САМОДЕЛКА Самодельные станки

trew21

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
21.12.2018
Сообщения
2 416
Реакции
2 954
Баллы
188
Возраст
52
Город
Великий Новгород
Имя
Андрей
Станок
MPCNC-Primo
Плата
SKR1.3
Прошивка
Marlin
Начну пожалуй.....
Я не начинал с 3018, скажем переживал сильный кризис в финансах, но рученки чешутся, да и зимой делать нечего..
Нашел на просторах забавный проект из фанеры и мебельных направляющих
ВОТ
собирал буквально на коленке, шуруповерт и лобзик....
в принципе, как оказалось, все просто, было бы желание и время, а у меня его было в достатке....
после, все наладилось, приобрел 3D принтер, и как обычно, рученки чешутся, чего бы нпечатать...
наткнулся на проект
ВОТ
все просто, тем более, был давно куплено 20*40 конструкционный профиль (хотел лазерный выжигатель делать)
в проекте 20*20, я ставил 20*40, в поперечине усиливал 20*20
каретку по оси Х брал из ЭТОГО проекта, так же и корпус для шилда
Печатал все на Anet A8, PLA, заполнение 70% слой 0,25
Фрезер Hilda, клон Dremel
IMG_20190113_095727.jpg

IMG_20190113_095758.jpg

IMG_20190115_194550.jpg


Рабочее поле получилось 300*175*40, но можно расшириться, за счет профилей (подкупила универсальность расширения)
Как то так :)
 
Ну и как себя ведут мебельные направляющие?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Станочек - огонь!!!
Может тогда и не стоит собирать другой, а просто этому шпиндель поменять.
 
Может тогда и не стоит собирать другой, а просто этому шпиндель поменять.
Да, за обедом жахнул рюмашку, прикинул.....
Немного расширю, шпиндель впинюрю и мне хватит. Собирал то рамы квадриков резать:)
 
А что за направляющие? Можно ссылку?
 
А что за направляющие? Можно ссылку?
К сожалению, не могу дать, оптовый магазин по мебельным комплектующим "МОФ", я в магазине отбирал руками уже, могие на середине люфтят.
Да и не долго у меня этот станок пробыл, я даже толком и почудить на нем не успел.
 
К сожалению, не могу дать, оптовый магазин по мебельным комплектующим "МОФ", я в магазине отбирал руками уже, могие на середине люфтят.
Да и не долго у меня этот станок пробыл, я даже толком и почудить на нем не успел.

На фото станка вижу цилиндрические направляющие по которым бегают линейные подшипники, а вот где находятся мебельные направляющие? Я вот 2 дня как не могу понять где они. В моем понимании мебельные направляющие
 
Началась реинкарнация, поле увеличивается..
IMG_20190908_131720.jpg
в машину не влез, "битва с урожаем" идет, на неделе в дом заберу:)
 
Началась реинкарнация, поле увеличивается..

в машину не влез, "битва с урожаем" идет, на неделе в дом заберу :)
Битва с урожаем - занятие, требующее самоотречения. Бог в помощь. Поле чего увеличивается? Станка, или где "битва с урожаем"? И какое будет поле... ну или поля? :)
Если в машину не влез, прикидываю, что метр на два, станок в смысле, не пашня. ;)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать