ВОПРОС Хочу купить СNС 3018рro

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Этот станок для обучения работы с ЧПУ, для серьезных работ не годится. Для мелких поделок, вполне. Ну и цена у него соответствует.
 
Из серии - я не читала, но я не согласна с автором... :)
 
Жду прихода CNC 3018 Pro. Вопрос: каким ПО прошита стоковая плата? Или ПО самому устанавливать нужно? Пора разобраться, какой программой пользоваться GrblControl или Candle. Вроде это зависит от прошивки микроконтроллера.
 
taif, а с какой прошивкой заказали? Вот такая и будет.
 
Вот такая и будет.
Не нашел у продавца с какой прошивкой будет Он дает ссылку на облако с прошивкой
 
Здравствуйте!Помогите с выбором станка для фрезерования прокладок из нержавеющей стали толщиной 1.5-2.0мм.Подскажите подойдёт ли для этих целей CNC 3018Pro metal или нужен его апгрейтить?
 
Здравствуйте!Помогите с выбором станка для фрезерования прокладок из нержавеющей стали толщиной 1.5-2.0мм.Подскажите подойдёт ли для этих целей CNC 3018Pro metal или нужен его апгрейтить?
Для нержавейки не подойдёт никакой из серии cnc 3018, да думаю вряд ли вообще из мелких что то подойдёт, вам гидрорезка нужна, или плазморезка, с нержавейкой и у взрослых станков бывают проблеммы, а вы хотите хоббийным станочком с ней справится, не берите, не подойдёт однозначно, даже если его полностью переделывать.
 
Здравствуйте!Помогите с выбором станка для фрезерования прокладок из нержавеющей стали толщиной 1.5-2.0мм.Подскажите подойдёт ли для этих целей CNC 3018Pro metal или нужен его апгрейтить?
Листовую нержавейку режут лазером или гидроабадивной резкой, плазморезом, но там качество реза чуть хуже.
Метод фрезеровки для такого тонкого материала как правило не применяют.
 
Листовую нержавейку режут лазером или гидроабадивной резкой
Не ну если очень надо, то можно пару- тройку вырезать. Но очень медленно и грязно. Для потока однозначно не годится. Нержавейка очень вязкая и жутко греет инструмент.
 
Листовую нержавейку режут лазером или гидроабадивной резкой, плазморезом, но там качество реза чуть хуже.
Подскажите лазер какой мощности необходим для такой порезки,планируется не поток ,а мелко серийное производство.
 
Подскажите лазер какой мощности необходим для такой порезки,планируется не поток ,а мелко серийное производство.
СО2 от 500вт, с продувкой места реза азотом
 
Подскажите лазер какой мощности необходим для такой порезки,планируется не поток ,а мелко серийное производство.
Обычно для резки листовой нержавейки точность до микрон никто не использует, редко когда задача превышает +-0,1мм , для таких целей подходит гидрообразивные станки (особенно если мелкосерийное производство) , лазеры применяются реже в виду больших затрат на оборудование, рез лазера точнее, но содержание, да и само оборудование стоит дороже , плазмо резки по точности сравнимы с гидрорезками, но при этом нарушают структуру металла на границе реза (воздействие на металл высокими температурами) , к сожалению советом по выбору оборудования не поделюсь, из за стоимости такового и отсутствия даже мелкосерийных задач, честно признаюсь не интересовался этим вопросом.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
лазеры применяются реже в виду больших затрат на оборудование, рез лазера точнее, но содержание, да и само оборудование стоит дороже
как раз наоборот, лазерная резка для сталей толщиной до 10мм экономически выгоднее, нежели гидроабразивка.

само оборудование гидроабразивной резки дешевле, чем лазерное, но дальнейшая эксплуатация примерно в 3 раза дороже у гидроабразивки в виду больших затрат на расходники.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать