самосборный лазерный станок CO2

Stix1191

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
193
Реакции
115
Баллы
113
Город
Минск
Имя
Igor
Вот такой станочек собираю в свободное время) Рабочее поле 640х850мм. Моторы нема 23, ремни 10мм, труба пока, что мощностью 40 ватт.

IMG_20190522_115153.jpgIMG_20190522_115203.jpgIMG_20190522_115210.jpgIMG_20190522_115221.jpg1558516128598937895397.jpg

Работы еще много, но начало положено, значит будет и конец!!!
 
Ждем продолжения и результатов(y).
 
Ребяты! А не проще купить? Наверняка дешевле будет, и быстрей.
 
Ребяты! А не проще купить? Наверняка дешевле будет, и быстрей.
Быстрей конечно будет, но явно не дешевле. Наверное...
У меня ситуация, что много всего уже было. К примеру практически все пластиковые детали из petg который взял как образцы, моторы достались за не большую услугу, корпус мне знакомые нарезали из остатков разного ДСП, был циркуляционный насос, маленький компрессор (но думается нужно будет менять на более мощный), БП 24в 350ватт ну и так, разная мелочевка, которая стоит копейки, но нужно много, типа винты, саморезы, шурупы, гайки, шайбы и т.д.
Из покупного ремни, шпули, высоковольтный БП, труба, зеркала, линза, плата управления, драйвера, профиль, наверное, что-то ещё....
Я взвесил то, что у меня есть + есть реальная нужда в станке и решил собирать сам.
 
Тут же не закольцованные ремни используются. А про колеса, то буду в конце недели дома, замерю диаметр.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Быстрей конечно будет, но явно не дешевле. Наверное...
У меня ситуация, что много всего уже было. К примеру практически все пластиковые детали из petg который взял как образцы, моторы достались за не большую услугу, корпус мне знакомые нарезали из остатков разного ДСП, был циркуляционный насос, маленький компрессор (но думается нужно будет менять на более мощный), БП 24в 350ватт ну и так, разная мелочевка, которая стоит копейки, но нужно много, типа винты, саморезы, шурупы, гайки, шайбы и т.д.
Из покупного ремни, шпули, высоковольтный БП, труба, зеркала, линза, плата управления, драйвера, профиль, наверное, что-то ещё....
Я взвесил то, что у меня есть + есть реальная нужда в станке и решил собирать сам.
Ох, как много-то всего! Аж мозга закипела.
 
Опишите потом в какую копеечку вышел самодел. Только подробно где что почём. Кому-то поможет информация. Трубку конечно начинать с 50 а не 40. Не режет как хотелось бы. Некоторые пишут вообще не режет.
 
Собирал сначала гравер на фиолетовом лазере, когда понял, что это просто игрушка, переделал на со2, сейчас у меня станок с со2, управление грбл, рабочее поле 50х50, труба 40 ватт, режет 3 и 4, станок уже год, себя окупил, самое дорогое было, это сама труба, блок розжига к ней, система зеркал, насосы, водянои и воздушный, порядка 20к потратил на это, как раз на али черная пятница была.
 
Собирал сначала гравер на фиолетовом лазере, когда понял, что это просто игрушка, переделал на со2, сейчас у меня станок с со2, управление грбл, рабочее поле 50х50, труба 40 ватт, режет 3 и 4, станок уже год, себя окупил, самое дорогое было, это сама труба, блок розжига к ней, система зеркал, насосы, водянои и воздушный, порядка 20к потратил на это, как раз на али черная пятница была.
дали бы нам пару фотографий Вашего станка :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
только видео сейчас с собой :) , до станка идти в гараж дождик не дает.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот ссылка на мои работы, там есть видео с станкоми схема подкдючения грбл к блоку розжига со2 https://yadi.sk/d/mdRPJjgYPprHbg
 
Алексей11, классно!
Вот ведь круто сделано все.Ваш пример лишний раз доказывает, что глаза боятся, а руки делают.
 
Собирал сначала гравер на фиолетовом лазере, когда понял, что это просто игрушка, переделал на со2, сейчас у меня станок с со2, управление грбл, рабочее поле 50х50, труба 40 ватт, режет 3 и 4, станок уже год, себя окупил, самое дорогое было, это сама труба, блок розжига к ней, система зеркал, насосы, водянои и воздушный, порядка 20к потратил на это, как раз на али черная пятница была.
Правильной дорогой идете, товарищ! :) Штатный лазер - действительно игрушкой оказался. Я на коже картинки жгу, да для протавки на металле лак. Для других моих задумок не канает к сожалению...
 

Вложения

  • IMG-20191001-WA0003.jpg
    IMG-20191001-WA0003.jpg
    142.8 KB · Просмотры: 303
Привет! Ну че собрали станок?
 
Привет. Станок еще не запустил:(( Сейчас несколько подкосилось здоровье у сына и все деньги идут на медикаменты и правильное питание, но это не заставит меня бросать станок на пол пути. Надеюсь после НГ вдохну в него жизнь.
 
Просто тоже хочу собрать CO2. Нужен совет по комплектующим хотел спросить.
 
Ну, за время построения станка собралась кое какая информация. Если чем смогу помочь, буду рад.
 
Какие комплектующие брали?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать