ВОПРОС Вопрос по ARTCam

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Slaveonok

МЕСТНЫЙ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
09.11.2018
Сообщения
102
Реакции
94
Баллы
48
Возраст
52
Город
Тула
Имя
Вячеслав
Прошивка
1.1f
Составлял траектории для резки оргстекла 15мм толщиной, деталька вот такая:
P_20181206_124618_p.jpg
,это для крепления подшипника KP08 на оси X(поставил пружинную муфту).
При обрезке контура плавился материал, нарисовал вокруг детали прямоугольник
и сделал выборку между ним и контуром детали, всё хорошо, но о-о-о-чень долго.
Попробовал изменить траекторию с растра на круговую, а он (арткам) сначала
до полной глубины по одной линии выбирает, только потом переходит к соседней,
а надо, чтобы выбрал по кругу всё на глубине допустим 0.5мм и перешёл
к следующей глубине в 1мм и т.д. Не нашёл, как это сделать, пришлось вручную
на каждую глубину делать свою траекторию(при заглублении 0.75мм получилось 20штук),
убиться можно, но скорость обрезки по сравнению с растром быстрее в 3 раза,
и так же материал не плавится.

Есть ли возможность в Арткаме как-то автоматизировать такой процесс?
 
Не по теме, но может стоит поменять фрезу? Скорость маленькая шпинделя?
 
Не по теме, но может стоит поменять фрезу? Скорость маленькая шпинделя?
Да, скорость маленькая, совсем новая однозаходная на такую толщину 2 детальки взяла, потом подсаживается, и после заглубления на 5-7 мм плавит оргстекло, больно дорого за 70-160руб. за фрезу на пару заготовок.
А так, режет и режет, если этой фрезой по ошибке что-нибудь другое, кроме акрила не фрезануть, тогда всё, даже на пару миллиметров уже перестаёт брать. Я раз так сделал, фрезу не поменял, думал, ну что там деревяшка, мягче оргстекла, и всё, первый рез по пластине 2.2мм толщиной всё показал, сразу начала плавиться при заглублении на 0.5мм, подаче 2мм/с и низких оборотах шпинделя. Хорошо, ещё две фрезы есть. Вот теперь с траекториями изголяюсь, так эффективней.
 
Slaveonok, вы в арткаме как делали, через выборку или обработку рельефа???
 
Slaveonok, вы в арткаме как делали, через выборку или обработку рельефа???
3D пока не использую, разбираюсь с 2D-траекториями, делал выборкой.
 
Slaveonok, попробуй сделать вырезку через обработку 2д профиля рядом с выборкой, он делает то что ты хотел за прохот в диаметр фрезы делает канаву, и с каждым новым проходом углубляется
 
дело в том что в Арткаме есть 2 режима обработки, 1ый черновой, 2й чистовой, 1ый режим работает так снимает на глубину прохода по всей плосткости, и перехдит опять снимать на следующую глубину прохода, чистовой режим углубляется до момента пока всю высоту по Z не выберет, может тут допустим выбрать только черновой режим без чистовой обработки.
 
Efenia, он тогда в орг стекле фрезу оставиит, ему 2д профиль нада, тогда по настройкам фрезы будет обрезать модель
 
Так а чем плоха 3д обрезка?
 
hydrooz, извиняюсь а это где??? в арткаме, знаю оюработку рельефа выборку и 2д профиль
 
К сожалению, тимка на компьютере выключена.
Я аж прям засомневался, но я же делаю черновая по z, потом обработка рельефа (чистовая) и потом 3д обрезка.
Выбранные векторы - снаружи, инструмент, глубина и всё, 20 мм в 20 проходов по контуру.
 
К сожалению, тимка на компьютере выключена.
Я аж прям засомневался, но я же делаю черновая по z, потом обработка рельефа (чистовая) и потом 3д обрезка.
Выбранные векторы - снаружи, инструмент, глубина и всё, 20 мм в 20 проходов по контуру.
Когда работал на заводе, по контуру резали с изменением вращения фрезы, или с одностороннем движением стола, там фишка в том что материал при попутном движении уплотняется, а при встречном выгрызается. Поэтому черновую обработку делали при встречном движении а чистовую при попутном, укрепляя поверхностный слой.
 
А я делаю сперва обрезку на 10 мм, утрирую, говорю примерно, заготовка 20 мм, потом делаю черновую, и чистовая у меня свободно бегает от края до края, не испытывая боковую нагрузку в крайних положениях.
 
Звезда
Ваши сообщения автоматически объединены:

3d toolpaths
Предпоследняя справа в первом ряду
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать