ИНТЕРЕСНО Пылесос для станка и его варианты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Efenia

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
24.08.2018
Сообщения
7 410
Реакции
6 843
Баллы
205
Возраст
53
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL
я брал вот такой комплект https://ru.aliexpress.com/item/10Pc...922.html?spm=2114.13010708.0.0.678833edFEo0ey
и вот такой:
https://ru.aliexpress.com/item/10x-...72c1bfd&transAbTest=ae803_2&priceBeautifyAB=0 цангу 4 мм можно и не брать, но фрезы под взрослые фрезерные станки имеют метрические хвостовики 4/6/8/12мм, так как 8 и 12 мм явно не для нашего станочка, 6мм можно впихнуть но тоже не айс, вот и остается 4мм, достать спиральные фрезы с 4мм хвостовиком и в россии не проблема, срок доставки меньше чем через али, поэтому вам такую цангу и предложили.
 
вот как раз циклон и проблема, пылесос нужен такой который часами может работать без перерыва, автомобильные в принципе не подходят так как имеют коллекторный двигатель, рассчитанный на максимум на пару часов непрерывной работы, бытовые далеко не все подходят, желательно чтобы стоял асинхронный двигатель, под эту категорию попадают старые советские пылесосы, подходят промышленные пылесосы, но там цена сразу ломовая, можно собрать самому, видео много, за основу взяв мощный вентилятор, мощность всасывания конечно не та что у пылесоса, но работать могут очень долго, тут вопрос в размещении стружкосбора, если далеко от зоны реза, то толку от него нет, нужно близко распологать, но и тут возникают вопросы как расположить так что-бы и при резе всасывалось, и при сверлении или глубоком фрезеровании не мешалось

есть такие кулеры на 220в (фото во вложении), не подскажете, можно использовать вместо пылесоса.
 

Вложения

  • вент220в.png
    вент220в.png
    30.5 KB · Просмотры: 201
ilnar, ну учытывая что у него дикий кпд, 2691 литров в минуту то модно, но не сдует ли он всё вокруг????
 
ilnar, ну учытывая что у него дикий кпд, 2691 литров в минуту то модно, но не сдует ли он всё вокруг????
короче, я такие уже нашел, покупать не надо, просто хотел, уточнить пригодятся же?:)
 
ilnar, я конечно его не видел и не включал, но такое чуство что можно с таким просто купол на станок одеть, и там ни чего не будет задерживаться от слова обсолютно
 
с пылесосом как то не так получится, как ранее оговаривали вы, он не предназначен на постоянную работу
 
с пылесосом как то не так получится, как ранее оговаривали вы, он не предназначен на постоянную работу
Так и работы бывают разные, может вы за все время ничего больше часа по времени и делать не будете, тогда вам и любой пылесос сгодиться.
 
не я, эфения говорил\\\ но а так да, тару по лучше с таким кулером и гут тянуть будет
 
ilnar, я конечно его не видел и не включал, но такое чуство что можно с таким просто купол на станок одеть, и там ни чего не будет задерживаться от слова обсолютно
мощности какие то у них есть, они используются для термовентиляции термошкафов, работают на всасывание воздуха сверху от помещения ТШ, далее ее выгоняют из спец. дырочек снизу крышки - получается вентиляция помещения вообще без кондиционера, правда если активного оборудования много, как правило не спасает даже 4 шт.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Кстати если хотите что-то брать на али, то нужно это делать как можно скорее, с 1 по 7 октября в Китае праздник какой-то, скорее всего в эти дни отгрузки осуществляться не будут,
Ваши сообщения автоматически объединены:

есть такие кулеры на 220в (фото во вложении), не подскажете, можно использовать вместо пылесоса.
Я сам сейчас в поиске вентилятора для циклона, напечатал себе циклончик маленький, с тем вентилятором что у меня есть (турбинка, под нее впинципе циклон и печатался) не тянет, с автопылесосом тянет не плохо, но работать может не долго. большой пылесос есть , в прочем как и 3 советских, но хотелось бы чего нибудь миниатюрного.
 
Efenia, моторчик от насоса для матрасов попробуй, злой пепелац, правда 8 ампер хавает, зато работает долго и не греется, о кстати блин, он 12 вольт, хотя я его и от 16 запитывал, целый день пока нож ковал, он у меня поддув в горне, причём на нём и вдув и выдув, + чем выше вольтаж (свыше16в не пробовал) тем выше обороты

от точно (чукча не писатель)
 
Efenia, моторчик от насоса для матрасов попробуй, злой пепелац, правда 8 ампер хавает, зато работает долго и не греется, о кстати блин, он 12 вольт
А это же идея, у меня пара надувных кроватей, валяется, с насосами, одна то точно худая, ей насос уже не к чему, спасибо огромное за идею, и как я сам до этого не додумался раньше, блин правду говорят, век живи, век учись, все равно бездырем помрешь. :)
 
Efenia, так до меня самого ток дошло, даже и не думал про него, просто ты промот сказал а у меня в стале от такого валяется, запасной, ну и ляпнул, а потом понял что готовый вариант с крыльчаткой, ток переходник на циклон под него, и он съёмным полуится
 
Efenia, так до меня самого ток дошло, даже и не думал про него, просто ты промот сказал а у меня в стале от такого валяется, запасной, ну и ляпнул, а потом понял что готовый вариант с крыльчаткой, ток переходник на циклон под него, и он съёмным полуится
На выходных обязательно попробую, переходник сделать вообще не проблема, правда у меня на 220вольт, но какая разница, сосет он и вправду мощно, посмотрим как с нагревом, если что то и кулерами обвешать можно, Спасибо, пока мне на глаза бы не попался, точно не подумал бы про него.
 
Efenia, чтот мне подсказывает что и когда попался тож не подумал бы, первое что про них думает это же насос, а потом что и сдувает офигенно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать