ВОПРОС А что если станок запитать от такого блока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ParkanII

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
06.08.2018
Сообщения
956
Реакции
408
Баллы
103
Город
Черняховск
Имя
Андрей
Отчество
Александрович
Прошивка
1.1f
Ихние амперы могут отличаться не в лучшую сторону. По отзывам никто не пишет про мощность.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Однозначно нет.. характеристики этих блоков очень сильно завышены, плюс сделаны очень не оптимально, уже на 50% заявленной нагрузки они очень сильно греются.. (имел дело с 12В 24В и с этим 36В. более их к покупке не рассматриваю.)
 
adlerm, да я уже как то понял, буду наверное расматривать 300ватный шпиндель с блоком в коплекте, там и регулировка есть
 
буду наверное расматривать 300ватный шпиндель с блоком в коплекте
я на станок поставил шпиндель 300вт, прикрутил к станку блок 24/350, подключил для пробы к родному(тот который со станком шел в комплекте, то есть просто заменил шпиндель, ничего не добавляя) блоку, да так и оставил пока, все никак не сделаю корпус для шим регулятора, а сейчас думаю а нужен ли доп. блок вообще, и на родном грызет не плохо.
 
хоцца взять 300 ватник бесщёточный, ну максимальный блок питания, он лишним не будет
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Efenia, погодь а нахрена драйвер на бесщёточный шпиндель????
я на алике видел бесщёточный шпиндель со своим блоком питания
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Не драйвер, а инвертор если быть точным, безколекторный (безщеточный) двигатель, по принципу работы ближе к асинхронному двигателю чем к колекторному, инвертор регулирует частоту вращения, обычно движки такие работают с частотой от 100 до 400 герц , движок склонен к нагреву, поэтому мощьные лучше охлаждать водой (водяное охлаждение) или имеют внутреннее воздушное , как поведут себя маломощные не знаю, но по идее должны тоже не хило греться. В общем без инвертора врядли вы его запустите.
Ваши сообщения автоматически объединены:

погодь а нахрена драйвер на бесщёточный шпиндель
вот почитай чем отличается коллекторный и безколлекторный двигатель, и все станет ясно. https://dronomania.ru/faq/kollektornyj-i-beskollektornyj.html
 
Не драйвер, а инвертор если быть точным, безколекторный (безщеточный) двигатель, по принципу работы ближе к асинхронному двигателю чем к колекторному, инвертор регулирует частоту вращения, обычно движки такие работают с частотой от 100 до 400 герц , движок склонен к нагреву, поэтому мощьные лучше охлаждать водой (водяное охлаждение) или имеют внутреннее воздушное , как поведут себя маломощные не знаю, но по идее должны тоже не хило греться. В общем без инвертора врядли вы его запустите.
Ваши сообщения автоматически объединены:


вот почитай чем отличается коллекторный и безколлекторный двигатель, и все станет ясно. https://dronomania.ru/faq/kollektornyj-i-beskollektornyj.html
Если вы считаете,что это правильно
Цитата из приведенной вами ссылки:
"Многие знают, что если взять два любых магнита и приставить их разными полюсами друг другу, то они не за что не сойдутся, а если приставить одинаковыми полюсами, то они прилипнут так, что не всегда возможно их разъединить".
Конец цитаты
Я бы на вашем месте вообще бы не лез в дебри электромагнитной индукции и магнитного поля.
 
Если вы считаете,что это правильно
Цитата из приведенной вами ссылки:
"Многие знают, что если взять два любых магнита и приставить их разными полюсами друг другу, то они не за что не сойдутся, а если приставить одинаковыми полюсами, то они прилипнут так, что не всегда возможно их разъединить".
Конец цитаты
Я бы на вашем месте вообще бы не лез в дебри электромагнитной индукции и магнитного поля.
ссылка была преведена, потому что пытался обяснить человеку для чего движку безколекторному нужен инвертор, и что обычный шим тут работать не будет, в электромагнетизм я не лез. Пишите по делу, а кто в чем разбирается, время покажет.
 
ссылка была преведена, потому что пытался обяснить человеку для чего движку безколекторному нужен инвертор, и что обычный шим тут работать не будет, в электромагнетизм я не лез. Пишите по делу, а кто в чем разбирается, время покажет.
А где гарантия, что остальное по этой ссылке правильно ?
 
А где гарантия, что остальное по этой ссылке правильно
За гарантией, это вам "батенька" в магазин, а не на форум... Моя задача была рассказать человеку что ничего путного из подключения бесколекторного двигателя к блоку питания с ШИМ ничего путного не выйдет, в принципе, если не вдаваться в подробности, эта статейка , да даже не она, а схемы в ней, это объясняют, а уж тонкости электромагнетизма это точно, я думаю, на этом форуме делать нечего, нет ну если вам не понравилось что то в статье, то напишите свою, может она и лучше будет....
 
Efenia, ну к счастью я прекрасно знаю в чём разница коллекторного и без коллекторного мотора....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать