вопрос для профессионального токаря

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гальваноразвязка USB-порта и подключенного устройства.
Ваши сообщения автоматически объединены:
А на помехи в положительную сторону влияет данный провод.
Или просто защита от непредвиденных ситуаций.
 
 
Проект ещё в разработке, но, возможно, что-то и получится.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Олег, это твое или как?
Ни в коем разе! У меня и токарничка-то нет (увы...)
Так было в комментах под видео написано - чел относительно недавно видос выложил.
Думаю, кому интересно, можно последить за развитием.

ЗЫ. Автор пишет, что планирует к лету обнародовать все материалы.

ЗЫЫ. Ещё один проект подвернулся (тут вроде про чипмейкер речь шла, это не он)

Исходники и прочие материалы тут.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ни в коем разе! У меня и токарничка-то нет (увы...)
Так было в комментах под видео написано - чел относительно недавно видос выложил.
Думаю, кому интересно, можно последить за развитием.

ЗЫ. Автор пишет, что планирует к лету обнародовать все материалы.
Ясно, а тот, что еще подвернулся, "Элерка", кому то может и понравится, я чето в него не въехал, смотрел, покопался в коде, чето непонятно, больше 4к строк, а функционально не шибкий, упоров, чет не узрел. И как расчитываются подачи и резьбы непонятно. Плюсом то, что под STM32 писано.
 
а тот, что еще подвернулся, "Элерка"
Володя, это не "Элерка". Это какой-то иной проект, под Ардуино Нано.
Лучше сразу пройти на версию 2, там всё описано.
упоров, чет не узрел

Автоматические остановки

  • Переместите каретку с помощью ELS в желаемое положение упора
  • Установите стоп, используя, например, L STOP кнопку
  • УдерживайтеRIGHT, чтобы перейти в другое положение остановки, и нажмите R STOP
Теперь вы можете:

  • Используйте движения шпинделя токарного станка вперед / назад для перемещения каретки между упорами
  • Используйте LEFT и RIGHT кнопки для перемещения каретки в пределах упоров
Также поддерживается установка только одного упора. Стопоры не теряются при ON нажатии кнопки или изменении шага.
 
Вот выложил чем отлдичается сервопривод от гибридного шагового , количество полюсов , скорость максимальная и т д .
И там графики , где шаговый двигатель далее цитата:
График зависимости эффективности от скорости показывает, что гибридный серводвигатель и контроллер значительно эффективнее обычного серводвигателя примерно до 3200 оборотов в минуту.

Кто из вас покупал гибридные и шаговые двигатели.Что думает.

 
Посмотрел видос и загорелся.
Товарищи такой двигатель на низких оборотах какой у него момент ,слабый или сильный.И какие минимально можно получать обороты.
Медогонку сделаю , но чувствую если к ней присандалить потом винт то пепелац может получиться.
 
А вот человек создает
 
А вот человек создает
Вот интересно, про какое "дешевле" он имел ввиду, начал с того, что "ошибка в софте", а сам только про ШВП и рассказывал. Разумеется у Апельсинки вычислительная мощность куда как выше Ардуиновской, однако от дискретности углов ШД и энкодера никуда не деться. Разница между подсчетами вижу только в том, что в Ардуине идет простое деление на округленный коэффициент, а Апельсинка способна на алгоритм Брэзенхэма, где погрешность деления компенсируется плавающим коэффециентом в зависимости от накопленной ошибки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать