ПОЛЕЗНО Шпиндель 800 ватт 110 вольт

Насосик от омывателя авто.
Ага, насосик. Значит по трубке вода циркулирует. Ясно.
А не случится ли так, что при длительной работе вода так нагреется, что толку от такого охлаждения будет маловато, хоть и обдувается кулером?
 
А не случится ли так, что при длительной работе вода так нагреется, что толку от такого охлаждения будет маловато, хоть и обдувается кулером?
Лишь бы по проводам не потекло, вместо тока.
 
А не случится ли так, что при длительной работе вода так нагреется
А какая панацея? Я каждые 2 часа менял воду, в +34, радиатор городить, тогда мастерская в станок превратится :D
 
Ага, насосик. Значит по трубке вода циркулирует. Ясно.
А не случится ли так, что при длительной работе вода так нагреется, что толку от такого охлаждения будет маловато, хоть и обдувается кулером?
Тоже боялся, что будет недостаточно, но хватает - полтора часа молотило вхолостую на напряжении 90В - 42град на корпусе намерял китайским термометром и дальше не растет температура. Кулер кстати слабенький - не знаю откуда взялся. Если буду дальше "улучшать", лучше кулер помощнее куплю. Паять трубки "утомился"
П.С. провода не зальет - все провода выше соединений
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да... уж!!! И думается мне, что этот большущий минус перекрывает все плюсы данной конструкции.
Там воды, как женщинам водки наливают - не больше рюмки ?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А какая панацея? Я каждые 2 часа менял воду, в +34, радиатор городить, тогда мастерская в станок превратится :D
Судя по фотке, там замкнутая система. А менять в такой воду несколько затруднительно.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Там воды, как женщинам водки наливают - не больше рюмки ?
Дык её хоть и мало, но она вода. Замкнуть провода достаточно и пары капель.

 
Судя по фотке, там замкнутая система. А менять в такой воду несколько затруднительно.
Не сложно на самом деле, но скажу по секрету - я не собираюсь ее менять :)
 
Судя по фотке, там замкнутая система. А менять в такой воду несколько затруднительно.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Дык её хоть и мало, но она вода. Замкнуть провода достаточно и пары капель.


Оо, и что будет от пары капель?)
Знаете, я вас повторять не убеждаю, тут каждому свое, но вообще водяное охлаждение используют в ПК и СО2 лазерах
а также в авто, стиралках, кондиционерах и везде работает годами и все норм.
 
Оо, и что будет от пары капель?)
Знаете, я вас повторять не убеждаю, тут каждому свое, но вообще водяное охлаждение используют в ПК и СО2 лазерах
а также в авто, стиралках, кондиционерах и везде работает годами и все норм.
Ну я и не спорю что работает. Вот только вечного ничего нет, да вода с электричеством как-то мало совместимы.
 
А вот это напрасно. Если вода не дистиллированная.
Нет вода из под крана, но дело в том, что ее там очень мало и нет практически воздуха. Если позеленеет, конечно новую залью
Интересно, кстати, как у пользователей ПК водяным охлаждением - меняют ли там воду и как часто
 
Нет вода из под крана, но дело в том, что ее там очень мало и нет практически воздуха. Если позеленеет, конечно новую залью
Интересно, кстати, как у пользователей ПК водяным охлаждением - меняют ли там воду и как часто
когда использовал дистилят, он периодически (3-4 месяца) зацветал, т.к штанги прозрачные и есть доступ света, перешел на жидкость для теплых полов, пару лет её уже не менял, пока все ок
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать