ПОЛЕЗНО Шпиндель. Вопрос выбора.

С таким - хз, у меня "чёрная коробочка". У неё входы под ДХ есть, но их нет в шпинделе.
 
С таким - хз, у меня "чёрная коробочка". У неё входы под ДХ есть, но их нет в шпинделе.
У тебя, дядя Олег, наверно универсальный. Может с и без ДХ работать.
 
драйвер.jpg
Или такой, просто 400Вт потянет? Хотя 400вт в пике у шпинделя наверное, а у него 380вт максимально
Пишут
Drive current: rated 16A plus air-cooled heat dissipation 30A

Если правда, то с вентилятором потянет. И на радиатор его набо будет ставить.
 
Облом конечно, буду читать, как обойти... Ну или другой закажу...

Или так попробовать, и охлаждение и шпиндель может работать будет :D

 
Облом конечно, буду читать, как обойти... Ну или другой закажу...
Надежнее заказать этот, он универсальный. ПОдозреваю, что у д.Олега такой работает.
 
Что-то проводов маловато, датчики положения у него есть?
Да они там особо и не нужны... всё и так прекрасно работает... единственное, что при подключении тахометра он берёт сигнал с драйвера (сколько тот "задал"), а не получает реальные обороты от встроенных в двигатель датчиков Холла (которых в этой версии нет).
 
Доброго всем денечка!
У меня сейчас стоковый 3018. Планирую перевести на MGN12/15 все оси и расширить до 3040...Заменить Т8 на ШВП
Сегодня шпиндель грустно заюлил оборотами, перестал запускаться. Вскрытие показало - щетки в ноль, хотя поработал в общем часов 50
Шпиндель стоял 500Вт 48В 12000 (цена замены - в цену двигателя)

Задачи: Изготовление небольших пано на различных породах древесины, гравирование надписей (типа на часах, зажигалках и пр.)
Хочу купить двигатель шпинделя...
Достаточно ли 500Вт?
Достаточно ли 12000 об\мин?
Питание 220В или постоянка?
Без щеток норм?
Если у кого есть опыт покупки - какого продавца посоветуете...
Заранее благодарю за добрый совет :)
 
для плат и 80ватт хватает.для дерева или метала уж поболя треба
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать