ПОЛЕЗНО Улучшайзинг или тюнинг

Да сб..но я степмоторы менял на 17HS4401. У него вал длиннее вот потому и хватило сдвинуть ходовой винт.
 
А вот с этим стоит заморочиться, неприятности неминуемы. Да и зачем рабочее поле сокращать.
Померил, там вал буквой V идет от конца к началу. Сверлить отверстие не получится, т.к. уходит на 0,2-0,5мм каждый вал. Т.е. дырка будет раздолбона (отверстием это трудно будет назвать :) ). Выход из этого конечно есть: заменить боковые панели корпуса, заново произвести сверловку отверстий, сразу поменять профиль на раму (вместо 40х20 поставить 80х20), чтобы крепилось на 12 болтов и усиление хоть какое-нибудь было. Заодно валы на 12мм или 16 поменять, а можно по идее старые оставить на время. Еще решение - на рельсы переводить, что тоже не особо бюджетно по деньгам и времени. Мне кажется это слишком глобальные доработки из-за одного см, поэтому пока не заморачиваюсь. Станок 3018 как жигули - сколько не делай, иномарка не получится. ХЗ, может после установки датчиков сделаю. Спасибо за совет.(y)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да сб..но я степмоторы менял на 17HS4401. У него вал длиннее вот потому и хватило сдвинуть ходовой винт.

Полностью согласен(y). Я тоже думаю в будущем двигатель поставить 17hs19-2004s1. У него и мощность побольше и вал подлиннее. Тогда получится подшипники осей X и Y вынести наружу. Пока не заказывал 1800р за 3 шт. стОит
 
Да сб..но я степмоторы менял на 17HS4401. У него вал длиннее вот потому и хватило сдвинуть ходовой винт.
Это если муфту по Х не менять для моей версии Прошки. Составная муфта 20мм не лезет в нишу каретки, в отличие от родной 14мм. Около ШД рабочее поле теряется почти на длину муфты. Раздраконивать и так слабую каретку пока не решился. За счет длинного вала 17HS4401 можно проставку под ШД сделать. Сделал 4мм, но тогда длины ходового винта опять маловасто. В итоге пока поступил так:):
24476
 
Хозяин барин, я задумки не знаю. Спросил зачем такой мощный шд. Можно и нема57 поставить ещё больше мощи будет.
 
Спросил зачем такой мощный шд.
Nema17 это разве моща? Это так, семечки. А моща нужна чтоб шпиндель увесистый и каретки таскал уверенно и без заеданий. Чтоб станок резал не на мизерных подачах по нескольку суток одну работу, а справлялся с ней за час.
Мощи много не бывает.
 
  • Одобряю
Реакции: Yuri
Это тогда раздел промышленных станков.
 
День Добрый , подскажите из чего можно сделать Радиаторы для контроллеров?
 
День Добрый , подскажите из чего можно сделать Радиаторы для контроллеров?
Можно сделать из чего угодно. Но лучше или из алюминия или из меди, в силу большой теплопроводности этих материалов.
 
Если есть магазин, то покупаешь. Если нет то из выброшенной электроники. Ну или сам делаешь.
 
Из чего то подобного
1617282947040.png
 
вместо1617371317758.png
заказал для пробы
1617371418907.png
получил
хорошая степень свободы по соосности(не соосности)
люфтов нет
очень доволен
буду менять везде на такие
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать