Устранение проблемы потери связи контроллера с компом

.....Пока занимался конверсией пришёл к выводу что из модулей собрать контроллер будет на много приятнее и ремонто пригоднее.Вот как то так.
kak #106 ?
оптроны поставил так как у меня были, но они не так уж необходимы, защичает входы нано >+5в , а так противъ помех не какой роли не играют..
 
оптроны поставил так как у меня были, но они не так уж необходимы, защичает входы нано >+5в , а так противъ помех не какой роли не играют..
Не,ну тут тогда всё понятно!!!Ну а между нами я Вам шипну на ушко,оптроном даже без развязки по питанию можно и нужно согласовать уровни,ну а с равязкой в обще красота.Это не является панацеей,это является частью комплекса решения проблеммы.Мало того, драйвера обязательно тоже через них,родных должны работать!!!Да и как бы я не навязываю и тем более не настаиваю.
 
Оказывается, пока перевтыкал моторы, спалил 2 контрольных платы. Уже заказал запасные. Мне нравятся в пластмассовом корпусе. Но теперь один станок рабочий переделанный, один надо собирать, а к одному плату жду, но там моторы от другого станка, Прилагаю фото, как станок "на козла "поставил. На следуюей неделе хочу попробывать в деревне. Я надеюсь, в вертикальном положении стружка сама вниз будет падать.
 

Вложения

  • IMG_1639.JPG
    IMG_1639.JPG
    924.3 KB · Просмотры: 54
Оказывается, пока перевтыкал моторы, спалил 2 контрольных платы. Уже заказал запасные. Мне нравятся в пластмассовом корпусе. Но теперь один станок рабочий переделанный, один надо собирать, а к одному плату жду, но там моторы от другого станка, Прилагаю фото, как станок "на козла "поставил. На следуюей неделе хочу попробывать в деревне. Я надеюсь, в вертикальном положении стружка сама вниз будет падать.
А в чём сакральный смысл? Стружку что с пола убирать что со станка.
 

Нужно колхозить аспирацию... :whistle: Будет и чисто и порядок... :D

оффтоп
 

От пыли всё равно не спасет...

оффтоп
 

Нужно колхозить аспирацию... :whistle: Будет и чисто и порядок... :D

оффтоп
2 станка жужжат и жрут электричество, к ним ещё добавитьдва пылесоса...
Пусть лучше земное тяготение бесплатно занимается аспирацией...
 

Согласен! У каждого свои тараканы...

оффтоп
 
Доброго времени суток. Приобрел станок с такой же платой как у автора темы, кварц около ch340g имеется, электролит на 150мФ выглядел подозрительно - поменял на всякий случай на 2 по 100мФ, но проблема сохраняется - приходят левые символы в окне консоли и машинных координат даже если отключить шпиндель и все приводы. С подключенными приводами и отключенным шпинделем 5-10 передвижений по осям кнопками в Кэндле приводят к зависанию. Если запускать тестовую программу с Айфоном - виснет при первом же погружении фрезы. GRBL 1.1, Candle 1.1.7. Поменял уже 3 usb провода, пробовал кроме стационарного ПК подключать к ноуту с питанием от батареи - проблема сохраняется.

Подскажите пожалуйста куда еще можно копнуть.

пример из консоли:
$$ < [G(�:�4 G17 G21 G90 GNj� M9 T0 F0 S1000]
 
приходят левые символы в окне консоли и машинных координат даже если отключить шпиндель и все приводы
Попробуйте для начала просто плату подключить по ЮСБ, без своего питания, ШД и шпинделя.
Т.е. питание будет чисто по ЮСБ. Посмотреть, будут ли крокозябры...
Ещё можно скорость соединения проверить в настройках Кэндл (115200 д. быть) и драйвер ЮСБ сменить на CH341
 
Доброго времени суток. Приобрел станок с такой же платой как у автора темы, кварц около ch340g имеется, электролит на 150мФ выглядел подозрительно - поменял на всякий случай на 2 по 100мФ, но проблема сохраняется - приходят левые символы в окне консоли и машинных координат даже если отключить шпиндель и все приводы. С подключенными приводами и отключенным шпинделем 5-10 передвижений по осям кнопками в Кэндле приводят к зависанию. Если запускать тестовую программу с Айфоном - виснет при первом же погружении фрезы. GRBL 1.1, Candle 1.1.7. Поменял уже 3 usb провода, пробовал кроме стационарного ПК подключать к ноуту с питанием от батареи - проблема сохраняется.

Подскажите пожалуйста куда еще можно копнуть.

пример из консоли:
$$ < [G(�:�4 G17 G21 G90 GNj� M9 T0 F0 S1000]
В дополнение к совету OlegK, можно ещё попробовать выполнить программу отключив шпиндель от платы. Ещё не исключён вариант помех от штатного блока питания. Так проще будет локализовать источник помех.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать