ВОПРОС С чего начать гравировку на cnc3018 какие программы использовать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Niko

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
24.01.2019
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
21
Собственно интересует от и до в каких программах что и как. Вообщем разобрался что в кореле нарисовал круг с квадратом сохранил его в dwg потом как я понял в арткам (у меня 2008, более нового не нашел, вернее там косячные все попадались плюнул если есть у кого с хорошим кряком поделитесь) его импортировать и тут у меня ступор. сделал УП вроде как правильно а как сохранить если станок только файлы NC читает? И еще как разобраться с нолем оси Z? Сильно не ругайте только учусь.
 
Подскажите какой программой лучше сделать УП программу для работы в несколько проходов, если толщина заготовки 22мм.
 
NikOrel, вот этот раздел почитайте:
С ЧЕГО МНЕ НАЧАТЬ
Если ничего не найдете, обращайтесь, будем индивидуально подбирать вам ПО.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Люд честной, направьте пожалуйста, с чего начать изучение? есть огромное желание, станок, набор фрез и более ничего!
Посмотрите сначала здеся!!! :cautious:

Потом тама... (сообщение #65...):D
Ваши сообщения автоматически объединены:

Не, а чё? Я ни чё... :oops:
Спрашивают.... :rolleyes:
...ну я и тыкаю...
:whistle:

оффтоп
 

Вложения

  • hello_html_m1a8737cf.jpg
    hello_html_m1a8737cf.jpg
    494.4 KB · Просмотры: 12
Только что собрал 3018 хотел испытать и вот беда. флешка не читается.
Помогите скинти на мыло.
 
Kyron, ну вот у Вас есть два сообщения :)
Ну и конечно я исправлю это упущение, потому что такие вещи должны иметь доступ по умолчанию и всегда

*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
Чтобы с чего то начать, надо что-то скачать с форума. Скачать нет возможности, вопросы глупые задавать не хочу, один вопрос задал - ответ искать на форуме. Это понятно, не нашел, хотя форум уже частично скурил. Вот есть ли у кого время сделать сообщение или тему в котором будет последовательно описано все движения после сборки станка? Не надо писать как создавать файл - просто конкретно: такая то программа для того-то, и по тому-то, далее туда то и за тем-то. И не называйте программы: аспирин, витамин - ничего же не понятно. Мужики вы годами в теме, а некоторые 3-5 дней. Я почитал, несколько программ скачал: NC_Corrector, LiteFire, Inkscape, grblControl, Candle (и даже Arduino которую мне видимо никогда не освоить). Но поскольку все на русском языке то ничего кроме тупо послать файл nc с рисунком шнурок через USB в (примочку с кнопками, как она правильно называется не запомнил?) С компа ничего не запустилось, а с примочки работает и фрезер и лазер, мелкие файлы полностью - большие 60%. Конечно перелопатив форум и инет всё когда то встанет на свои места. Но я подозреваю что часть программ по какой то причинне не работает, часть не нужна, а те которые нужны пока ещё не у меня. Когда я окончательно соображу как надо чтобы всё было нормально - я опишу все действия и движения последовательно, лет пять подождите только. Начинать что-то новое всегда не просто, хорошо что время вполне хватает, я уже на пенсии. Вот первая преграда - конвертирование (не создание) файлов в файл nc и работа с компа или с ноута а не кнопками. Чего то я много букв написал. Сорри ежели чего.
 
Чтобы с чего то начать, надо что-то скачать с форума. Скачать нет возможности, вопросы глупые задавать не хочу, один вопрос задал - ответ искать на форуме. Это понятно, не нашел, хотя форум уже частично скурил. Вот есть ли у кого время сделать сообщение или тему в котором будет последовательно описано все движения после сборки станка? Не надо писать как создавать файл - просто конкретно: такая то программа для того-то, и по тому-то, далее туда то и за тем-то. И не называйте программы: аспирин, витамин - ничего же не понятно. Мужики вы годами в теме, а некоторые 3-5 дней. Я почитал, несколько программ скачал: NC_Corrector, LiteFire, Inkscape, grblControl, Candle (и даже Arduino которую мне видимо никогда не освоить). Но поскольку все на русском языке то ничего кроме тупо послать файл nc с рисунком шнурок через USB в (примочку с кнопками, как она правильно называется не запомнил?) С компа ничего не запустилось, а с примочки работает и фрезер и лазер, мелкие файлы полностью - большие 60%. Конечно перелопатив форум и инет всё когда то встанет на свои места. Но я подозреваю что часть программ по какой то причинне не работает, часть не нужна, а те которые нужны пока ещё не у меня. Когда я окончательно соображу как надо чтобы всё было нормально - я опишу все действия и движения последовательно, лет пять подождите только. Начинать что-то новое всегда не просто, хорошо что время вполне хватает, я уже на пенсии. Вот первая преграда - конвертирование (не создание) файлов в файл nc и работа с компа или с ноута а не кнопками. Чего то я много букв написал. Сорри ежели чего.

Поймите правильно:
1. Форум не является ОФИЦИАЛЬНЫМ представителем той компании в которой Вы купили станок
2. Форум не является местом, где можно скачать
3. Мы не являемся тут официальным учебным центром
4. Тут никто ведь не обязан ничего никому.

Это все очень на добровольной основе.
Далее!
У всех начальный уровень разный и когда я провожу консультацию по данному станку, то многие обижаются, когда я предлагаю настроить драйвера на плату, а многие спрашивают почему я не рассказываю зачем надо менять скорость порта.
Я сделал несколько видео
Сделал несколько мануалов (наглядных)
Создал форум
И это к тому, что я должен сделать еще?
Ходить по квартирам и рассказывать и обучать всех?

Форум подразумевает ВОПРОС<->ОТВЕТ
Почему я не хожу по форумам и не говорю, что все плохие и до сих пор не научили меня программировать и не учат английскому и китайскому языку.
На форуме есть все.
Не хотите поиск, спросите, что не получается, вот вам и ответы и логика действий.
У нас вечно во всем виноваты Американцы и Путин, тут тоже одни враги не дают качать и вопросов вроде нет нормальных, и есть только "глупые" вопросы, которые задавать не хочется.
Дело в том, что надо и самому что-то сделать для начала.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать