ВОПРОС Хочу купить СNС 3018рro

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Эмм, ток 50 ампер??? О_о дану такое в станок пихать

А чем такие не угодили?
Подшипники радиально-упорные, керамика
Я в китайском не силен. :)
Ток импульсный, 5-10 Ампер БП тянет. Это предельный кратковременный режим указан.
 
Я в китайском не силен. :)
Ток импульсный, 5-10 Ампер БП тянет. Это предельный кратковременный режим указан.
это указан стартовый ток, то есть грубо говоря если моторчик остановить/фрезу заклинило потечет такой ток.
вы разве моторчик в холостом режиме гонять будете? Тогда он и будет жрать пару ампер, а чуть нагрузили... Так что тут бп нужен с запасом, плюс умный контроллер, который бы вырубал питание в случае перегрузки двигателя, чтобы не спалить движок, ну или слабый бп будет часто уходить в защиту.
Про просадку оборотов отдельная тема
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
ну или слабый бп будет часто уходить в защиту
Ну, мой трансформатор, с двумя обмотками по 15 Вольт, на 25 ампер, не умеет в защиту уходить. И все функции в контроллере (регуляторе) заданы. И старт и работа и аварии.
Ваши сообщения автоматически объединены:

это указан стартовый ток
Это указан максимальный ток. Есть движки и с большим током и с меньшим.
Ваши сообщения автоматически объединены:

что же их тогда, стесняюсь спросить не ставят на станки? ;) ну разве что кроме единичных энтузиастов
Обленился народ. Вспомните мои "Размышлялки": "...на фига надо?...бегать, искать...токарей не осталось....криво сделают..."
Проще заказать готовое у китайцев (молодцы, братский народ). Они и не отвечают подолгу, потому что некогда им в нете торчать, работать надо, Россию снабжать дешёвыми "шпинделями".
 
Обленился народ. Вспомните мои "Размышлялки": "...на фига надо?...бегать, искать...токарей не осталось....криво сделают..."

Проще заказать готовое у китайцев (молодцы, братский народ). Они и не отвечают подолгу, потому что некогда им в нете торчать, работать надо, Россию снабжать дешёвыми "шпинделями".

вообще то первое, это полноценный шпиндель имеющий соответствующие подшипники, которые могут держать как боковую, так и осевую нагрузку

второй же экземпляр, это просто авиамодельный двигатель, не шпиндель, к нему требуется купить качественные подшипники и изготовить шпиндельный узел, подшипники кстати стоят больше половины стоимости шпинделя, и если подшипники можно еще купить готовые, то изготовить качественно шпиндельный узел не хуже заводского, с такими же допусками это весьма не простая задача, если у вас есть станочный парк, позволяющий это сделать - отлично, однако вряд ли даже у 10% есть такие возможности, не говоря о необходимых навыках.

а если искать токарей на стороне, то с большой долей вероятности изготовление шпинделя выльется в такую копеечку, что он станет золотым

можно конечно присобачить сразу на вал моторчика цанговый патрон и назвать это шпинделем, как это делают китайцы, однако шпинделем он от этого не станет

и уж вряд ли этим станет заниматься этот человек, который ищет станок, который бы заработал сразу "из коробки" ;)
 
вообще то первое, это полноценный шпиндель имеющий соответствующие подшипники, которые могут держать как боковую, так и осевую нагрузку

второй же экземпляр, это просто авиамодельный двигатель, не шпиндель, к нему требуется купить качественные подшипники и изготовить шпиндельный узел, подшипники кстати стоят больше половины стоимости шпинделя, и если подшипники можно еще купить готовые, то изготовить качественно шпиндельный узел не хуже заводского, с такими же допусками это весьма не простая задача, если у вас есть станочный парк, позволяющий это сделать - отлично, однако вряд ли даже у 10% есть такие возможности, не говоря о необходимых навыках.

а если искать токарей на стороне, то с большой долей вероятности изготовление шпинделя выльется в такую копеечку, что он станет золотым

можно конечно присобачить сразу на вал моторчика цанговый патрон и назвать это шпинделем, как это делают китайцы, однако шпинделем он от этого не станет

и уж вряд ли этим станет заниматься этот человек, который ищет станок, который бы заработал сразу "из коробки" ;)
"ЭТОТ" человек( хорошо хоть в человеки определил!)....точно не будет
 
Загорелось печатные платы исполнять этим станком(без лазера), другой функции пока не нужно. Глянул на Али и, как это бывает, захотелось чего подешевше. Стоит ли брать CNC 3018 Pro Max за привлекательную цену. Или все же начать с CNC 3018 Pro за 11 тыщ?
 
Или все же начать с CNC 3018 Pro
CNC 3018 Pro после устранения люфтов регулировочными винтами М4 в латунных гайках и без изначального брака в валах и подшипниках, ну и без биений в цанге шпинделя, может довольно прецизионно фрезеровать неметаллические предметы с приемлемыми подачами и скоростью вращения шпинделя.
Так что сделать качественную ПП на нём можно, НО!
Из-за его недостаточной жесткости из-за валов 10 мм, это процесс будет не быстрым и чем тоньше фреза, тем увереннее он будет "прогрызать" и фрезеровать медь (металл), чем фреза, гравёр будет большего диаметра, тем недостаток упругости будет сильнее сказываться.
Эту проблему можно частично компенсировать подбором фрез. Например, заточка кукурузы проще снимает медь, чем концевые четыреззаходные фрезы (при диаметре от 0.5 мм и выше)...

Даёт ли CNC 3018 Pro Max с его 12 мм валами и цельно алюминиевым корпусом достаточный прирост упругости, позволяющий эти недостатки преодолеть или уменьшить - это хотелось бы услышать от пользователей этой версии, которые режут на нём ПП.
 
А, значит у второго валы12мм. Не смог это отличие узреть на Али, хотя и пытался.Спасибо.

ну и без биений в цанге шпинделя
Может быть, не дожидаясь прихода станка, прикупить правильную цангу (которая не будет "болтаться" на валу двигателя), или вдруг повезёт и придет нормальная? И если можно дайте ссылку на продавца кто торгует "правильными" цангами
 
Может быть, не дожидаясь прихода станка, прикупить правильную цангу (которая не будет "болтаться" на валу двигателя), или вдруг повезёт и придет нормальная? И если можно дайте ссылку на продавца кто торгует "правильными" цангами
 
По незнанию терминологии, неверно задал вопрос.
На обзорах пишут, что стоковый патрон ER11 "болтается" на валу шпинделя. (не о самой цанге думал)Вот и прикидываю: при покупке, скажем, на Али, не придет такой же "болтающийся" на валу патрон.
 
не придет такой же "болтающийся" на валу патрон
Такое случается только в том случае, если патрон на вал предлагается насаживать покупателю самому. Если он уже насажен изготовителем перед отправкой Вам, то болтаться не должен.
 
По незнанию терминологии, неверно задал вопрос.
На обзорах пишут, что стоковый патрон ER11 "болтается" на валу шпинделя. (не о самой цанге думал)Вот и прикидываю: при покупке, скажем, на Али, не придет такой же "болтающийся" на валу патрон.
Возможно и такое, что патрон будет посажен на вал с перекосом, и это не зависит от того где его насаживали, в Китае, или вы его дома не правильно впресовали, кстати биение на цанге у китайцев встречается реже, чем при самостоятельной установке, "болтается" это сильно сказано, для этого нужно либо вал двигателя прослабить, или цангу рассверлить, цанга то и "на горячую" не очень то хочет на вал лезть, а "на холодную" можно и вал двигателя погнуть.
 
  • Здорово
Реакции: taif
Купите у меня. правда бу. Все равно разобраться не могу. Фигня, а не станок
 
Купите у меня. правда бу. Все равно разобраться не могу. Фигня, а не станок
Вот этого наверное писать не стоило, сразу возникают вопросы:1)станок фигня или вы разобраться не можете? 2) а что вы за эти деньги хотели, проф.оборудование где комплектация только стоит как десятка три таких станков?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать