ВОПРОС Сверление круглых направляющих

vvv1234

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
24.08.2021
Сообщения
3 005
Реакции
3 991
Баллы
138
Адрес
очень далеко от России
Имя
Валерий
Станок
CNC 6040
Плата
самодельная
Делаю подставку для оси Х, для чего решил использовать накопившиеся круглые направляющие 12мм. Направляющие оказались на редкость качественными, сильно цементированные, слой около 2мм, ну очень твердый, где-то 60-65. Поэтому сначала приходится его снимать специальной сверхтвердой фрезой, а потом уже сверлить и нарезать резьбу. Выглядит все это безобразие вот так
hole.jpg
Не нравится мне эта глубокая канавка. Да и тупить уникальную фрезу жалко, одна она у меня, дорога как память...
Может быть кто-то сверлил эти направляющие менее варваврским способом, что посоветуете?
 
Внимательно прочитал/просмотрел. Увидел именно часть, по которой не будет ходить подшипник или втулка, ибо она используется исключительно для установки. Ее можно легко ослабить для дальнейшей обработки, не задевая цементированную область, от слова вообще. Впрочем, далее спорить не стану - не вижу в этом практического смысла. Я предложил решение - оно не зашло. Такое бывает.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Увидел именно часть, по которой не будет ходить подшипник или втулка,
Эта часть по всей длине вала, если я верно понял.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Точно, не подвели мозги
 
ВНИМАТЕЛЬНО читаем первый пост. Где там про  членик кончик?
Если честно, там только про подставку. А продольная она или !поперечная! ничего не написано: догадайтесь мол сами...
Извиняйте за выше написанное (хотя это правда).
Прежде чем это написать я полностью прочитал все посты и, конечно понимаю, что это продольная опора. :)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать