ВОПРОС Собрался покупать станок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Приведите, пожалуйста, примеры каким материалом Вы пользуетесь? Если именно что-то фрезеровать, я понял, что бук, береза, это мягкие сорта древесины? И можно просто несколько ссылок, что это, мебельные щиты или по какому запросу искать? И то же касается пластика.
Если по 1 вопросу есть другие предложения, то внимательно выслушаю! Видел модель 3018c, или разницы нет? Спасибо, жду ответа!

Ну береза и бук не то чтобы мягкие, они очень плотные и я бы не стал их ставить даже в одну линейку. Бук больше и лучше поддается фрезеровке на мой взгляд, я бы его сравнил с шоколадом, А береза немного лохматится. Клен не плохой вариант, На клееном дубе посадил фрезу 3.175мм на пару заготовках(фрезеровку производил в торец), но это скорее всего такой метал мягкий. Вот фотки работы, долгой и нудной(из дуба) А вообще, сами думайте что Вам по душе, здесь дело вкуса. Модель 3018С несомненно лучше но и дороже, по мне пока хватает этого. Данные заготовки ставил на шканты, чтобы можно было перевернуть модель и попасть точно в координаты.
 

Вложения

  • _IGP3455.JPG
    _IGP3455.JPG
    853.1 KB · Просмотры: 19
  • _IGP3456.JPG
    _IGP3456.JPG
    653.5 KB · Просмотры: 17
  • _IGP3457.JPG
    _IGP3457.JPG
    644.3 KB · Просмотры: 16
Ну береза и бук не то чтобы мягкие, они очень плотные и я бы не стал их ставить даже в одну линейку. Бук больше и лучше поддается фрезеровке на мой взгляд, я бы его сравнил с шоколадом, А береза немного лохматится. Клен не плохой вариант, На клееном дубе посадил фрезу 3.175мм на пару заготовках(фрезеровку производил в торец), но это скорее всего такой метал мягкий. Вот фотки работы, долгой и нудной(из дуба) А вообще, сами думайте что Вам по душе, здесь дело вкуса. Модель 3018С несомненно лучше но и дороже, по мне пока хватает этого. Данные заготовки ставил на шканты, чтобы можно было перевернуть модель и попасть точно в координаты.

Да, я уже прочитал, что это наоборот твердые породы дерева. Почему-то следовал логике, что мягкие, значит легче обрабатывать, а теперь понял, что наоборот, чем твёрже, тем чётче рисунок фрезы.
Какими фрезами пользуетесь? Я так понял концевая для черновой обработки, а чем дальше делали? Пользуетесь ли конической радиальной, стружколомом и кукурузой? Если брали на Али, то можно с ссылками? Жду ответа, спасибо!
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Да, я уже прочитал, что это наоборот твердые породы дерева. Почему-то следовал логике, что мягкие, значит легче обрабатывать, а теперь понял, что наоборот, чем твёрже, тем чётче рисунок фрезы.
Какими фрезами пользуетесь? Я так понял концевая для черновой обработки, а чем дальше делали? Пользуетесь ли конической радиальной, стружколомом и кукурузой? Если брали на Али, то можно с ссылками? Жду ответа, спасибо!
Фреза конусная для 3D обработки, позволяет приступить к работе без черново обработки. Качеством доволен
Смотри, что нашлось на AliExpress
http://s.aliexpress.com/nuYZ7Fra
В общем станок купить, собрать это ещё пол дела, по-моему трудности могут возникнуть с созданием самой модели и к ней подходящую УП. Советую делать упор именно на изучение самой программы.
 
zhiganof, можно УП данной поделки?
 
Какими фрезами пользуетесь? Я так понял концевая для черновой обработки, а чем дальше делали? Пользуетесь ли конической радиальной, стружколомом и кукурузой? Если брали на Али, то можно с ссылками? Жду ответа, спасибо!
На данный момент использую фрезы типа кукураза для черновой, чистовой и вырезания, для черновой, резки и сверления, конусные для гравировки и чистовой
Ваши сообщения автоматически объединены:

zhiganof, можно УП данной поделки?
Я только учусь и там УП несколько штук, резал методом проб и ошибок. Посмотрю на днях, потом выложу
 

Вложения

  • Heart_box.zip
    177.7 KB · Просмотры: 4
Cube, про УП посмотрел видео, для первоначального этапа понятно, по факту буду разбираться с глубиной, подачей и тому подобное.
zhiganof, спасибо за ссылки.
Андрей, ребята, прошу ещё ответить, разве не более щадящим режимом будет сперва снять черновой слой концевой фрезой, допустим, 3 мм, а потом уже конусной 1 мм? Как вырезать изделие из листа? Концевой тем же 3 мм пойдет? Тут, конечно, ещё масса вопросов.
Хвостовик у нас для ер11 3.175, длина фрезы около 40-50?
 
Есть еще модель, но больше для 3D принтера.
Можно упростить и использовать для своих целей.

2018-08-03_13-46-35.jpg
 

Вложения

  • Locking_Heart_Shaped_Box.zip
    570.1 KB · Просмотры: 3
hydrooz, конечно работа в "два" этапа (черновая и чистовая) это во-первых и легче (можно назвать щадящий) Так еще и это значительно сокращает время.
Потому что у меня к примеру черновой идет 3 мм (однозаходная)
А потом уже конусная тоненькая.
 
Андрей, какой радиус скругления посоветуете брать? Я так понял, что для нас единица - оптимальный вариант? Или чем меньше диаметр, тем точнее прорисовка?
 
hydrooz, тут все очень индивидуально в том плане, что надо смотреть исключительно ситуации.
Если Вы про коробочку в виде сердца, то все равно потом можно немного доработать наждачной бумагой и скруглить края.
 
Андрей, но в целом, первый заказ мне сделать такой? R1*15*D3.175*38L?
 

Вложения

  • Screenshot_2018-08-03-14-33-48-467_com.alibaba.aliexpresshd.png
    Screenshot_2018-08-03-14-33-48-467_com.alibaba.aliexpresshd.png
    124.7 KB · Просмотры: 12
Ребята, дайте ссылки, где Вы закупаете материал, я у себя по городу всё обыскал, одна хвоя, нет ни березы, ни дуба, ни ореха, ни бука. Может в каких-то сетевых, может по Москве, буду благодарен за любую информацию, пока это мой единственный неразрешенный вопрос. Нашел только фанеру 4 мм, и та 4/4.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать