А зачем такие извращения?
я проще сделал, когда пробные запуски были
Ручка, чуть обрезал стержень, и вставил пружину от другой ручки, саму ручку на стяжки крепил
IMG_20190405_092239 (2).jpg
 
a705cfaee4f593753c87c48299498501_preview_featured.jpg
Вот такое тоже скорее всего в переделки надоть... Хотя скорее - это совсем другой станок получится. Но тема про печатаемые части для нашей забавы и если кому надоть - есть они в комплекте.
Сам скорее всего буду делать нечто похожее под PROXXON профи, ибо там и трехподшипниковое крепление оси (хотя мой младшей модели тож не люфтит) и шейка из литого алюминия и рассчитан под нагрузки серьёзные. Ну и самое главное - резко увеличится ассортимент используемых фрез, сверл, насадок...
 
Доброго времени коллеги.
Где-то видел 3D модель пластика подшипника скольжения жертвенного стола.
К сожалению ссылку не сохрани.
Может у кого нить имеется таковая ?
 
Благодарю.
Еще, подскажите пожалуйста, парт номер з/ч подпружиненной пары гайка/винт для ходового вала рабочего стола?
 
Идея для владельцев 3d принтеров:

 
Идея для владельцев 3d принтеров:


вот кто то заморочился, на тинге этих подшипников разных полно, я сам года два использовал, все проверял когда развалится, так и не дождался,
подшипник из пла (абс хреново для подшипника, при нагреве от трения его начинает клинить, и тут три варианта, либо печатать не долго, либо движки остужать, либо сам подшипник на валу клином встанет), поэтому либо пла, либо фторопласт (с последним хуже, его хрен притрешь, нужно очень точно размер выдержать). Смазывал я подшипник один раз, но от души шрусом 4, после через неделю и до конца эксплуатации подшипник даже снаружи выглядел как будто его маслом намазали, а уж условия эксплуатации и врагу не пожелаешь, летом жара, зимой до минус 20 доходило, в неотапливаемом сарае принтер стоял, после первой зимы половину акрила заменить пришлось, но только не этот подшипник, но я отвлекся, есть на тингиверсе, и готовые каретки, и отдельные, и под втулки латунные, а уж разрезать модель на пополам, вообще никакого труда не составляет, как програмно, так и просто ножевкой по металлу. Второй вариант, с подшипниками качения, можно использовать только на валах с маленьким диаметром, да и то что через пару дней люфтить не начнет, это бабушка на двое сказала, я пытался на стол у ультика такие ставить на 12мм вал, стол через два часа стал прыгать миллиметра на 3, через 3 дня выкинул такого плана подшипники прямо вместе с подшипниками качения.
 
Еще, подскажите пожалуйста, парт номер з/ч подпружиненной пары гайка/винт для ходового вала рабочего стола?
Сомневаюсь, что китайцы озаботились классификацией запчастей для нашего конструктора. За десятку не скажу... А восьмёрку себе про запас брал тут
 
Сомневаюсь, что китайцы озаботились классификацией запчастей для нашего конструктора. За десятку не скажу... А восьмёрку себе про запас брал тут
А гайку эту вы проверяли? На винт налазит?
 
Слегка доработал стоковые струбцины нашего станка. Вона что вышло. Выложит тут тыц.
IMG_20191002_185901-sm.jpg
 
Слегка доработал стоковые струбцины нашего станка. Вона что вышло. Выложит тут тыц.
IMG_20191002_185901-sm.jpg
вещь конечно хорошая, но все таки эта запчасть ну не из под 3д принтера должна быть, во первых широкая, во вторых сила зажатия слабая (на фото, на тинге, на одной из фотографий видно что один прижим уже расколот, точно такое но из металла, будет гораздо прочнее , а что бы следов от металла не оставалось, на металл можно наклеить полоски напечатанные на 3д принтере, простите за критику, но напечатанные детали не держат большие нагрузки, а на фрезе нагрузка то не маленькая.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
на одной из фотографий видно что один прижим уже расколот,
Это не расколот - эт я напечатал в размер и когда железяку внутрь пихал - она расслоилась. Термосоплями заклеил и нормально держит. Поэтому в описании написал что печатать с учетом усадки пластика. Чисто пластик держать не будет. Это понятно - тут пластик оболочка для стоковой железяки. Не надо - железяку можно вытащить. Ну и без гайки, которая в паз вставляется было как-то не комильфо вообще.
 
Это не расколот - эт я напечатал в размер и когда железяку внутрь пихал - она расслоилась. Термосоплями заклеил и нормально держит. Поэтому в описании написал что печатать с учетом усадки пластика. Чисто пластик держать не будет. Это понятно - тут пластик оболочка для стоковой железяки. Не надо - железяку можно вытащить. Ну и без гайки, которая в паз вставляется было как-то не комильфо вообще.
ну про гайку я ничего не говорил, хотя шляпка винта ее легко заменит и надежнее, а вот пластину если делать под крепеж новую, то лучше из куска полосы металической сделать и ее в пластик уже одеть,чем этот чудо прижим стоковый модернизировать.
 
Подача воздуха в зону лазерного реза.
Оригинал здесь : https://www.thingiverse.com/thing:1688209

С моими переделками под наш стандартный станок.
b44cacaa8039b5861d27b53841a06f02_preview_featured.jpgc4d58a4238cefea0937dbf457c9334b4_preview_featured.jpgf88d0633999ce5ac05d377ff2b755f80_preview_featured.jpgIMG_4229.JPGIMG_4230.JPGIMG_4231.JPG460c00daff771a72d818f179559b0a0e_preview_featured.jpg
 

Вложения

  • My_Laser_support.STL
    484.7 KB · Просмотры: 36
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать