ВОПРОС Во время работы станок теряет подключение к компьютеру

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Wilhelm

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
3
Здравствуйте.
Недавно приобрёл себе фрезер на Ардуино, но с ним возникли проблемы.
Станок, как правило, теряет соединение с компьютером во время работы, ниогда сразу после включения, иногда после отправления команды на выполнение кода. Это происходит почти каждый раз, но не всегда -несколько фрезировок он выполнил до конца, но как правило на той же УП в следующий раз он выдает ту же ошибку.
Что я уже пробовал сделать: залвал прошивки 1.1 и 0.9,снял плату со станка что бы уменьшить вибрации, подключал к разным юсб портам/использовал разные юсб кабели , менял блоки питания/ставил отдельно блоки для платы и "шпинделя", применял в арткам постпроцессор с этого форума....пока вроде всё)
для моделирования использую арткам
для управления grbl controller и grbl control
 

Вложения

  • vnmrdMPzjlU.jpg
    vnmrdMPzjlU.jpg
    118 KB · Просмотры: 30
  • W4RyiU09TZ8.jpg
    W4RyiU09TZ8.jpg
    150.8 KB · Просмотры: 32
Wilhelm, доброго Вам вечера!
Добро пожаловать
В "Сон" не может падать?
Вижу что ноутбук вроде.
Они частенько этой ерундой страдают...
 
Андрей, нет , точно не это. Да и подключал к другому ноуту( стационарного под рукой нет) - та же проблема, так что думаю дело в чём-то другом
 
ок!

Я понял что вы подключали шпиндель к другому БП
а вот если запустить процесс вообще без шпинделя и по воздуху
Что будет?
 
Вкратце все причины и предложения на форуме по борьбе с обрывами связи: причины - колебания питания по юсб, импульсные помехи от щеток двигателя шпинделя; предложения по устранению - конденсатор параллельно "+"и"-" юсб, надежный юсб кабель с экранировкой и ферритовым фильтром, экранированные провода на шпиндель, фильтр на двигатель, раздельное питание шпинделя. В деталях можете посмотреть в поиске.
 
Здравствуйте.
Недавно приобрёл себе фрезер на Ардуино, но с ним возникли проблемы.
Станок, как правило, теряет соединение с компьютером во время работы, ниогда сразу после включения, иногда после отправления команды на выполнение кода. Это происходит почти каждый раз, но не всегда -несколько фрезировок он выполнил до конца, но как правило на той же УП в следующий раз он выдает ту же ошибку.
Что я уже пробовал сделать: залвал прошивки 1.1 и 0.9,снял плату со станка что бы уменьшить вибрации, подключал к разным юсб портам/использовал разные юсб кабели , менял блоки питания/ставил отдельно блоки для платы и "шпинделя", применял в арткам постпроцессор с этого форума....пока вроде всё)
для моделирования использую арткам
для управления grbl controller и grbl control

Я с таким столкнулся. При настройке в офисе (куча WiFi и всяких блюпуп). Как только удалился подальше от все этих излучателей, заработал как часы.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Как только возвращаюсь обратно (если надо что-то подправить) все начинает опять хандрить. Даже смешно стало. Почти сутки искал причину отвалов. Весь инет перерыл, здесь вопросы задавал.
Электронику и провода экранировать. Вот наше все при таких раскладах.
 
Андрей, с отключенным шпинделем УП выполнялась хорошо, теперь ясно в какую сторону рыть дальше. Всем спасибо)
 
причина банальна, сам с этим столкнулся. для данного станка продавцы дают слабый пб и при включении шпинделя он уходит в защиту и обесточивается вся плата. выход на поверхности. для шпинделя нужен отдельный пб.
T1npkUFytcXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg1.0x0.jpg1371459-1000x1000.jpgDSCN0346.JPGDSCN0347.JPGDSCN0349.JPG
 
artem11114, прибрали бы Вы электрику с рамы - растрясет-расколбасит, запылит - потом хлопот не оберешься
 
artem11114, прибрали бы Вы электрику с рамы - растрясет-расколбасит, запылит - потом хлопот не оберешься
Поддерживаю. На счет расколбасит - это да. А запылить может и в любом месте. У меня на стене висит, в коробке, с кулером на вдув. Каждую неделю пыль оттуда лопатой выгребаю.
 
У меня на стене висит, в коробке, с кулером на вдув. Каждую неделю пыль оттуда лопатой выгребаю.
Мне проще - особо пыльных материалов нет, работа малоразмерная, да и станки в "избушках" прячуццо:)
 
Поддерживаю. На счет расколбасит - это да.
Если плата пропаяна нормально, ни черта с ней не будет от вибрации. Так что, хоть на станке, хоть под станком, хоть на стену:).
 
Если плата пропаяна нормально, ни черта с ней не будет от вибрации. Так что, хоть на станке, хоть под станком, хоть на стену:).
Э, не. Электроника не жалует вибраций. Уж лучше по-дальше, от греха.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Бобёр-выдыхай:D
На выдув, только так, охлаждение эффективно, на своих проверено
Не вижу разницы. У меня дуйчик дует прямо на драйвера, без поворотов. А пыль и так и так засасывать будет.
 
На выдув, только так, охлаждение эффективно, на своих проверено
Пробовал на отток - не прошло. Может расположил не так, или расстояние не то, или еще что...Поставил на приток - норма. Так и оставил...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать