Ардуино для лазера и фрезера.

Простите, но с каждой деталью к Вам не наобращаешся , после десятой вы же сами пошлёте всех," на хутор бабочек ловить" ,

Мне за бабочками на хутор ловить нельзя посылать , я и так на модерации , могут забанить.

оффтоп

Вопрос не много по сервоприводам , как он подключается к плате управления , видел гибриды до 4500 рублей с драйвером.
Кто нибудь пользуется?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Гибри́д — организм или клетка, полученные вследствие скрещивания генетически различающихся форм.

оффтоп

Тут есть совсем чуть чуть про серво...
Ваши сообщения автоматически объединены:

...видел гибриды до 4500 рублей с драйвером.
Кто нибудь пользуется?
Это точно гибриды? :rolleyes:
 

Мне за бабочками на хутор ловить нельзя посылать , я и так на модерации , могут забанить.

оффтоп

Вопрос не много по сервоприводам , как он подключается к плате управления , видел гибриды до 4500 рублей с драйвером.
Кто нибудь пользуется?
Странный вопрос , и ? ,Где фото двигателя ,его маркировка ,какой драйвер , фото платы ,какая прошивка
 

Вы что? :sneaky: Он же про гибрид!!! :D:D

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Не, ну вы меня хоть убейте... Шаговый двигатель вижу, гибридный сервомотор вижу, а вот сервопривод гибридный не вижу...

Нужно повторно к окулисту сходить...

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Сервопривод — механический привод с автоматической коррекцией состояния через внутреннюю отрицательную обратную связь, в соответствии с параметрами, заданными извне.

оффтоп

Теперь вопрос: Где у нас обратная связь?
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    213 KB · Просмотры: 2
Нафига такое счастье, за столько денег? Сгорел драйвер, менять вместе с движком.....
Исходя из описания, можно предположить, что там стоит ДРАЙВЕРНЫЙ ДРАЙВЕР и ДВИГАТЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ.:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

100%...

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Нафига такое счастье, за столько денег? Сгорел драйвер, менять вместе с движком.....

Золотой станок должен быть... :D :D

оффтоп
 

1622227621635.png

оффтоп
 
Всем привет , иду завтра за посылкой для ардуино шильды для уно и для меги.
В наличии , 1 плата мега и две уно
переходник -плата расширения 4 штуки для подключения tb6600
шильд рамс
и щит V3 и V4 для уно и (маленькой платы- их у меня штук 5 )
Просьба модераторов снять с меня с хотя бы на время модерацию , обещаю про звезды и про полеты в космос писать не буду.


Возникли такие вопросы , куда подключается лазер ,( пока что я не буду его подключать , буду только изучать.) Какие шаги делать.
1.Программная часть - какую версию прошивки заливать ,grbl 1.1, h или j , какая буква желательна для трехосевого лазера или фрезера.
2.Нужно ли настраивать прошивку в скретче ,(книгу 77 уроков ардуино уже прочел два раза , с записями в тетрадку), аналоговый выход или шим для лазера.
3.к какому выходу цепляется лазер , где найти инфу.Мой лазер 5500 mw pwm(идет на него три провода 12V, GND, PWM)
4.И подтягивающие резисторы , какими схемами пользоваться.
5.И какую плату взять на станок.У кого есть опыт общения и готовый результат.
 

Опять сретч... :eek: Держите меня семеро... :D:D

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать