ВОПРОС Собрался покупать станок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ребята, дайте ссылки, где Вы закупаете материал, я у себя по городу всё обыскал, одна хвоя, нет ни березы, ни дуба, ни ореха, ни бука. Может в каких-то сетевых, может по Москве, буду благодарен за любую информацию, пока это мой единственный неразрешенный вопрос. Нашел только фанеру 4 мм, и та 4/4.
По пластикам, можно поспрашивать в рекламных агенствах. Думаю у них будут обрезки. А вот с деревом не знаю.
 
Что скажете насчёт лиственницы? Не подойдёт как материал для панно?
 
Что скажете насчёт лиственницы? Не подойдёт как материал для панно?
текстура слишком богатая у лиственницы. для небольшого панно будет полосатая очень. так же думаю, насчет смолистости по фрезе тоже подумать надо...
 
Андрианов Фёдор, Единственное, что нашёл, так это ступень бука, хотя бы такой вариант подойдёт? Где найти берёзу ума не приложу.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Сосна сосне рознь, можно поискать и найти неплохой материал, а для тренировок самое то. Дёшево и не жалко.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Можно с ивой или тополем поработать, у них структура тоже неплохая. Ива на берёзу смахивает, но по хуже (имхо)
 
zhiganof, Андрианов Фёдор, нашёл клееный бук, толщина 20, меня смущает, что это не цельное дерево? Как материал поведет себя в обработке на стыке? И если оставить, например, 0.5 мм под основание, а полтора потратить на глубино фрезеровки- это нормально или нет? Пока тяжело понять габариты.
И вопрос по хвойным тогда, не убьется ли фреза, или если выставить поменьше подачу, глубину и остальное, то ничего страшного и не будет?
 
zhiganof, Андрианов Фёдор, нашёл клееный бук, толщина 20, меня смущает, что это не цельное дерево? Как материал поведет себя в обработке на стыке? И если оставить, например, 0.5 мм под основание, а полтора потратить на глубино фрезеровки- это нормально или нет? Пока тяжело понять габариты.
И вопрос по хвойным тогда, не убьется ли фреза, или если выставить поменьше подачу, глубину и остальное, то ничего страшного и не будет?
Та шкатулка, что на моих фото из клееного дуба. Клей тайтбонд3, основание 2мм, стенки около 5мм. Стыки, если склеены без зазоров, фреза будет проходить без видимых преград. Фрезы можно убить на любом материале, если не следить за инструментом(чистка , заточка). К каждому материалу так же как и к режущему инструменту нужен свой подход. А вообще больше эксперементируйте начиная с малого, с практикой приходит опыт(сын ошибок трудных).
 
Та шкатулка, что на моих фото из клееного дуба. Клей тайтбонд3, основание 2мм, стенки около 5мм. Стыки, если склеены без зазоров, фреза будет проходить без видимых преград. Фрезы можно убить на любом материале, если не следить за инструментом(чистка , заточка). К каждому материалу так же как и к режущему инструменту нужен свой подход. А вообще больше эксперементируйте начиная с малого, с практикой приходит опыт(сын ошибок трудных).
точно. при всем обмене опытом, свой опыт набирать придется
 
Друзья, а что по ресурсу лазера? Можно ли резать фанеру 3 мм? Как я читал, что в несколько прогонов с обязательным обдувом, но насколько хватит этого лазера? Последняя модель 5.5. И, например, возможно эти надписи на фанере резать фрезой насквозь? Тут, я так понимаю, уже будет зависеть от диаметра фрезы, насколько маленький можно сделать внутренний контур. Станок уже прибыл на сортировку в мой город, я прямо нервничаю уже:) Сколько информации перелопачено, по работе столько инструкций не перечитано)
 
Друзья, а что по ресурсу лазера? Можно ли резать фанеру 3 мм? Как я читал, что в несколько прогонов с обязательным обдувом, но насколько хватит этого лазера? Последняя модель 5.5. И, например, возможно эти надписи на фанере резать фрезой насквозь? Тут, я так понимаю, уже будет зависеть от диаметра фрезы, насколько маленький можно сделать внутренний контур. Станок уже прибыл на сортировку в мой город, я прямо нервничаю уже:) Сколько информации перелопачено, по работе столько инструкций не перечитано)
Вы его сначала получите и соберите :))
 
ага особенно собери и оси ровно выставь
Ваши сообщения автоматически объединены:

и кстати затарься сразу фиксатором резьбы, нормальными шестигранниками, и шангелем
 
Шестигранников комплект заранее купил, лак для ногтей не подойдёт? А последнее - штангель? Если он, то в наличии.
То писали, что собрать получится легко, теперь уже пугаете) Про цангу понравился способ со струбциной, что-то горячее-холодное игра мне не нравится. Всё, через часик получу, если успею или завтра сразу в 7 утра очередь займу у закрытой двери)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать