ВОПРОС С чего начать гравировку на cnc3018 какие программы использовать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Niko

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
24.01.2019
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
21
Собственно интересует от и до в каких программах что и как. Вообщем разобрался что в кореле нарисовал круг с квадратом сохранил его в dwg потом как я понял в арткам (у меня 2008, более нового не нашел, вернее там косячные все попадались плюнул если есть у кого с хорошим кряком поделитесь) его импортировать и тут у меня ступор. сделал УП вроде как правильно а как сохранить если станок только файлы NC читает? И еще как разобраться с нолем оси Z? Сильно не ругайте только учусь.
 
Подскажите пожалуйста, не могу разобраться..
Вырезал из дсп жертвенный столик, загрузил Aspire, решил прорезать отверстие, точнее заглубить болты под диаметр 18мм по углам...
Делаю все по аналогии, как рассказывают, по видео, короче, сохраняю файл nc, загружаю в Candle, вроде на схеме все как нужно, но запускаю и идет какая-то хрень, как будто параметры сбиты...Вместо фрезы вставил зубочистку для визуализации, фрезеровка идет но в мини масштабе, вместо 18мм в диаметре, хорошо если есть 2мм, фрезеровка видно проходит по спирали, но следующий проход не вниз, а вверх идет ко всему прочему... Может для начала работы нужно начальные параметры внести, я где-то читал, что все коды просто нужно скопировать, вот эти:
$0=10 (step pulse, usec)
$1=25 (step idle delay, msec)
$2=0 (step port invert mask:00000000)
$3=6 (dir port invert mask:00000110)
$4=0 (step enable invert, bool)
Или не то говорю?
в зипе 2 файла, для Aspire и Candle
 

Вложения

  • 18mm.zip
    18.5 KB · Просмотры: 12
фрезеровка идет но в мини масштабе, вместо 18мм в диаметре, хорошо если есть 2мм
Вам нужно сохранять траекторию из Аспайр, используя правильный постпроцессор.
Вот я загрузил вашу УП.
В Кэндл видно, на какие расстояния будет перемещаться фреза.

25167

Т.е.чуть больше 1 мм.
Далее, открываю ваш проект в "Аспирине", ничего не меняю, лишь сохраняю.
Результат -
25168
 
всем привет. под Candle в какой программе создавать модели?
 
вчера скачал герб с расширением .nc вырезал. еще архив можно скачать но в формате rlf . Candle откроет это разрешение?
 
вчера скачал герб с расширением .nc вырезал. еще архив можно скачать но в формате rlf . Candle откроет это разрешение?
Рлф это формат Арткама. Крендель распознает только текстовые файлы, *.nc, *.txt, *.ncc, ...
 
мне надо программу которая сохроняет фаилы в формате *.nc, *.txt, *.ncc . бесплатные такие программы есть? и если можно сылку где скачать.
 
мне надо программу которая сохроняет фаилы в формате *.nc, *.txt, *.ncc . бесплатные такие программы есть? и если можно сылку где скачать.
Есть бесплатная. Тут посмотрите.
 
Всем привет.Я новичок, жду свою машинку и интересуюсь информацией на форуме. Всем спасибо за знания.
возможно и я смогу приступить к этой интересной работе. Может есть пошаговая инструкция, как начать?
 
Всем привет.Я новичок, жду свою машинку и интересуюсь информацией на форуме. Всем спасибо за знания.
возможно и я смогу приступить к этой интересной работе. Может есть пошаговая инструкция, как начать?
Справочник читали?
 
Добрый день!
Какая щас версия candle актуально, если можно то на русском языке?
Спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать