ПОЛЕЗНО Шпиндель 800 ватт 110 вольт

а лучше что латр или трансформатр
Лабораторный
Авто
Трансформатор
Регулируемый
Смотря для каких случаев. Где-то и ЛАТР сгодится, а где-то обычный трансформатЫрЬ нужон.
 
Это что за "штатный блок" такой у которого нет гальванической развязки!
28089
Ваши сообщения автоматически объединены:

Лучше трансформатор запитанный через ЛАТР. Трансформатор даст гальваническую развязку, а ЛАТР возможность плавной регулировки напряжения!(y)
Цена ЛАТРа достаточной мощности около 5 т. р. + трансформатор понижающий 500 ватт еще 5 т.р.
Не дороговато ли кормить шпиндель по такой схеме?
 
Ну это, по моему, не совсем блок питания, а скорее всего ШИМ регулятор к уже имеющемуся блоку питания!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Не дороговато ли кормить шпиндель по такой схеме
Если покупать в каком либо супер-пупер магазине то может выйти и на порядок дороже, но барахолки пока никто не отменял!
 
Ну это, по моему, не совсем блок питания, а скорее всего ШИМ регулятор к уже имеющемуся блоку питания!
Это самодостаточный регулятор оборотов коллекторного шпинделя, ее требующий никаких доп. БП.
 
А если Латр запитать через УЗО это поможет нашел такой28108
на барахолке может дешевле но гарантия пересыл и в основном 2 ампера а для этого шпинделя 2 ампера подойдет?
 
А если Латр запитать через УЗО это поможет нашел такойлатр.jpg
на барахолке может дешевле но гарантия пересыл и в основном 2 ампера а для этого шпинделя 2 ампера подойдет?
Подойти, то подойдет. Но на сколько ампер? 2А слабовато. Оптимально ЛАТР-9 (9А).
Пы.сы. Увидел- на 4А. Годится.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
На 2ампера такой на барахолке 3000 новый нашел28111
Ваши сообщения автоматически объединены:

То есть на 4 А не подходит потому что амперы китайские? забыл сказать шпиндель у меня не 800 вт а 500 вт а блоки питания которые у них выходят из строя одинаковые
 
А если Латр запитать через УЗО
УЗО это вообще из другой оперы, оно конечно защищает, по подвергать себя сомнительной защите игнорируя гальваноразвязку не очень хорошо!
 
А если Латр запитать через УЗО это поможет нашел такой28108
на барахолке может дешевле но гарантия пересыл и в основном 2 ампера а для этого шпинделя 2 ампера подойдет?
Считайте по закону Ома. P=UxI. Получается 7.2 ампера, а лучше с запасом, ампер 10.
 
Считайте по закону Ома. P=UxI. Получается 7.2 ампера, а лучше с запасом, ампер 10.
Вроде как получается 500 вт/120в=4,16А. Впритык должно хватить. Хотя запас никогда не лишний.
 
Подскажите пожалуйста еще подойдет ли латр (с запасом по мощности) если взять бесщеточный шпиндель 48 волт 500 вт пост тока
ПЕРЕВОД НА РУССКИЙ:
Подскажите пожалуйста еще, подойдет ли латр (с запасом по мощности), если взять бесщеточный шпиндель 48 волЬт 500 вт постОЯННОГО тока?
 
Вроде как получается 500 вт/120в=4,16А. Впритык должно хватить. Хотя запас никогда не лишний.
Для 500 ватт да, я считал для 800
Ваши сообщения автоматически объединены:

Подскажите пожалуйста еще подойдет ли латр (с запасом по мощности) если взять бесщеточный шпиндель 48 волт 500 вт пост тока
ПЕРЕВОД НА РУССКИЙ:
Подскажите пожалуйста еще, подойдет ли латр (с запасом по мощности), если взять бесщеточный шпиндель 48 волЬт 500 вт постОЯННОГО тока?
Считаем по закону Ома. 500 ватт делим на 48 вольт, получается 10.4 ампера
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать