ВОПРОС Станок в квартиру

wlkw

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
03.12.2021
Сообщения
30
Реакции
64
Баллы
38
Город
Москва
Область
Москва
Имя
Владимир
Я новичек от слова "совсем".
Заинтересовала тема, сейчас изучаю АртКам. Есть мысль купить станок - 3018. И тут возникает вопрос о месте его установки. Можно в гараже, но там не удобно. Можно в квартире, есть застекленная лоджия. Собственно вопрос, насколько шумный этот станок в своей работе по дереву, как много от него пыли, грязи? Насколько хороша сама идея затащить станок домой или она порочная изначально?
Спасибо.
 
Решение
как много от него пыли, грязи?
Грязи от него немного. По сравнению с промстанками, он стерильный.:)
А вот пыль можно и навскидку прикинуть. Допустим нужно обработать МДФ, сделать панно. Размер 250х150. Средняя глубина рельефа 10 мм. Перемножаем, получается 375 000 мм^3, или 375 см^3. Вся эта пыль будет на станке и прилегающем пространстве, частично разлетится по всему помещению. Много это или мало, решать вам.
Станок достаточно шумный, помешает наслаждаться покоем в соседней комнате при открытой двери (при закрытой должно быть нормально).
Ваши сообщения автоматически объединены:

Дополнение.
Можно немного доработать, чтобы пыль не разлеталась и шум не мешал. Поиск по форуму:"короб для станка"; "ящик для...."; "Бокс...."
Для примера тетрадь на 96 листов имеет объем около 900 см. куб
На 96 листов нету, есть на 80. Размер 166х216. Перемножаем...
Screenshot_20211203-192256.png
Умножаем на количество листов, 80х0.1
Screenshot_20211203-192735.png
Меньше 300 000 ММ^3. До 900 не дотягивает.
 
На 96 листов нету, есть на 80. Размер 166х216. Перемножаем...
Screenshot_20211203-192256.png
Меньше 40 000 ММ^3. Откуда 900 литров взялось?
Ув. demyuri, я не хочу вступать с Вами в конфронтацию, ибо Вы очень чувствительны к крике, возможно, меня забаните. Но, я еще раз дико извиняюсь, дело в том что общепринято что объем это величина кубическая. В простонародье, для того чтобы его сосчитать нужно 3 величины, желательно одной размерности. У вас на калькуляторе их 2е. Поймите меня правильно я ничего не добиваюсь, я только что взял свой конспект по МатАнализу там 96 листов, взял штангенциркуль (разумеется китайский) и намерял 20,2 см, 20,7см, и 1,86 см умножил все это и получил 777,7404 см. кубических. Может паста как-то повлияла....
Не надо, так же, наводить тень на плетень 900л это 0,9 метра кубических это не тоже самое что 900 см. куб. (это уж проверьте самостоятельно).
 
80 листов толщиной (высотой) 0.1мм итого высота тетради 8мм. Вот и третья величина.
 
Про чугун это не ко мне. Проведите эксперимент и поймёте. После фрезеровки ваша тетрадь многократно увеличится в объёме. Вернее то что от неё останется.
Ибо фреза чудным образом меняет плотность материала.
Я с Вами абсолютно согласен, нет никаких сомнений что увеличится. Но, если присмотреться то я ничего нового не представил, я воспользовался методикой что предложил demyuri. Я согласен что она многое не учитывает, но я так полагаю что в этом моей вины нет. И такого рода предложения должны быть направлена к автору идеи.
Ваши сообщения автоматически объединены:

80 листов толщиной (высотой) 0.1мм итого высота тетради 8мм. Вот и третья величина.
ХЗ.
ГОСТ 12063-89
  • на 12 листов: от 200 (мм) до 210 (мм) высотой, от 165 (мм) до 170 (мм) длиной и от 2 (мм) до 3 (мм) толщиной;
  • на 24 листа: от 201 (мм) до 211 (мм) высотой, от 163 (мм) до 170 (мм) длиной и от 3 (мм) до 5 (мм) толщиной;
  • на 96 листов: от 200 (мм) до 205 (мм) высотой, от 160 (мм) до 174 (мм) длиной и от 7 (мм) до 18 (мм) толщиной.
 
Я с Вами абсолютно согласен, нет никаких сомнений что увеличится. Но, если присмотреться то я ничего нового не представил, я воспользовался методикой что предложил demyuri. Я согласен что она многое не учитывает, но я так полагаю что в этом моей вины нет. И такого рода предложения должны быть направлена к автору идеи.
Ваши сообщения автоматически объединены:


ХЗ.
ГОСТ 12063-89
  • на 12 листов: от 200 (мм) до 210 (мм) высотой, от 165 (мм) до 170 (мм) длиной и от 2 (мм) до 3 (мм) толщиной;
  • на 24 листа: от 201 (мм) до 211 (мм) высотой, от 163 (мм) до 170 (мм) длиной и от 3 (мм) до 5 (мм) толщиной;
  • на 96 листов: от 200 (мм) до 205 (мм) высотой, от 160 (мм) до 174 (мм) длиной и от 7 (мм) до 18 (мм) толщиной.
Мне фиолетово. :whistle:
 
У меня стоит аспиратор на шпиндель. Забирает 80% стружки и пыли. НО 20 остаётся на столе, станке. Супруга чувствительна к пыли, даже мельчайшей. Зашла в комнату, сказала что проветривать долго. В итоге спал я один. Мельчайшая пыль все равно остаётся в воздухе. Делай влажную уборку или нет. Так что определяться автору. Я каждый раз после работы с мдф, фанерой потом ещё прохожу обычным пылесосом, делаю влажную уборку, и проветривание. Делайте выводы
 

Нормально Вы тут все нафлудили, пока я открывал лыжный сезон в подмосковье!

оффтоп
 
Возможно дурацкий вопрос, но мне можно некоторое время, я то новенький.:)
Если станок поставить на лоджии, другого варианта я не вижу, то стоит вопрос связи компа со станком. Конечно , можно через флешку. А есть ли варианты через ВайФай?
И еще, в комплекте к станку предлагается некий пульт управления, он для чего???
Насколько он актуален?
 
А есть ли варианты через ВайФай?
По вайфаю подключают вполне успешно, читайте форум, но вайфай как и любой вид радиосвязи подвержен помехам, это надо учитывать!
 
А есть ли варианты через ВайФай?
И еще, в комплекте к станку предлагается некий пульт управления, он для чего???
Насколько он актуален?
Можно и через БТ, и управлять с телефона.
Пультик (оффлайн ктнтроллер) тоже для управления и запуска УП с флешки microSD(TF). Поройтесь на форуме тем много про все типы подключения.
Самое смешное, что возможно использовать только один из вариантов подключения.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Шумоизолировать я умею.
Это хорошо, так как, скорее всего, ещё тему циклонов придется изучать


вайфай как и любой вид радиосвязи подвержен помехам, это надо учитывать!
Ага, ставится репитер для вай фая, и в близком окружении все соседи получат мощный g-код вместо своих никому не интересных файлов и фильмов... :)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать