ВОПРОС ВЕНТИЛЯТОР КРУТИТСЯ НЕАДЕКВАТНО

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Radon, видимо Вы глубоко моральный и честный человек?! (я не глумлюсь над этим сейчас)
Но если бы Вы к своим безусловно полезным качествам были бы еще немного внимательны и прочитали ВОТ ЭТОТ ПОСТ (кстати с этого все началось)
То возможно изменили бы свое мнение и как бы воздержались с обвинениями человека в попытке обмана или вообще в глобальном обвале системы диспутов на АЛИБАБЕ!
К примеру я могу сказать, что мне прислали неисправный станок и я просто предложил решить вопрос мирно на что мне предложили ТОЛЬКО вариант с обратной отсылкой (которая обошлась бы мне в 7500 рупий) и все! И среди кЕтайского населения не нашлось такого высокоморального человека как Вы, чтобы застыдить продавца и попросить его все таки довести сделку честно. Где я оплатил, а мне прислали не рабочее железо.
И я бросил и перезаказал у другого лазерный модуль.
Так что не надо тут особо демонстрировать мораль и свою порядочность.
Она на людях у многих одна, а по жизни немного другая!
Я не призываю к обману, но у человека была проблема? - БЫЛА!?
Добил он плату или она просто сама "подохла"? - я не знаю

А то что человек не очень умеет ремонтировать не доказывает его 100% вину, что это он ее убил!
 
С теми продавцами которые ведут себя некрасиво я открываю диспуты, а наказывать других адекватных продавцов не в моих правилах.
 
Radon, ну я разве сказал где-то "Жги плату и накажи его...! " ?
Это чисто с точки зрения морали и логики было бы не правильно.
Мне вот бывает не присылают заказы и вот сейчас накладки на наушники не пришли
Вопрос цены 160 рупий, и я понимаю что тут больше почта может косячить, ну и ладно, и бог там с ним....
Но тут у человека с самого начала не было работы станка.
Ну вот так вот пришли мы к такому финалу.
Ну что поделать.

Я не представитель кЕтайского продавца и не разрушитель бизнеса с Алибабой, но есть покупка, они то брак, то не соответствие (пишут 5 ватт, а кладут 2.5 ), то инструкцию не кладут, на почту не отвечают, как только оплатил.
И что же нам, им посылки с рисом отправлять в помощь кЕтайским детям?
У нас свои интересы!

Прикладывайте тогда нормальный мануал, чтобы у людей не было возможности провода перепутать!
А то потом получается, что тут ребята виноваты, что не так посоветовали!
 
Да я полностью с Вами согласен. У самого частенько такие ситуации. Я просто к тому что иногда мы склонны обвинять других не разобравшись в ситуации. Это может касаться и меня тоже
 
Wdcgu , пару страниц назад речь зашла о токе 1.7 А на шаговик, откуда такие цифры?
 
На самом деле меня беспокоит больше всего вот что

Поменяв местами эти штекеры на лазер пошел ток вентиля а на вентиль ток лазера, а судя по тому как крутились вентили тока там много, то есть это много пошло на лазер?

А плату за 1.5к я и купил бы если бы китайцы не выслали другую
 

Вложения

  • IMG_20190428_183603.jpg
    IMG_20190428_183603.jpg
    82.9 KB · Просмотры: 12
ANYMORE, ей богу уже жалко!!! :)
Если Вы в Питере, давайте договоримся я возьму на тестирование и проверку, если все живо то настройку и подключение :)
Уже правда как вот знает уже аж зуд... :)
Там разъемов то разъемов.
Можете снять все разъемы
нормально с фокусом сфотографировать все свои платы, провод, свой лазер ...
чтобы все было видно и четко. :)
Ну невозможно так издеваться над людьми.мало того что порциями, так еще и обязательно в ракурсе-фокусе не будет чего то...,
Там тестером замерить 10-15 минут
определить степень попадани 10 минут
При исправном всем железе собрать и настроить 10-15 минут
таким образом чтобы разобраться даже с незнакомыми платами времени 1 час максимум (с перекурами и кофе)
 
ANYMORE, ей богу уже жалко!!! :)
Если Вы в Питере, давайте договоримся я возьму на тестирование и проверку, если все живо то настройку и подключение :)
Уже правда как вот знает уже аж зуд... :)
Там разъемов то разъемов.
Можете снять все разъемы
нормально с фокусом сфотографировать все свои платы, провод, свой лазер ...
чтобы все было видно и четко. :)
Ну невозможно так издеваться над людьми.мало того что порциями, так еще и обязательно в ракурсе-фокусе не будет чего то...,
Там тестером замерить 10-15 минут
определить степень попадани 10 минут
При исправном всем железе собрать и настроить 10-15 минут
таким образом чтобы разобраться даже с незнакомыми платами времени 1 час максимум (с перекурами и кофе)

посмотрим, что завтра ответят Китайцы, а так я бы конечно с удовольствием привез плату и лазер на тест профессионалу ,за донат форуму)
 
Какой Vref стоит у вас на драйверах?
Они же ограничивают ток шаговика.
У автора не знаю , китайцы как я понял штатно ставят вреф на 8825 1.5-1.6 , я у себя точно не помню ставил примерно 0.86-0.92
 
Ну это же не эмпирические данные, есть конкретные формулы, для конкретных драйверов с конкретными резисторами, почему бы ими не воспользоваться? И тогда будет понятно, что (скорее всего) наши 1.7 А максимум будут в пике, при старте например, а по факту потребление будет меньше. Это я просто всё вообще к тому вёл, что и стокового БП, при условии, что он нормальный попался, хватает более чем. Опять же как всегда, я могу ошибаться, это мое личное мнение.
 
Ну это же не эмпирические данные, есть конкретные формулы, для конкретных драйверов с конкретными резисторами, почему бы ими не воспользоваться? И тогда будет понятно, что (скорее всего) наши 1.7 А максимум будут в пике, при старте например, а по факту потребление будет меньше. Это я просто всё вообще к тому вёл, что и стокового БП, при условии, что он нормальный попался, хватает более чем. Опять же как всегда, я могу ошибаться, это мое личное мнение.
Я себе собираюсь ставить отдельно БП на шаговики и лазер 10а 12в, а штатный 24в5а оставить чисто под шпиндель,так как у меня был сгорел ДС на плате , я его изолировал ,перезав контакты на входе и выходе и припаял внешний ДС преобразователь 5а ,зато сейчас легко можно прдключить БП отдельный на 12в,и на шпиндель будет чистое напряжение 24в 5а ,и на шаговики отдельное
 
всем привет! Сегодня пока записывал очередное видео китайца станок подключился к компу, только было написано Unknow, на комманды станок не реагировал.
 
всем привет! Сегодня пока записывал очередное видео китайца станок подключился к компу, только было написано Unknow, на комманды станок не реагировал.
Шпиндель должен включаться , попробуй в кендл
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать