ПОЛЕЗНО Шпиндель 800 ватт 110 вольт

При недостаточной мощности автотрансформатора конденсатор не спасет.
Он поможет только при кратковременной перегрузке.
Еще при 220В переменки на входе моста с конденсатором, на выходе будет 300 В постоянки.
 

Вложения

  • Выпрямитель.JPG
    Выпрямитель.JPG
    13.9 KB · Просмотры: 5
При недостаточной мощности автотрансформатора конденсатор не спасет.
Он поможет только при кратковременной перегрузке.
Еще при 220В переменки на входе моста с конденсатором, на выходе будет 300 В постоянки.
12А*220в=2640вт :) 2,5 квт - ничего себе "При недостаточной мощности автотрансформатора". Такого латра на 4 движка хватит. Можно многошпиндельный станок делать;)
 
При пульсирующем напряжении, две полуволны после моста, будут повышенные помехи. Конденсатор сгладит пульсации, помех поменьше будет. Могу ошибаться, поправьте.
 
При пульсирующем напряжении, две полуволны после моста, будут повышенные помехи. Конденсатор сгладит пульсации, помех поменьше будет. Могу ошибаться, поправьте.
Так же кондёр поднимет напругу на 40%
 
На коллектором движке от сломанной стиралки сделал циркулярку, для снижения искрения поставил диодный мост без кондеров. Работает чисто, мягко. А вот на 3018, родной 775й запитанный от отдельного БП, с кондерами, не даёт нормально работать.
Увеличение напряжения можно подрегулировать ЛАТРом.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
При пульсирующем напряжении, две полуволны после моста, будут повышенные помехи. Конденсатор сгладит пульсации, помех поменьше будет. Могу ошибаться, поправьте.
Если синус полупериодов без импульсных составляющих, хоть с конденсатором, хоть без него не будет, а вот движок эти импульсные составляющие запросто привнесет, и сгладит их только керамический конденсатор на щетках, электролит тут не при делах. Разница, с конденсатором и без, будет только в действующем напряжении и фоне 100Гц.
Ваши сообщения автоматически объединены:

родной 775й запитанный от отдельного БП, с кондерами, не даёт нормально работать.
Значит или ёмкость недостаточна или мщщи блока не хватает.
Ваши сообщения автоматически объединены:

На коллектором движке от сломанной стиралки сделал циркулярку, для снижения искрения поставил диодный мост без кондеров. Работает чисто, мягко.
Сравнил...Этот двиг предназначен для переменки, ему пульсации по барабану, обмотка возбуждения гладит мощность.
Он даже с тиристорным регулятором не жужжит.
 
По поводу регулировки оборотов.
Я пока на станке делал только платы. Шпиндель 300 Вт, 12000 об/м.
Мне ни разу не потребовалось уменьшать обороты, хотя регулировка сделана.
Наоборот хотелось бы еще повысить раза так бы в три.?
 
Так же кондёр поднимет напругу на 40%
Напруга останется та-же самая просто Цешка будет видеть не пульсирующее напряжение, а более приятное для неё постоянное!
 
Напруга останется та-же самая просто Цешка будет видеть не пульсирующее напряжение, а более приятное для неё постоянное!
Амплитуда напряжения, если на то пошло.:)
 
Амплитуда это пиковое значение, а Цешки измеряют средневыпрямленное!
 
Напруга останется та-же самая просто Цешка будет видеть не пульсирующее напряжение, а более приятное для неё постоянное!
Это цешка (особенно DT 380) будет видеть пиковое, а действующее напряжение будет другое.
 
Напруга останется та-же самая просто Цешка будет видеть не пульсирующее напряжение, а более приятное для неё постоянное!
Цэшка покажет среднеквадратичное.
Вот как раз действующее от амплитудного и отличается в корень из двух.
 
Кондеры, 5000мкф Х 4 шт, старенькие советские ещё.:)

Зато емкость этих кондеров процентов на 20-30 больше заявленного, по сравнению с импортными.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать