ВОПРОС Станок не правильно реагирует на команды в программе Engraver Master

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ArtemS

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
04.09.2018
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
13
Город
Барнаул
Здравствуйте! Два дня назад станок работал отлично, а вчера и сегодня не работает. Я хотел сделать гравировку в программе Engraver Master. Нажал в программе на кнопку "тест размера", а станок не стал ходить, а только начал жечь лазером. Лазер не выключался, и так же не работают ходовые X и Y. Что делать, не знаю. Если кто сталкивался с похожей проблемой, помогите пожалуйста!
 
Для начала отсоединяем лазер, снимаем драйверы шаговых двигателей (чтобы не спалить, если еще целы) запускаете программу Engraver Master в работу и меряете напряжение на разъеме лазера на плате. Если не 12 В- могла накрыться мс XL4015. Стоит померить напряжение на самой мс XL4015. В этой теме это обсуждается. Если с напряжением порядок, возможен глюк Engraver Master. Попробовать переустановить.
 
Сейчас попробую
 
Измерил, выдает 13.6в там где должно быть 12в
 
ArtemS, пишите какая у Вас плата?
Какая прошивка ?
Какие настройки (под спойлер) ?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот:
 

Вложения

  • 6kxAGqsXpi0.jpg
    6kxAGqsXpi0.jpg
    141.5 KB · Просмотры: 14
Печально. Это похоже напрямую с блока питания теперь идет. :((
Блок питания надо менять или что то можно сделать с ним?
 
Печально. Это похоже напрямую с блока питания теперь идет. :((
Блок питания надо менять или что то можно сделать с ним?
Блок питания вроде как на 24 вольта. Прежде чем сделать выводы померьте напряжение на штекере блока питания и (или) на плате (фото) :масса и крайний левый верхний вывод мс xl4015- на нем напряжение папрямую с блока питания, и на массе и нижнем массивном выводе микросхемы- на нем должно быть пониженное напряжение в районе 12 вольт
 
Два дня назад станок работал отлично, а вчера и сегодня не работает.

Могу поделиться своей историей. Мой первый станок (CNC1610) отработал 1 месяц и перестал включаться. Причина была очень простая. Блок питания 24 В импульсный перестал запускаться под нагрузкой. Потом сдох вообще. Разобрали его для ремонта и выяснили, что он восстановленный. Продавец в отказ пошел. Купил новый. Может блок питания нагрузку не держит: каждый мотор более ампера тока хочет, а его хватает только на лазер. Напряжение надо под нагрузкой измерить. Подключите к блоку питания нагрузку (лампа накаливания автомобильная 24 В) и проведите измерение напряжения. Шпиндель 0,8 А моторы каждый по 1,2 А примерно. Не зря же 5 А блоки питания в комплекте.
 
Могу поделиться своей историей. Мой первый станок (CNC1610) отработал 1 месяц и перестал включаться. Причина была очень простая. Блок питания 24 В импульсный перестал запускаться под нагрузкой. Потом сдох вообще. Разобрали его для ремонта и выяснили, что он восстановленный. Продавец в отказ пошел. Купил новый. Может блок питания нагрузку не держит: каждый мотор более ампера тока хочет, а его хватает только на лазер. Напряжение надо под нагрузкой измерить. Подключите к блоку питания нагрузку (лампа накаливания автомобильная 24 В) и проведите измерение напряжения. Шпиндель 0,8 А моторы каждый по 1,2 А примерно. Не зря же 5 А блоки питания в комплекте.
Это болезнь импульсных блоков питания, помирает электролитический высоковольтный кондер после диодного моста, сначала прощай нагрузка , а потом и что посерьезней.
 
Это болезнь импульсных блоков питания, помирает электролитический высоковольтный кондер после диодного моста, сначала прощай нагрузка , а потом и что посерьезней.
Кроме этого, работоспособный и исправный БП +30% запас по мощности должен иметь.
 
Кроме этого, работоспособный и исправный БП +30% запас по мощности должен иметь.
Больше-не хуже :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать