ВОПРОС Хочу купить СNС 3018рro

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Размер рабочего поля станка, его хочется всё больше и больше, чтобы делать заготовки бОльшего размера....
Тогда нужен точно такой же станок, но большего размера CNC3040.



Временно планируется использовать шпиндель от CNC3018PRO (придётся доработать самому его держатель, который под шпиндель 45 мм диаметра был заказан дополнительно) и его же плату управления GRBL с БП, а драйвера для ЩД и БП, который я взял указаны в теме (выше).
Вы правы,Юрий, размер хочется сразу побольше,чтобы потом не задумываться ....только вот опять та же беда:(:( нужно знать, что именно докупать к этой раме, чтобы он заработал..а я и станка-то такого ни разу не видел...если только с чьей-то помощью....а одному даже страшно и браться....
 
.а я и станка-то такого ни разу не видел...если только с чьей-то помощью....а одному даже страшно и браться..
Это по началу всегда так. Я вот сейчас столкнулся с модельными движками, как и вы, дуб дубом, читаю, ниче не понятно. Пару дней повникал, стало по полочкам раскладываться. Не торопитесь, почитайте, поизучайте. На форуме много информации. "Ваши вопросы" посмотрите, там и по станкам и по режимам, и про фанеру и про фрезы...
 
.а одному даже страшно и браться
Как соединить и настроить - это на данном форуме всегда смогут помочь... Я в теме, указанной в моём предыдущем посте, со временем расскажу, как я подключил свой вариант сборки.
Сложности у меня, например, с переделкой и доделкой "железа". Это надо или самому суметь или найти по месту жительства, кто выточит детальку.
Например, в данной ситуации по "железу" нужно не ошибиться с подборкой шпинделя, для таких станков , что у меня в теме, и что Вам предложил Alexf, диаметр шпинделя или 65 мм или 80 мм. А здесь предлагался Вам уже вариант более-менее дешевого шпинделя, но у него диаметр 52 мм, а посадочные места у них не стандартные - у каждого свой размер и надо как-то сопрягать через приблуды....
 
То есть вам нужен не конструктор, а уже собранный и готовый к работе? Сильно дороже будет, примерно цену можете прикинуть тут
Рассмотрел вариант 500 ватного 3-х осевого 40*30. К нему останется прикупить только фрезы или еще что-то?
 
К нему останется прикупить только фрезы или еще что-то?
Да, только фрезы. Он полностью комплектный, даже собранный, как я понял. Может работать даже в коробке.:)
 
Рассмотрел вариант 500 ватного 3-х осевого 40*30. К нему останется прикупить только фрезы или еще что-то?
если есть возможность берите 800ваттный вариант, не потому, что там требуется столько мощи, а потому, что до 800ватт там не полноценные шпиндели, а обычные двигатели с переходником на цанговый патрон, начиная с 800ватт там ставят полноценные бесколлекторные водоохлаждаемые шпиндели с цельным валом переходящим в цанговый патрон, кроме того максимально доступные обороты будут не 10-12 тысяч, а 24 тысячи об/мин
 
если есть возможность берите 800ваттный вариант, не потому, что там требуется столько мощи, а потому, что до 800ватт там не полноценные шпиндели, а обычные двигатели с переходником на цанговый патрон, начиная с 800ватт там ставят полноценные бесколлекторные водоохлаждаемые шпиндели с цельным валом переходящим в цанговый патрон, кроме того максимально доступные обороты будут не 10-12 тысяч, а 24 тысячи об/мин
Увы,бюджет мой и так исчерпан до дна:(( Долгое время выбирал между лазерным станком и фрезерным....уже настроился на покупку СО2,но все-таки передумал....насколько не полноценны шпиндели? Мне кажется, если бы я все-таки изыскал средства на 800 ватт,кто-нибудь предложил бы еще что-нибудь:))шучу...
 
Вы правы,Юрий, размер хочется сразу побольше,чтобы потом не задумываться ....только вот опять та же беда:(:( нужно знать, что именно докупать к этой раме, чтобы он заработал..а я и станка-то такого ни разу не видел...если только с чьей-то помощью....а одному даже страшно и браться....
Я то же взял 3018 ну так для пробы, изначально зная, что ни на что серьезное он не способен, догадывался потому что пару лет, очень давно, поработал наладчиком Кип и автоматики станков с ЧПУ, но как ни странно, что то все таки даже без переделок этот cnc3018 смог сотворить, потом была куча переделок, сейчас мой станочек выглядит так:1589719919129..jpg

В нем нет ни шпинделя на 800 Вт, ни швп, да и размер обрабатываемой поверхности 320х480х96, и он неплохо справляется с тем, что мне пока нужно.
 
Интересно,впоследствии можно будет заменить 500 ватт на 800?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я то же взял 3018 ну так для пробы, изначально зная, что ни на что серьезное он не способен, догадывался потому что пару лет, очень давно, поработал наладчиком Кип и автоматики станков с ЧПУ, но как ни странно, что то все таки даже без переделок этот cnc3018 смог сотворить, потом была куча переделок, сейчас мой станочек выглядит так:1589719919129..jpg

В нем нет ни шпинделя на 800 Вт, ни швп, да и размер обрабатываемой поверхности 320х480х96, и он неплохо справляется с тем, что мне пока нужно.
Класс!!!
 
Увы,бюджет мой и так исчерпан до дна:(( Долгое время выбирал между лазерным станком и фрезерным....уже настроился на покупку СО2,но все-таки передумал....насколько не полноценны шпиндели? Мне кажется, если бы я все-таки изыскал средства на 800 ватт,кто-нибудь предложил бы еще что-нибудь:))шучу...
как я уже говорил там обычные двигатели постоянного тока, на вал насажен переходник под цанговый патрон типа er, иногда их насаживают криво и в результате патрон "бьёт" +ести не повезет), подшипники там стрят обычные - радиальные, вместо радиально-упорных, как они быстро придут в негодность зависит от нагрузки.
шум от работы водоохлаждаемого шпинделя в холостом режиме или во время гравировки намного меньше, чем от коллекторного.

ну и главное обороты там в 2 раза ниже, высокие обороты позволяют использовать более высокую подачу, кроме того например доя обработки дерева диапазон оборотов лежит примерно в районе 15-18тысяч для фрез диаметром 3мм, с снижением оборотовдл 8-9 тысяч, достаточно ошутимо увеличивается вибрация, что негативно сказывается на качестве реза.

но в любом случае любой из этих вариантов лучше, чем стоковый 3018
Интересно,впоследствии можно будет заменить 500 ватт на 800?
можно, цена вопроса примерно 12-15тысяч (шпиндель+инвертор)
 
Модельный двигатель выгодней. Мощности есть и 2кВт и 3кВт, обороты по 20-50 тыс. Есть и с водяным охлаждением. Ценники тоже приемлемые, 1.5-10 тыр (есть дешевле). Плюс регулятор (читай контроллер) с плавным пуском, отслеживанием нагрузки, от 500 денег.
 
Модельный двигатель выгодней. Мощности есть и 2кВт и 3кВт, обороты по 20-50 тыс. Есть и с водяным охлаждением. Ценники тоже приемлемые, 1.5-10 тыр (есть дешевле). Плюс регулятор (читай контроллер) с плавным пуском, отслеживанием нагрузки, от 500 денег.
что же их тогда, стесняюсь спросить не ставят на станки? ;) ну разве что кроме единичных энтузиастов
 
Вот, 900 Ватт.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот тут выбрал до 6500 денег.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот, 900 Ватт.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот тут выбрал до 6500 денег.
Эмм, ток 50 ампер??? О_о дану такое в станок пихать

А чем такие не угодили?
Подшипники радиально-упорные, керамика
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать