PLA PLA рознь. Некоторый и плавится при столе в 60. Например дешванский DEXP. В нем ABS присутствует походу) Ибо он от ацетона трескается. Ставил эксперименты.
DEXP в изделии очень даже не плох.
 
Напечатал сегодня себе насадку для пылесоса. https://www.thingiverse.com/thing:2062610 Не рекомендую! Говно конченое. Сел разрабатывать свою модельку. Так же попробовал https://www.thingiverse.com/thing:1914662 - задумка хорошая - но черезмерно много поддержек требует. Потому решил объединить в одну и сделать под вентилятор 120*120. По результату отпишусь.
Ваши сообщения автоматически объединены:

DEXP в изделии очень даже не плох.
По соотношении цена - качества и для прототипов - согласен. Для серьезных поделок - не очень.
 
Напечатал сегодня себе насадку для пылесоса. https://www.thingiverse.com/thing:2062610 Не рекомендую! Говно конченое. Сел разрабатывать свою модельку. Так же попробовал https://www.thingiverse.com/thing:1914662 - задумка хорошая - но черезмерно много поддержек требует. Потому решил объединить в одну и сделать под вентилятор 120*120. По результату отпишусь.

Очень будет интересно увидеть. Это насущная по эксплуатации нашего станочка. Будем ждать Ваших результатов!
 
https://www.thingiverse.com/thing:1914662 - задумка хорошая - но черезмерно много поддержек требует.
все детали этой конструкции печатаются вообще без поддержек, главное правильно расположить на столе (а не так как на фото) в начале этой темы я выкладывал фото минициклона, он то же печатался без единой поддержки.
Ваши сообщения автоматически объединены:

P_20180926_202935.jpg
 
все детали этой конструкции печатаются вообще без поддержек, главное правильно расположить на столе (а не так как на фото) в начале этой темы я выкладывал фото минициклона, он то же печатался без единой поддержки.
Ваши сообщения автоматически объединены:

P_20180926_202935.jpg

Ну человек свое что то хочет сделать. Пусть делает.
 
все детали этой конструкции печатаются вообще без поддержек, главное правильно расположить на столе (а не так как на фото) в начале этой темы я выкладывал фото минициклона, он то же печатался без единой поддержки.
Ваши сообщения автоматически объединены:

P_20180926_202935.jpg
Да вот не тут то было. В 3D печати далеко не новичок и парк принтеров неплох.
Как Это напечатать без поддержек и изменений???? Вы наверно про свой говорите) Он без проблем печатается. А этот требует доработки. Но у него неоспоримое преимущество - 12 вольтовый вентилятор.DSC_0854.JPGDSC_0857.JPG
В нижней детали внутренние стенки тоже хороши:))
Ваши сообщения автоматически объединены:

все детали этой конструкции печатаются вообще без поддержек, главное правильно расположить на столе (а не так как на фото) в начале этой темы я выкладывал фото минициклона, он то же печатался без единой поддержки.
Ваши сообщения автоматически объединены:

P_20180926_202935.jpg
Урчалка на 220 вольт с насосом от китайского матраса? Не наш метод.)
 
Смотря в каком положении печатать.
 
Смотря в каком положении печатать.
Ни в каком! В любом случае внутренние стенки нависают!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Опровергните! Скриншот из слайсера, где поддержки не требуются!)
 
Ни в каком! В любом случае внутренние стенки нависают!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Опровергните! Скриншот из слайсера, где поддержки не требуются!)

А что, данная деталь испытывает какие то нагрузки?
 
А что, данная деталь испытывает какие то нагрузки?
В данной детали в любом случае есть стенки, под углом менее 40 градусов к поверхности, потому ее нельзя напечатать без поддержек. Нагрузки на ней никакой...
 
Да вот не тут то было. В 3D печати далеко не новичок и парк принтеров неплох.
Как Это напечатать без поддержек и изменений???? Вы наверно про свой говорите) Он без проблем печатается. А этот требует доработки. Но у него неоспоримое преимущество - 12 вольтовый вентилятор.DSC_0854.JPGDSC_0857.JPG
В нижней детали внутренние стенки тоже хороши:))
Ваши сообщения автоматически объединены:


Урчалка на 220 вольт с насосом от китайского матраса? Не наш метод.)
ну если вы про поддержки, то достаточно снаружи сделать три-пять подержек (плоскостей прямых (это даже в куре делается за 5 мин, я в смысле что автоматом в слайсере не нужно их выставлять) просто для опоры нижних слоев (внутренности я не видел, так что утверждать не буду, возможно еще пару тройку плоскостей добавить придется) можно вообще без них сделать, если детали порезать, а потом склеить,
Урчалка для матрасов, это временное явление, я турбинку сделал, с 555 движком она слабовато тянет, хочу на 775 переделать, все равно шпиндель стоковый без дела валяется, урчалка просто идеально под диаметр подошла.
 
В данной детали в любом случае есть стенки, под углом менее 40 градусов к поверхности, потому ее нельзя напечатать без поддержек. Нагрузки на ней никакой...
я в слайсерах поддержку печатаю не больше 30 градусов, а иногда и вообще горизонтальные плоскости опирая их на столбики(в режиме мостов)
Ваши сообщения автоматически объединены:
 

Вложения

  • P_20180919_214205_1_1_1.jpg
    P_20180919_214205_1_1_1.jpg
    74.5 KB · Просмотры: 40
  • P_20180919_214220.jpg
    P_20180919_214220.jpg
    54 KB · Просмотры: 40
CNC3018 PRO Pen Holder
Держатель для ручки с минимальными люфтами.


Исходники больше фото ЗДЕСЬ
 

Вложения

  • CNC3018_pen_holder.STL
    443 KB · Просмотры: 29
  • CNC3018_spindel_mount.STL
    375.5 KB · Просмотры: 34
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать