ИЩУ РЕШЕНИЕ Система охлаждения для шпинделя.

Уж расширительный бачок ОЖ авто точно выдержит. так что не убедите
Скорей всего не в температуре и давлении дело, а в помпе, она довольно мощная и расчитана на кратковременную работу. Перегрев движка и ага.
 
Скорей всего не в температуре и давлении дело, а в помпе, она довольно мощная и расчитана на кратковременную работу. Перегрев движка и ага.
да фигня, сколько раз разбирал, обычный коллекторный моторчик и центробежная крыльчатка, причем моторчик там маломощный. Ладно, хрен с ним, берем к примеру мотор помпы поттера, качает кипяток, давление конечно небольшое но циркуляцию сделать можно. ну накрайняк помпа для домашнего фонтана- 12в, высота подъема 4м. Так что вариантов полно.
 
Как я вижу, бак из ПЭТ да еще и тонкостенный. Я думаю любой взрослый человек наливал горячую воду в такую бутылку и видел последствия. Под капотом авто температура достигает 90гр. и пластики выдерживают такую температуру
При чем бутылка? в ней была постоянно холодная вода. Мы говорим о насосе. Насос омывателя авто не работает постоянно, только кратковременно. Есть у Вас авто? Поэкспериментируйте . Зафиксируйте рычаг омывателя на час хотя бы и увидите что будет с насосом.
 
Дак в том том то и дело что насос есть :). я про емкость спрашивал. Куда его засунуть. Погружной насос вместе со шпинделем пришёл. Тема про бак, а не про насос.
 
я про емкость спрашивал
"Ведро-туалет", помпа на присосках на дне, врезал кран для слива, когда жарко, приходится сливать и доливать холодную воду. Если сильно надо, вечером на дачу, сфоткаю выложу.
 
да фигня, сколько раз разбирал, обычный коллекторный моторчик и центробежная крыльчатка, причем моторчик там маломощный.
Я насосом бачка омывателя от "жигулей" душ принимал, когда горячую воду отключали - насос на поплавках плавал в бочке, двойной по длине шланг от смесителя и лейка. Вполне годный вариант.
Нагруженный насос бачка омывателя "употреблял" ток 5+ Ампер. Помывка длилась больше часа (два человека по очереди) - ничего с насосом не произошло, учитывая, что он качал воду градусов под 50. Можно запитать меньшим напряжением, расход упадёт и нагрев тоже.
А так - у китайцев каких только помп нет, выбор большой...

Или складное ведро (меньше места занимает, когда не используется).
 

Тут тоже не мешало бы сузить кругозор. Человек бачок ищет, а ему насосы предлагают...для бассейнов.

оффтоп
 
вот, так что тот что сплавился некачественный был. советский автопром рулит.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Тут тоже не мешало бы сузить кругозор. Человек бачок ищет, а ему насосы предлагают...для бассейнов.

оффтоп
так и автор сказал что насос сплавился. я насос для фонтанчика на дреннаж подпола ставил, в сезон дождей без остановки работал, ниче не сгорел. все зависит от выбора автора.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я не в курсе, но там радиатор охлажения не нужен? Вода прошла через шпиндель, стала 50, ну или скока там градусов, слилась в ведро, остыла на градус и снова в шпиндель...А где теплообмен?
 

в общем, никак не получается узкообсуждение. Переименовываю тему.

оффтоп
 
но там радиатор охлажения не нужен?
Мне при +25-28 хватает 18л, если выше на улице, то каждуе 3-4 часа отливать, доливать холодной. Можно примандить радиатор с ветилем, но не хочу.
Воть
IMG_20221021_194217.jpg

IMG_20221021_194237.jpg
 
Было бы желание и из чего, сделать можно разное... :) Вот когда то прикидывал как себе делать буду, если понадобится... :sneaky:
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать