3D ПРИНТЕР Anet A2 plus

В файле CONFIGURATION.H ищем кусок кода "ENCODER SETTINGS" и строку #define ENCODER_PULSES_PER_STEP 3 (может быть закоментирована //#define ENCODER_PULSES_PER_STEP 3). // спереди удаляем, ставим число (больше 4 не советую, хватит и 3).Сохраняемся, перешиваемся. Теперь на 3 щелчка энкодером- 1 импульс.
?
 
В файле CONFIGURATION.H ищем кусок кода "ENCODER SETTINGS"
3).Сохраняемся, перешиваемся.
Это в какой программе делается?
Я запускал программу RepetierHost_2_1_6. Принтер к ней подключается, панель управления движением работает, все движется. Я об этом уже писал здесь, ранее. Но пункт меню входа в Конфигурацию EEPROM, что бы выполнить какие либо изменения, в программе высвечивается НЕ активным. Погуглив инет, выяснил, что это значит, что закрытая прошивка принтера - как раз принты марки Anet этим страдают. И лечится это только перепрошивкой...
Все изменения EEPROM можно выполнить только с встроенного пульта, через его меню.
В нем есть настройка конфигурации самого принтера, а настройки работы пульта нет, по крайней мере, там я такого пункта меню не нашел.
 
Полное название платы какое?
плата anet3d v1-5
принтер anet a2
плата красненькая.
Ваши сообщения автоматически объединены:

плата anet3d v1-5
принтер anet a2
плата красненькая.
на склдбкл я понял лучше прошить мерлином, чтоб при выходе из строя датчика температуры небыло пожара. Да и лучше та прошивка, больше настроек
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
только перепрошивкой...
Увы, но надо плату прошивать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

плата anet3d v1-5
принтер anet a2
плата красненькая.
Ваши сообщения автоматически объединены:
такая
3744ad8ac036e3aba2a14b9f3e479caa.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Если кому нужно.
Заводская прошивка принтеров Anet A2,A6,A8,A8L Скачать!
 
плата anet3d v1-5
принтер anet a2
плата красненькая.
Ваши сообщения автоматически объединены:


на склдбкл я понял лучше прошить мерлином, чтоб при выходе из строя датчика температуры небыло пожара. Да и лучше та прошивка, больше настроек
Marlin 1.1.9.1 for Anet A2
 

Вложения

  • Marlin.ino.hex.zip
    106.6 KB · Просмотры: 64
Увы, но надо плату прошивать.
такая
3744ad8ac036e3aba2a14b9f3e479caa.jpg
Если кому нужно.
Заводская прошивка принтеров Anet A2,A6,A8,A8L Скачать!
Вот оно" дерево! а вот мужик! да такая. хочу мерлин в нее запихнуть. заводская не интересна сильно
Marlin 1.1.9.1 for Anet A2
прикрепить бы в 1 пост. чтоб тока открыл там прошивка, модификации и прочие. Удобно для всех было ьбы
Marlin 1.1.9.1 for Anet A2
что то пошло не так.... фото прикрепил. иероглифы, наверно дисплей не подошел
выбираю а2 с лсд12864. ни какого отображения.
 

Вложения

  • IMG_20210105_013339[1].jpg
    IMG_20210105_013339[1].jpg
    432.5 KB · Просмотры: 56
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот оно" дерево! а вот мужик! да такая. хочу мерлин в нее запихнуть. заводская не интересна сильно
Ваши сообщения автоматически объединены:


прикрепить бы в 1 пост. чтоб тока открыл там прошивка, модификации и прочие. Удобно для всех было ьбы
Ваши сообщения автоматически объединены:


что то пошло не так.... фото прикрепил. иероглифы, наверно дисплей не подошел
Ваши сообщения автоматически объединены:


выбираю а2 с лсд12864. ни какого отображения.
У меня нет этого принтера, проверить не могу.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот оно" дерево! а вот мужик! да такая. хочу мерлин в нее запихнуть. заводская не интересна сильно
Ваши сообщения автоматически объединены:


прикрепить бы в 1 пост. чтоб тока открыл там прошивка, модификации и прочие. Удобно для всех было ьбы
Ваши сообщения автоматически объединены:


что то пошло не так.... фото прикрепил. иероглифы, наверно дисплей не подошел
Ваши сообщения автоматически объединены:


выбираю а2 с лсд12864. ни какого отображения.
Пересобрал
 

Вложения

  • marlin.zip
    109.5 KB · Просмотры: 42
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Что нашел в нете, то и дал. Сорри! Тоже такого принтера нет! Ну а насчет платы, я бы ее поменял на что то из 32 бит, под 2 Марлин.
Замена платы даст что нибудь существенное на нашем принтере?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Замена платы даст что нибудь существенное на нашем принтере?
Ну вопервых получите более мощный проц, возможность ставить другие драйвера и настраивать их по току. Да и много чего от Марлина 2. Раньше и у меня были 8 битные платы на меге 2560 (ваши платы еще слабее), то я замечал что иногда при печати сложных деталей, принтер на доли секунды подвисал. Поменял все на 32 бит, печать пошла плавная и без зависонов. Хотя 2 марлин можно и на мегу 2560 замутить, пробовал, ставится. Но как работать будет, не пробовал, свободной памяти впритык.
 
Ну вопервых получите более мощный проц, возможность ставить другие драйвера и настраивать их по току. Да и много чего от Марлина 2. Раньше и у меня были 8 битные платы на меге 2560 (ваши платы еще слабее), то я замечал что иногда при печати сложных деталей, принтер на доли секунды подвисал. Поменял все на 32 бит, печать пошла плавная и без зависонов. Хотя 2 марлин можно и на мегу 2560 замутить, пробовал, ставится. Но как работать будет, не пробовал, свободной памяти впритык.
Тогда и принтер соответствующий нужно собрать.
 
Доброй ночи, во Владике 23.11. Вообщем не получилось залить нормально эти прошивки. Ардуино иде так же виснит. Скачал ПлатформИО и получилось скомпилить. Вообщем конфиг стандарный не правильно выбирал направления движения моторов, попроавил, и сд карту добавил. В атмегу1284р влезло под 97% во флеш. Экран нормально отображается. Кому нужна хексовина держите.
ПС: из за глучного ардуино иде переставил винду, а да, чтоб с пользой сд винт вставил на 500 гб.
Ваши сообщения автоматически объединены:

теперь вопрос, при нагреве стола до 80 принт выходит в защиту. для АБС 110 нужен же стол. Стол менять или что то можно в конфиге поправить, или датчик температуры?
 

Вложения

  • firmware.rar
    115 KB · Просмотры: 17
для АБС 110 нужен же стол
У меня А8 открытый, под столом кусок гофрокартона, До 110 я ни как не мог поднять, максимум 105. и то полчаса ждал. Поставил 1 слой 95, а 2 на 100. Пока сопло нагреется... второй год печатаю нормально. На столе оконное стекло 3 или4 , мажу БФ2. Проблем с агдезией нет. Так что 110 не обязаловка :)
 
Тоже в PlatfomIO скомпилил.
 

Вложения

  • firmware.hex.zip
    108.9 KB · Просмотры: 13
У меня А8 открытый, под столом кусок гофрокартона, До 110 я ни как не мог поднять, максимум 105. и то полчаса ждал. Поставил 1 слой 95, а 2 на 100. Пока сопло нагреется... второй год печатаю нормально. На столе оконное стекло 3 или4 , мажу БФ2. Проблем с агдезией нет. Так что 110 не обязаловка :)
при 81 градусе пишит :
Разогрев не удался. Принтер остановлен. Нажмите ресет

что делать не знаю. Может термистор не тот?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать