3D ПРИНТЕР ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Проблемы с Ender 3

Последнее редактирование:
Добрый день, я как истинный читатель редко заходящий на форум, получил огромное удовольствие прочитав всю тему от корки до корки, и прикрутив сюда свой скромный опыт делаю вывод - все беды от нашего рукоблудства...
За 7 мес. работы с энд3 3 раза возвращался к заводским, перестал эксперементировать с креалити, и один раз поменял ролики на У оси- были перетянуты с завода( скорее всего для транспортировки). Теперь кроме филамента изменений избегаю. И в основном трачу время на Шарп, пока принтер печатает).
Всем добра.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Как бы фото присобачить?20240527_123533.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

20240624_201429.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:


Ваши сообщения автоматически объединены:

20240624_201509.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

В плане технички я очень доволен
 
Эндер3 и так работает, только он о-о-очень медленнный, но со своими задачами справляется. Я только кр-тач поставил, для удобства и лучшей адгезии по краям. Если нужна скорость - это не про эндер:)
 
А в каких рамках эта скорость ?
И в чем именно его ограничение?
Если в стоке - то в боудене, конструкция дрыгостола на одной направляющей, охлаждении, слабая конструкция для печати выше 100мм/сек, ограничения драйвера (v4.2.2 на 4988). Для него, как по мне, оптимально до 100мм/сек печать. На низких скоростях печатает он очень хорошо, если настроен грамотно, где-то здесь показывал(y)
 
Если в стоке - то в боудене, конструкция дрыгостола на одной направляющей, охлаждении, слабая конструкция для печати выше 100мм/сек, ограничения драйвера (v4.2.2 на 4988). Для него, как по мне, оптимально до 100мм/сек печать. На низких скоростях печатает он очень хорошо, если настроен грамотно, где-то здесь показывал(y)
ну 100 линейной реальной - не плохая скорость, в любом случае и для дрыги тем более.
От боудена избавляться хоть при каком раскладе стоит, а во всём прочем нет предела для совершенства в ендеородопиливаниях. )

Да и к слову за все те годы, пока их и его подобных выпускают, каких только вариантов готовых нет. Самый сток с 8бит марлином, боуденом и 4988 наверное и найти уже сложнее, но не слежу конечно.
Отличный и главное простой трудяга, а скорость дело наживное и не всегда она от линейной скорости зависит в первую очередь.
 
Последнее редактирование:
8бит марлином, боуденом и 4988

У меня на ender3 плата 4.2.2 stm32 (32bit) с мартином и linear advance на drv 4988 (впаяны, можно конечно поменять, но лень) на боудене + cr touch и всё:) Ничего, медленно, но верно печатает:cool:

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать