ВОПРОС Хочу купить СNС 3018рro

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Именно удовольствие! Точные размеры, сопряжения, расстояния, радиусы, привязки, да все удобства! :)
Да ну его, кружечками и крадратиками рисовать, все привязки к плоскостям, не удобно однако, но плоскостные фигуры рисовать , те же корпуса делать, лучше не придумаешь.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Выслали короткое видео работы станка...В общем-то они пошли даже на отправку почтой РФ наложенным платежом с описью вложения,чтобы я смог посмотреть его на почте до оплаты ...Общались в Ватсапе, не скрывают ни место жительства,ни свои данные
Ну что. Это совсем другой станок, чем я описывал по фото справа в объявлении о продаже в предыдущем Вашем посте, хотя тот же по обозначению CNC3020 или CNC3040. Я же упоминал, что они есть разной конструкции внутри при одинаковом названии. Кстати, по такому видео сложно судить, но больше смахивает всё таки на 3020, а не на 3040.
И на мой взгляд в любом случае совсем характеристики уступают ожидаемой версии станка.
То есть вот первая же ссылка на аналогичный на Ali с ценником для сравнения 30165 + 8600 доставка.
Да, портальник, но вполне возможно, что как и в аналогичном на Ali у него в названии присутствует буковка "Т" (CNC3020(40)T), а это значит, что в нём не ШВП, а трапецеидальные винты 1204 с пластиковыми или латунными гайками (на видео четкости не хватает разглядеть винты). По оси Х валы 13 мм, по Y валы 16 мм, по Z валы 12 мм. По Y не на опоре при этом, а висящие.
И ещё, так как работает с Mach 3, на всякий случай поинтересовался бы, а точно работает по USB, а не по LPT?
И по размерам стола уточнить обязательно, 3020 это или 3040...?.
 
Выслали короткое видео работы станка...В общем-то они пошли даже на отправку почтой РФ наложенным платежом с описью вложения,чтобы я смог посмотреть его на почте до оплаты ...Общались в Ватсапе, не скрывают ни место жительства,ни свои данные
Это уже совсем другой станок, стоимость которого намного ниже тех, что на фото, которое они прилепили, за такой ценник да еще и бушный, яб не стал связываться.
на видео четкости не хватает разглядеть винты
Трапеция там, отчётливо видно.
 
Ну что. Это совсем другой станок, чем я описывал по фото справа в объявлении о продаже в предыдущем Вашем посте, хотя тот же по обозначению CNC3020 или CNC3040. Я же упоминал, что они есть разной конструкции внутри при одинаковом названии. Кстати, по такому видео сложно судить, но больше смахивает всё таки на 3020, а не на 3040.
И на мой взгляд в любом случае совсем характеристики уступают ожидаемой версии станка.
То есть вот первая же ссылка на аналогичный на Ali с ценником для сравнения 30165 + 8600 доставка.
Да, портальник, но вполне возможно, что как и в аналогичном на Ali у него в названии присутствует буковка "Т" (CNC3020(40)T), а это значит, что в нём не ШВП, а трапецеидальные винты 1204 с пластиковыми или латунными гайками (на видео четкости не хватает разглядеть винты). По оси Х валы 13 мм, по Y валы 16 мм, по Z валы 12 мм. По Y не на опоре при этом, а висящие.
И ещё, так как работает с Mach 3, на всякий случай поинтересовался бы, а точно работает по USB, а не по LPT?
И по размерам стола уточнить обязательно, 3020 это или 3040...?.
Это уже совсем другой станок, стоимость которого намного ниже тех, что на фото, которое они прилепили, за такой ценник да еще и бушный, яб не стал связываться.

Трапеция там, отчётливо видно.

Спасибо,за предостережение:))....благодаря вам одумался:))....За 30-40 тыс. возможно взять нормальный станок для работы с деревом и фанерой? Предложений на али тьма-тьмущая, но вот какой выбрать это вопрос:((
 
Понятие "нормальный" у каждого свое. :)
Я не понимаю,то за придирки к словам??? Ведь прекрасно понял,о чем вопрос...нет нужно показать ,какой ты умный.... вместо того,чтобы предложить какой-либо вариант, начинаем цепляться к словам.... ну умный ты,я дурак...легче стало???
 
Тёзка, не надо обижаться, но серьезно... на вкус и цвет... для кого-то и в стоке - нормально, кто-то сразу все переделывает - не нДравится ему такое. Смотря какие задачи собираетесь выполнять...
 
Тёзка, не надо обижаться, но серьезно... на вкус и цвет... для кого-то и в стоке - нормально, кто-то сразу все переделывает - не нДравится ему такое. Смотря какие задачи собираетесь выполнять...
Да я об этом еще и знать не знаю ничего:) сток,переделки,слова-то какие все говорите )....мне нужен станок не для переделок, чтобы купить и осваивать,то бишь работать....бюджет я озвучил....цель - работа с деревом и фанерой...
 
цель - работа с деревом и фанерой...
С деревом и фанерой 3018 ПРО справляется без переделок. На соответствующих режимах. Из этого и надо исходить.
Какие нагрузки планируете давать? Какими фрезами работать? Заглубления, подачи...все роль играет. Смотрите жёсткие станки, валы на опоре, втулки вместо линейных подшипников, шпиндель порядка 300 ватт, можно 250. Рабочее поле под ваши потребности. Мы ж не знаем всего, что вы планируете делать. А икать потом не хочется, когда вы нас матюгать будете.... :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
С деревом и фанерой 3018 ПРО справляется без переделок. На соответствующих режимах. Из этого и надо исходить.
Какие нагрузки планируете давать? Какими фрезами работать? Заглубления, подачи...все роль играет. Смотрите жёсткие станки, валы на опоре, втулки вместо линейных подшипников, шпиндель порядка 300 ватт, можно 250. Рабочее поле под ваши потребности. Мы ж не знаем всего, что вы планируете делать. А икать потом не хочется, когда вы нас матюгать будете.... :)
Не умею я матюгаться).... нагрузки часа 2-3 в день, очень мне нравятся 3D модельки....В том-то и дело,что я еще и знать не знаю,какие жесткие,какие мягкие)...как узнать ,что на станке втулки вместо линейных подшипников....рабочее поле думал 40*30, но можно начать и с 30*20....лучше конечно сразу взять 40*30....вот и думал,что может кто-то подскажет какой-то вариант станка,чтобы можно было ориентироваться по нему....
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот ,например,такой станок: https://minichpu.ru/products/cnc3024pro......Что в нем хорошего и плохого?) Для меня станок как станок) ,а вот что вы о нем думаете? Для меня хорошо то,что продается в России, с али не хочется связываться,хотя и там есть с доставкой из России, но вот опять же ,что выбрать)
 
Вот ,например,такой станок: https://minichpu.ru/products/cnc3024pro......Что в нем хорошего и плохого?) Для меня станок как станок) ,а вот что вы о нем думаете? Для меня хорошо то,что продается в России, с али не хочется связываться,хотя и там есть с доставкой из России, но вот опять же ,что выбрать)
Плохого... Сложно что то выделить, в нем плохо все, даже цена:

Моторчик от шуруповерта вместо шпинделя
Тонюсенькие висячие валы
Винтовая передача без разделительных опор - опорой является шаговик
Хлипкая конструкция
Управляется грбл
Ну и завышенная раза в полтора цена на все это недоразумение
 
Плохого... Сложно что то выделить, в нем плохо все, даже цена:

Моторчик от шуруповерта вместо шпинделя
Тонюсенькие висячие валы
Винтовая передача без разделительных опор - опорой является шаговик
Хлипкая конструкция
Управляется грбл
Ну и завышенная раза в полтора цена на все это недоразумение
Значит только один плюс....то что из России(
 
Значит только один плюс....то что из России(
Плюс может быть сомнительным, например если накосячат с али, можно достаточно легко вернуть деньги, а если накосячат в российском магазине, то это уже как карта ляжет, если откажутся исправляться, то только через суд.
 
Плюс может быть сомнительным, например если накосячат с али, можно достаточно легко вернуть деньги, а если накосячат в российском магазине, то это уже как карта ляжет, если откажутся исправляться, то только через суд.
Ясно...кругом засада)
 
Вот у этого варианта относительно крепкая конструкция
Только механика без электроники, если в состоянии докупить и собрать остальное самостоятельно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать