Выбор фрезерного станка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Спасибо
Реакции: amka
Я понял что там на обычное замыкание, но не понял толщина пластины имеет значение?
Толщина пластины может быть любая. Эту толщину надо будет прописать в настройках щупа в программе управления станком.
 
  • Здорово
Реакции: amka
Толщина пластины может быть любая. Эту толщину надо будет прописать в настройках щупа в программе управления станком.
Только сначала надо будет померить ее толщину. Желательно микрометром, если нет микрометра - штангелем.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну собственно это Arduino NANO и есть.
Эта, по моему опыту, удобнее. Но если уже есть Нано - тогда этот загрузчик не нужен.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Еще для щупа желателен вот такой большой крокодил, его удобно на шпиндель цепляеть.
1636313189651.png
 
  • Спасибо
Реакции: amka
Только сначала надо будет померить ее толщину. Желательно микрометром, если нет микрометра - штангелем.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Эта, по моему опыту, удобнее. Но если уже есть Нано - тогда этот загрузчик не нужен.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Еще для щупа желателен вот такой большой крокодил, его удобно на шпиндель цепляеть.
1636313189651.png
Только это не загрузчик а программатор. :)
 
  • Здорово
Реакции: amka
Только это не загрузчик а программатор. :)
Уточнение засчитано. :) Но лучше людей страшными словами не смущать. А то подумают, что перед перепрошивкой надо программу написать. :eek:
 
Здравствуйте товарищи. Вот присмотрел станочек https://aliexpress.ru/item/40013506...81470471&spm=a2g0s.8937460.0.0.45032e0e3AHNFs

Не пойму только почему у этого продавца одно и тоже по разной цене??? Например вот https://aliexpress.ru/item/10050033....store_pc_groupList.8148356.41.32c76a42TWhcR8

или вот https://aliexpress.ru/item/10050030....store_pc_groupList.8148356.55.194957d9GRVuow
Чем они отличаются???
 
Здравствуйте товарищи. Вот присмотрел станочек
Не пойму только почему у этого продавца одно и тоже по разной цене???
Обычное дело. Называется китайская черная пятница. :)

Этот станок, по сравнению с другими вариантами т.н. 3018 МАХ, имеет два преимущества.
1. Легко заменяемый держатель мотора. Что удобно, если захотите поставить мотор другого диаметра.
2. Всю механику оси Х тоже легко заменить или модернизировать.
 
@Vladimir_ch,Что-то мне отсоветовали такой брать. Почитайте со 2-3 страницы этой темы.
 
Спасибо за советы, ещё раз перечитал ветку. Идея купить станок у меня уже года 4. Изначально хотел самый дешёвый, для изготовления печатных плат. Единственное что мне в них не нравиться это 3Д печатная ось Z. потом набрёл на станочки с литыми деталями, они хоть и пластиковые, но всё же лучше чем печатные, при чём китайцы печатают с маленьким заполнением, полная хрень... Но вот сейчас смотрю, на металлический, это то уже как я бы делал сам. Но вот до какой степени жёсткости мне нужно , так сказать , "выбирать" из того что есть. Можно и за 30т купить можно и за 100т. Я не планирую на нём каждый день работать, зарабатывать, и т. д. Буду делать печатные платы. Ещё хочу "погрызть " алюминий, в смысле гравировку, надписи ну максимум отверстие какое нить...Может быть захочу из дерева что нить изготовить. У меня сын есть уже достаточно взрослый для освоения чпу (3Д принтер уже освоен).
В общем этот https://aliexpress.ru/item/40002527...nal_id=c9b7418fab254fe6bb5d74938b86dd97&tt=MG
конечно лучше, но не знаю стоит ли переплачивать.
Может кто нибудь приведёт ещё доводы что бы сделать выбор.
 
Спасибо за советы, ещё раз перечитал ветку. Идея купить станок у меня уже года 4. Изначально хотел самый дешёвый, для изготовления печатных плат. Единственное что мне в них не нравиться это 3Д печатная ось Z. потом набрёл на станочки с литыми деталями, они хоть и пластиковые, но всё же лучше чем печатные, при чём китайцы печатают с маленьким заполнением, полная хрень... Но вот сейчас смотрю, на металлический, это то уже как я бы делал сам. Но вот до какой степени жёсткости мне нужно , так сказать , "выбирать" из того что есть. Можно и за 30т купить можно и за 100т. Я не планирую на нём каждый день работать, зарабатывать, и т. д. Буду делать печатные платы. Ещё хочу "погрызть " алюминий, в смысле гравировку, надписи ну максимум отверстие какое нить...Может быть захочу из дерева что нить изготовить. У меня сын есть уже достаточно взрослый для освоения чпу (3Д принтер уже освоен).
В общем этот https://aliexpress.ru/item/40002527...nal_id=c9b7418fab254fe6bb5d74938b86dd97&tt=MG
конечно лучше, но не знаю стоит ли переплачивать.
Может кто нибудь приведёт ещё доводы что бы сделать выбор.
Моё мнение. Переплачивать конечно же не стоит. Все станки, что продаются на али, если их разделить по типу конструкции, так или иначе все одинаковые. Разница только в комплектации и цене доставки.
Недочеты конструкции присутствуют у всех без исключения. Так что дорабатывать и улучшать его все-равно придется.
Если вы собрались только резать платы, значит лазер вам ни к чему, и переплачивать за него нет смысла.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать