ВОПРОС Вопрос по ARTCam

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Траектории - 3д траектории - обработка рельефа - в пункте чистовая обработка.
Мне кажется, в вашем случае лучше использовать обработку по спирали, но нужно смотреть модель, предполагаю просто.
Ваши сообщения автоматически объединены:

У вас по идее вообще сверление + обработка по спирали, если одной черновой делать, то объединяете а одно УП.
 
Ну по сути согласен. Но в 3д как выбрать стратегию обработки по спирали? В 2д кое как разобрался. Но при создании траектории обработки по профилю он мне выдал вместо конуса простой цилиндр. Срезал по траектории конусность.
То есть это нужно делать в черновой по Z?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А как вы представляете себе концевая фреза будет резать конус? Будет ступенчатая пирамида с тем шагом, который вы задаете.
К сожалению, сегодня я не дома, а к вечеру буду не в состоянии нажимать клавиши, но завтра постараюсь заскринить.
Просто скрин модели хотя бы киньте или прикрепите стл.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Типа того?
Screenshot_2018-12-19-15-42-39-451_com.teamviewer.teamviewer.market.mobile.png
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну вот как-то так. Ступеньки потому что стоит концевая фреза, но главное было показать смысл.
Screenshot_2018-12-19-15-46-06-566_com.teamviewer.teamviewer.market.mobile.pngScreenshot_2018-12-19-15-46-28-979_com.teamviewer.teamviewer.market.mobile.png
 
Вот такая супер деталь.
А резаться будет не концевой скорее всего а конусной или шишкой (пока не решил еще точно чем). И резать мне надо это из ППУ там ножи другие. Но то что концевая даст ступеньку, даже если задать микрошаг это как бы понятно.
 

Вложения

  • Конус.stl
    557.3 KB · Просмотры: 3
  • Конус1.stl
    707.5 KB · Просмотры: 2
Ну отличие моего примера только что конус не усечённый, но суть осталась та же, такое решение вас устраивает?
 
Траектории - 3д траектории - обработка рельефа - в пункте чистовая обработка.
Мне кажется, в вашем случае лучше использовать обработку по спирали, но нужно смотреть модель, предполагаю просто.
Ваши сообщения автоматически объединены:

У вас по идее вообще сверление + обработка по спирали, если одной черновой делать, то объединяете а одно УП.
А как вы представляете себе концевая фреза будет резать конус? Будет ступенчатая пирамида с тем шагом, который вы задаете.
К сожалению, сегодня я не дома, а к вечеру буду не в состоянии нажимать клавиши, но завтра постараюсь заскринить.
Просто скрин модели хотя бы киньте или прикрепите стл.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Типа того?
Screenshot_2018-12-19-15-42-39-451_com.teamviewer.teamviewer.market.mobile.png
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну вот как-то так. Ступеньки потому что стоит концевая фреза, но главное было показать смысл.
Screenshot_2018-12-19-15-46-06-566_com.teamviewer.teamviewer.market.mobile.pngScreenshot_2018-12-19-15-46-28-979_com.teamviewer.teamviewer.market.mobile.png
Смотреть нужно что за материал, я пробовал и по спирали резать сосну, когда фреза идет по волокну ворс после чистовой фрезы, оптималка 60 градусов от направления волокна, фанеру резать лучше под 45 градусов (обычно слои в фанере клеются с продольно поперечным расположением шпона), пластик без разницы как резать, не пройдете неглубоко и быстро (дадите нагреться) начнет плавиться, поэтому, и ускорения нужны высокие, и вся обработка в черновом режиме желательна.
 
Я не говорю ничего про материал, стоял вопрос оптимизации УП, для подобного ТЗ - однозначно наилучшее решение - обработка по спирали. Даже если это будет любое дерево, то при обработке по спирали угол растра меняется в каждой точке.
 
Даже если это будет любое дерево, то при обработке по спирали угол растра меняется в каждой точке.
дело именно в сосне, на краях будут микросколы материал мягкий и податливый, будет как ножом скоблить, на металле спираль оптимальная, спору нет.
 
Конечно устраивает. Но я пока не могу этого сделать. Либо у меня идет растром либо траекторией режет конусность под цилиндр.
 
Вы делаете обработку внутри выбранных векторов? Заготовка стоит на нулевой плоскости?
 
CyberBobr,
можно Вас попросить прикладывать не только stl, а еще и делать .jpg
Когда я делал дополнительный формат в прикрепление, я так и знал что будет так.
Не у всех есть возможность посмотреть, а сказать по существу может и быть.
Если не затруднит конечно.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вы делаете обработку внутри выбранных векторов? Заготовка стоит на нулевой плоскости?
Так точно.
Ваши сообщения автоматически объединены:

CyberBobr,
можно Вас попросить прикладывать не только stl, а еще и делать .jpg
Когда я делал дополнительный формат в прикрепление, я так и знал что будет так.
Не у всех есть возможность посмотреть, а сказать по существу может и быть.
Если не затруднит конечно.
Ну по сути Григорий выше уже выложил картинки. Они довольно сильно похожи, различия лишь в незначительных деталях. Но они к сути не относятся.
И да, материал ППУ
Ваши сообщения автоматически объединены:

Безымянный.jpg
 
Пробные пуски прошли, теперь озадачился с выбором рабочей фрезы. Но уперся в дилемму. Высота от верхней точки шпинделя до рабочего стола примерно 50 мм. Толщина материала 24 мм. Остается еще 27 мм примерно на рабочую длину фрезы и выставление безопасной высоты. Ну пусть даже безопасный задам 3 мм на фрезу остаток 25. Все вроде бы ничего, но под цангу 3.175 нет прямых двухзаходных фрез под ППУ с такой рабочей длиной под такой диаметр. Они есть под 4 и 6 мм цангу. Ну хорошо, цангу можно и другую купить. Но фреза тогда будет полной длиной 50 мм а это уже лишка. Итак, прихожу к самой дилемме. Если откинуть все эти заморочки и взять фрезу с рабочей длиной 12 мм и делать выточку в два прохода. Первым проходом она режет половину конуса и выбирает часть с боков что бы вторым проходом фреза не уперлась в стену, ну а вторым проходом она доделывает конус до конца. Но как в арткаме можно задать такое разделение траектории? Что бы она при этом еще и шла по спирали а не растром.
 
Значит делайте выборку материала с запасом, чтобы мог пройти и патрон.
По вопросу - у вас тривиальная модель, делите ее пополам. Не хотите так, ставьте в обработке начальная и конечная высота и делайте 2 УП.
 
Да, что то про патрон то я не подумал. Точно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать