Устранение проблемы потери связи контроллера с компом

Если концевики попробовать перевести в NC (нормальнозамкнутые), должно меньше помех ловить.
Так ведь у меня датчики стоят с опторазвязкой... Это разве не защита от помех?
 

Вложения

  • Снимок4.JPG
    Снимок4.JPG
    696.5 KB · Просмотры: 99
Так ведь у меня датчики стоят с опторазвязкой... Это разве не защита от помех?
У меня, на провода примерно такой же длинны, помеха наводится.
Из деревни вернусь, буду переделывать.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Значит отчитываюсь! Минут 10 уже работает без ошибок. Плату не трогал. Запитал мотор внешним БП. И самое главное сделал ФИЛЬТР, установил прямо на мотор. Вот фото фильтра. Немного по колхозному, резал резаком из полотна ножовочного. Схему, где-то в обсуждениях про помехи взял. Конденсаторы СМД. Дроссель выбрал из имеющихся, намотан сразу в два провода толщиной 1 мм. На плату запаены клеммы мама и папа, так что плата получилась как переходник. Всем спасибо за помощь!!!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Володь, нуёмаё, вроде не первоклассник...:)

Грешен, каюсь... :oops:

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

А на этом фото (8) показан (красной стрелочкой) мой концевик датчик по "Z"... :whistle:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Прикол! (маленький испуг был)... :eek:
Запустил обработку с мини-ПК и пошел в дом, отчёт писать. :) Посидел тут немножко, прихожу к подопечному, а он стоит на месте и жужит... :cautious:
Ну думаю, не помогло. :confused:
Смотрю на экран ПК, а он потух! :D:D
ПК не настроен для станка был, ушел в сон. Нажал пробел для выхода из сна и станок сразу же поехал дальше. В общем пока всё в норме. :)
Пилим с... (y)
 

Вложения

  • Снимок5.JPG
    Снимок5.JPG
    446.6 KB · Просмотры: 99
  • Снимок6.JPG
    Снимок6.JPG
    435.7 KB · Просмотры: 87
  • Снимок7.JPG
    Снимок7.JPG
    557.1 KB · Просмотры: 98
  • Снимок8.JPG
    Снимок8.JPG
    486.7 KB · Просмотры: 93
Полтора часа работы без нареканий. (y) Одну плату выпилил, завтра продолжу ещё две пилить... :)
 
Цена не гуманная на эти датчики.
С учётом того что это просто геркон.
 
И как точность "дом"? +- см?

Мне эти датчики очень даже нравятся!!! Повторяемость проходов по одной УП просто поражает, не думал сам, что так будет...

Цена не гуманная на эти датчики.
С учётом того что это просто геркон.

Так если есть в наличии, почему бы не поставить? Я и на новый станок ставлю их же...
 
Мне эти датчики очень даже нравятся!!! Повторяемость проходов по одной УП просто поражает, не думал сам, что так будет...



Так если есть в наличии, почему бы не поставить? Я и на новый станок ставлю их же...
Да без вопросов, сам так делаю если под рукой есть. :)
 

Станочек маленький и датчики ему под стать... :D

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

К стати на счет их точности, я сам сомневался, но увидев в работе, других не хочу... Что бы мне не говорили... Вот. :)
 
моё решение :
как минимум, нужен отдельный источник питания для шпинделя и отдельный источник питания для платы (логики).
Вы на верном пути!!! Я тоже так сделал.Но я использовал плату дятла предварительно кое что с неё выкинув.В итоге получилась конструкция из трёх платок,первая силовая с блоком питания лазера,блоком питания только меги и блоком питания для честной оптической развязки, питание шпинделя и драиверов тоже отдельно от стокового блока питания.Так вот на силовую платку сверху на разъемах одивается переходная платка с оптронами,блюпупами и прочими хотелками,ну а уже сверху на эту платку одивается опять таки на разъёмчиках облегчённый и освабождённый от питательных мук Дятел.Конечно же все питальники стабилизированны DC/DC а вот на питальнике меги после DC/DC стоит ещё LDO стабилизатор. Микру USB заменил на FTDI.Весь этот бутерброд стянут через стоечки и упакован в маленький такой корпус от БП PC с карлсаном. Полёт нормальный.Пока занимался конверсией пришёл к выводу что из модулей собрать контроллер будет на много приятнее и ремонто пригоднее.Вот как то так.
 
Вы на верном пути!!! Я тоже так сделал.Но я использовал плату дятла предварительно кое что с неё выкинув.В итоге получилась конструкция из трёх платок,первая силовая с блоком питания лазера,блоком питания только меги и блоком питания для честной оптической развязки, питание шпинделя и драиверов тоже отдельно от стокового блока питания.Так вот на силовую платку сверху на разъемах одивается переходная платка с оптронами,блюпупами и прочими хотелками,ну а уже сверху на эту платку одивается опять таки на разъёмчиках облегчённый и освабождённый от питательных мук Дятел.Конечно же все питальники стабилизированны DC/DC а вот на питальнике меги после DC/DC стоит ещё LDO стабилизатор. Микру USB заменил на FTDI.Весь этот бутерброд стянут через стоечки и упакован в маленький такой корпус от БП PC с карлсаном. Полёт нормальный.Пока занимался конверсией пришёл к выводу что из модулей собрать контроллер будет на много приятнее и ремонто пригоднее.Вот как то так.

И всё это запитать от независимых энергосистем. Протянуть ещё одну ЛЭП, например из китая. :D :D :D :D :D :cry:

оффтоп
 
Вы на верном пути!!! Я тоже так сделал.Но я использовал плату дятла предварительно кое что с неё выкинув.В итоге получилась конструкция из трёх платок,первая силовая с блоком питания лазера,блоком питания только меги и блоком питания для честной оптической развязки, питание шпинделя и драиверов тоже отдельно от стокового блока питания.Так вот на силовую платку сверху на разъемах одивается переходная платка с оптронами,блюпупами и прочими хотелками,ну а уже сверху на эту платку одивается опять таки на разъёмчиках облегчённый и освабождённый от питательных мук Дятел.Конечно же все питальники стабилизированны DC/DC а вот на питальнике меги после DC/DC стоит ещё LDO стабилизатор. Микру USB заменил на FTDI.Весь этот бутерброд стянут через стоечки и упакован в маленький такой корпус от БП PC с карлсаном. Полёт нормальный.Пока занимался конверсией пришёл к выводу что из модулей собрать контроллер будет на много приятнее и ремонто пригоднее.Вот как то так.

Вот бы посмотреть... :rolleyes:

оффтоп

А что значит фраза: ...для честной оптической развязки?
 
А что значит фраза: ...для честной оптической развязки?
Применение двух гальванически не связанных источников питания для светодиодной и транзисторной частей оптопары.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать