ПОЛЕЗНО Шпиндель. Вопрос выбора.

На какое напряжение двиг? 400Вт/16А=25В. Если двиг на большее напряжение, только в путь.
 
У меня комплект был (шпиндель 500Вт/48В+драйвер) - там вот такое (не вскрывал, потому про внутренности не могу сказать) рабочие напряжения от 20В до 50В
1659596822844.png
 
На какое напряжение двиг? 400Вт/16А=25В. Если двиг на большее напряжение, только в путь.
48В там по ссылке указано. Драйвер заказал (в пути) на 400w максимально, а теперь думаю, хватит или на пределе будет работать, ведь это китайские 400w. От 36 вольт, интересно, он запуститься? Блок питания пока не покупал.

У меня комплект был (шпиндель 500Вт/48В+драйвер) - там вот такое (не вскрывал, потому про внутренности не могу сказать) рабочие напряжения от 20В до 50В
1659596822844.png
Я сначала такой хотел, но он подороже стоит... А теперь не знаю, двойной расход будет или этого драйвера хватит.
 
По предельному току в 16А, при 48В, и до 750Вт попрет. Больше 16А он не даст, начнет ШИМом ограничивать, а если не зажмет, при 20А уйдет в защиту.
О блоке питания озаботься чтобы ток позволял, и охлаждение не забывай, штатного радиатора может быть и маловато, запустишь видно будет.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
По предельному току в 16А, при 48В, и до 750Вт попрет. Больше 16А он не даст, начнет ШИМом ограничивать, а если не зажмет, при 20А уйдет в защиту.
Так получается ему (шпинделю) драйвера хватит походу, номинальный ток - 16А, максимальный - 20А, максимальная мощность 450W. На драйвере WS55-220 номинальный - 12А , максимальный - 16А
Ваши сообщения автоматически объединены:

Пришел шпинделек, Биения нет, работает от 24в, очень тихий, но греется через 15 минут градусов до 50-60 (надо наверное немного обкатать). 44мм стандартное крепление 3018 не держит, я для этого покупал держатель 44мм отдельный. Пока запустил напрямую, замкнув PWM и 5V. Видео, размеры и разница шума ниже. Рукой его не остановить, позже замерю потребление под нагрузкой.

шпинд11.jpgшпинд1111.jpg
шпинд111.jpg



 
По предельному току в 16А, при 48В, и до 750Вт попрет.
Не попрет 750. Выходные транзюки не сдюжат. При 16А Макс напруга = 400:16. 25В, не больше. Если ток будет меньше, то можно напруги подкинуть. В описании есть момент: "...Макс ток 16А, но не больше 400Вт....".
 
Не попрет 750. Выходные транзюки не сдюжат. При 16А Макс напруга = 400:16. 25В, не больше. Если ток будет меньше, то можно напруги подкинуть. В описании есть момент: "...Макс ток 16А, но не больше 400Вт....".
При движке 400Вт 48В номинальный ток около 8А, макс перегрузка двигов 120%,т.е. 480Вт. 480/48=10А. При 36В 480/36=13. 3. Влегкую.
 
При движке 400Вт 48В номинальный ток около 8А, макс перегрузка двигов 120%,т.е. 480Вт. 480/48=10А. При 36В 480/36=13. 3. Влегкую.
А, ну, вполсилы потянет, конечно. Полную нагрузку не давать только. А то поплохеет мосфетам (или кто там на выходе).
 
Полную нагрузку не давать только. А то поплохеет мосфетам (или кто там на выходе).
Не поплохеет, мосфеты там на 40А, да и ток там измеряется и при нагрузке сначала шимом ограничивается до 16А,а если, таки, достигает 20А, просто вырубает до снятия напряжения.
У меня было так не раз, хотя двиг 250Вт, инвертор на 350, но наваливал, срабатывает.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Не поплохеет, мосфеты там на 40А, да и ток там измеряется и при нагрузке сначала шимом ограничивается до 16А,а если, таки, достигает 20А, просто вырубает до снятия напряжения.
Ну, смотри, дядя Вова, ежели сгорит драйвер, на тебя свалю:) у меня такой же, от морден сторе.
 
ежели сгорит драйвер
Нет, но сдуру можно не только сжечь, но и не рюмку разбить. Все в руках пользователя, но параметры завышать (если исходные в норме) не даст. Это предусмотрено.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать