ПОЛЕЗНО Шпиндель 800 ватт 110 вольт

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Возможно и мощи маловато, транс около 100 Вт. Кондеры, 5000мкф Х 4 шт, старенькие советские ещё.:)
Определить хватает мощи или нет, легко - вешаешь вольтметр на движок и рукой за патрон тормозишь движок. Если мощи не хватает, напряжение просядет и тем сильнее чем больше её не хватает :). Емкость кондеров роли не сыграет просто просаживаться напряжение будет чуть медленнее. Для полноты картины, подключаем последовательно с двигателем ещё и амперметр. Множим вольты на амперы и получаем мощу при разной нагрузке.
 
Большое спасибо про резистор понял шандарахнуть уже прошел со умершей платой

Большое спасибо про резистор, понял, шандарахнуть (его, чтобы меня не шандарахнуло), (дождь) уже прошел, со умершей платой (буду дальше разбираться)..... :)
Штирлиц скромно курит в сторонке, если ещё не бросил.

оффтоп
 
Штирлиц не бросил(y) жду заказ в Чипе. Конденсатор не хочется снимать с платы, может кто-то найдет причину выхода её из строя, я думаю у многих она шла в комплекте с шпинделем.
 
Конденсатор не хочется снимать с платы, может кто-то найдет причину выхода её из строя, я думаю у многих она шла в комплекте с шпинделем.
Причины неисправности могут быть разные. Не редкая причина -обрыв или пробой управляющего транзистора и защитного диода до кучи, Дополнительно может пострадать и драйвер мосфета. На выходе, соответственно 0 или 310в. На ваш случай не похоже, раз на выходе напряжение плавает от 0 до 30в. Похоже на проблемы с управлением. Самое простое обратиться к специалистам. Кроме того китайцы наклепали 2 или 3 вида этих контроллеров, а может и больше. На форуме засветились 3 модификации. Какая у вас - аллаху известно, ни фото, ни подробного описания где и что вы мерили. Так что "может кто-то найдет причину выхода её из строя" ждать можно очень долго.
 
Дело было не в бобине:), собрал всю сборку для проверки,28287

28288

28289
лампочка горит замечательно, выставил 90 вольт, подключил шпиндель, он закрутился и остановился. Вскрытие показало, щетки(дайте плз ссылочку) умерли вернее одна, от неё вообще ничего кроме хвоста не осталось. Подключил 775 моторчик 24 вольта все заработало очень ровненько, так что схема замечательная большое всем спасибо. Шпинделю (якорю долго не прожить) буду брать еще один не менее 500 ватт подскажите какой(покачественней что-ли,28290

оборотов побольше) и щетки где купить, завтра попробую на рынке подобрать. Блок питания тоже живой(завтра попробую вольтаж померить под нагрузкой лампочкой) лампочка от него горит замечательно(теперь есть 2 блока питания один полкило другой 10 но какой любой вольтаж осилит?)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Дело было не в бобине:), собрал всю сборку для проверки,1628880291488.jpg

1628880291518.jpg

1628880291528.jpg
лампочка горит замечательно, выставил 90 вольт, подключил шпиндель, он закрутился и остановился. Вскрытие показало, щетки(дайте плз ссылочку) умерли вернее одна, от неё вообще ничего кроме хвоста не осталось. Подключил 775 моторчик 24 вольта все заработало очень ровненько, так что схема замечательная большое всем спасибо. Шпинделю (якорю долго не прожить) буду брать еще один не менее 500 ватт подскажите какой(покачественней что-ли,1628882262714.jpg

оборотов побольше) и щетки где купить, завтра попробую на рынке подобрать. Блок питания тоже живой(завтра попробую вольтаж померить под нагрузкой лампочкой) лампочка от него горит замечательно(теперь есть 2 блока питания один полкило другой 10 но какой любой вольтаж осилит?)
Такой как вначале темы.
1628896167855.png
20000об/мин, внешние гнезда для щеток, можно будет почаще заглядывать. То что проблема со щетками думалось, поэтому и предлагал проверить блок регулировки с лампочкой ватт на 60-100 ,в качестве нагрузки и проверить напряжения на ней. Не исключено , что блок живой.
А монтаж конденсаторов мощный, для сварки годится :) .
 
Вес 3600 гр. против 1000 гр. 500 ватного, мне вариант с частотником очень нравиться, но он я думаю тяжеловат без серьезной переделки 3018.Мне очень нравиться работа 3018(кроме шпинделя), планирую изменить рабочее поле не на много. А частотник(супер) уже на отдельной проект.
 
Вес 3600 гр. против 1000 гр. 500 ватного, мне вариант с частотником очень нравиться, но он я думаю тяжеловат без серьезной переделки 3018.Мне очень нравиться работа 3018(кроме шпинделя), планирую изменить рабочее поле не на много. А частотник(супер) уже на отдельной проект.
Если по Z переделка намечается, то есть вариант, облегченный в весе (1.5 кг, 300 Вт, 60 т. об/мин) , но с перспективой на любую следующую переделку...
 
Такой как вначале темы. 20000об/мин, внешние гнезда для щеток, можно будет почаще заглядывать. То что проблема со щетками думалось, поэтому и предлагал проверить блок регулировки с лампочкой ватт на 60-100 ,в качестве нагрузки и проверить напряжения на ней. Не исключено , что блок живой.
А монтаж конденсаторов мощный, для сварки годится :) .
А кто то приобрел такой шпиндель, есть отзывы, у него такие же размеры как и у 500-ватного.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Но других вариантов вроде нет?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Если по Z переделка намечается, то есть вариант, облегченный в весе (1.5 кг, 300 Вт, 60 т. об/мин) , но с перспективой на любую следующую переделку...
По Z как раз нет X(10 см)+Y(20) обрабатываю дерево скорости до 20000.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А тема с чего начинается? С того , что приобрел. :) D-52mm.
Стоит брать? Похоже на 800 вт и 20000 об/м.
 
Похоже на 800 вт и 20000 об/м.
По ссылке четным по русскому написано, что 800 вт и 20000 об/м. :) Из плюсов кроме внешних гнезд щеток и оборотов ещё и цанга er16. Можно применять фрезы от обычного фрезера. (тык)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
По Z как раз нет X(10 см)+Y(20) обрабатываю дерево скорости до 20000.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Стоит брать? Похоже на 800 вт и 20000 об/м.
Длина корпуса 120 мм, D-52 мм откуда +300 вт. и 20000 об/мин.? увеличение за счет правильной организации щеток?
Ваши сообщения автоматически объединены:

По ссылке четным по русскому написано, что 800 вт и 20000 об/м. :) Из плюсов кроме внешних гнезд щеток и оборотов ещё и цанга er16. Можно применять фрезы от обычного фрезера. (тык)
На er-11 тоже 8 мм есть я на всехинстрм. покупал, подкупают обороты 20000, у 500 ватного устройство щеток просто пипец.
 
Длина корпуса 120 мм, D-52 мм откуда +300 вт. и 20000 об/мин.? увеличение за счет правильной организации щеток?
Больше сечение провода, меньше витков обмоток
На er-11 тоже 8 мм есть я на всехинстрм. покупал, подкупают обороты 20000, у 500 ватного устройство щеток просто пипец.
На er-11 8 мм совсем мало "мяса"
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать