Ардуино для лазера и фрезера.

Программа DeskProto 7.1 (сегодня установил свежую). В ней уже есть и наш станок и нужный постпроцессор, ничего мудрить не надо.

2632926330
----------------------------------------------------------------------------------------

При желании постпроцессор можно накрутить по-своему. Но у меня таких желания не возникало. Все прекрасно работает и в стоке.

26331

Разве что оси X и Y местами поменял.
Вот я снова к вам, вы не могли бы выложить одну программу управления . (без разницы какую) лишь бы в ней 4я ось была задействована, прошил я мегу за что огромное спасибо, поставил кренделя 2,1, но в нем не нашел как управлять осью А вручную, да в принципе и бог с ним, скачал deskproto7.1 с лицензией (лицуха встала) но вот незадача, вроде все работает кроме записи УП на диск, эта функция не работает ни через мастер, ни через кнопку, вроде с программой то разобрался, ничего сложного в ней нет, но лежит плата Меги, с рампсом и подключенными движками, три оси работают, а четвертую никак проверить не получается, нет движок то работает (на другой оси) а дальше все как то не хочет. В общем нужна управляющая программа для проверки работоспособности 4той оси.
 
А в блокноте написать, что мешает?
да практически ничего не мешает кроме синтаксиса, если бы видел УП на 4 оси, хотя если честно то не сообразил написать в командной строке типа x0y0z0a10 (к примеру ) спасибо за совет.
 
хотя если честно то не сообразил написать в командной строке типа x0y0z0a10 (к примеру )
Зачем все координаты указывать? Достаточно одной: G0 A90.
bCNC умеет с 6 осями работать.
 
Зачем все координаты указывать? Достаточно одной: G0 A90.
bCNC умеет с 6 осями работать.
Ну с кренделем разобрался

Про bcnc нужно ещё посмотреть, как там настраивается, у меня на малинке bcnc стоит, но про 6осей я что то не видел.
Теперь буду с дескпрото разбираться, какого хрена не даёт сохранить файл УП.
 
Вот я снова к вам, вы не могли бы выложить одну программу управления . (без разницы какую) лишь бы в ней 4я ось была задействована, прошил я мегу за что огромное спасибо, поставил кренделя 2,1, но в нем не нашел как управлять осью А вручную, да в принципе и бог с ним, скачал deskproto7.1 с лицензией (лицуха встала) но вот незадача, вроде все работает кроме записи УП на диск, эта функция не работает ни через мастер, ни через кнопку, вроде с программой то разобрался, ничего сложного в ней нет, но лежит плата Меги, с рампсом и подключенными движками, три оси работают, а четвертую никак проверить не получается, нет движок то работает (на другой оси) а дальше все как то не хочет. В общем нужна управляющая программа для проверки работоспособности 4той оси.
Нету в кренделе 2.1 управления осью А, если только в ручную, через консоль. У меня получалось, но каждый раз вводить данные - морока ещё та.

Юзаю по 4-м осям CNCjs: CNCjs.rar

А DeskProto 7.1 действительно УП в файл не записывает. Удалил её, поставил опять DeskProto 7.0
 
Нету в кренделе 2.1 управления осью А, если только в ручную, через консоль. У меня получалось, но каждый раз вводить данные - морока ещё та.

Юзаю по 4-м осям CNCjs: CNCjs.rar

А DeskProto 7.1 действительно УП в файл не записывает. Удалил её, поставил опять DeskProto 7.0
Cncjs, не понравилась когда ещё на апельсинке зеро установлена была, я перестал ей пользоваться, в принципе управление 4той осью и не особо на консоли нужна, достаточно (наверно) ее все время в ноль выводить в конце программы. Для этого прописать в последней строке А0 что бы в УП прописывались и возвращалась всегда откуда началась, согласен, не удобно, хотелось бы не только ею управлять, но и задать ей ноль машинный, но тогда подключение датчика нуля сыграет злую шутку со спиральной фрезеровкой, ибо при достижении полного оборота сработает аларм, как вариант поставить датчик и лампочку, тогда вручную или програмно докрутить до сработки лампочки. Сложнее с прямым приводом на патрон там, при подключении, шд может дернуться пропустив шаг и изменив положение заготовки, но продающиеся все с редуктором ременным (у меня 3к1) там такой пропуск будет не сильно страшным.
 
у меня лицензионное дескпрото ,можете дать файл стл я его обработаю , габариты укажите только размер заготовки , могу цилиндром а могу прямоугольником
 
у меня лицензионное дескпрото ,можете дать файл стл я его обработаю , габариты укажите только размер заготовки , могу цилиндром а могу прямоугольником
Простите, но с каждой деталью к Вам не наобращаешся , после десятой вы же сами пошлёте всех," на хутор бабочек ловить" , тут все дело как раз в том, что бы самому подобрать оптимальную комбинацию программ: 1) программа создания модели, 2) программа подготовки модели к фрезеровке 3) программа управления станком, можно конечно все в одном объединить, но слишком хороший комп нужно будет занимать многочасовым управлением станком, и любая побочная операция во время выполнения УП не желательна, поэтому , во всяком случае для меня, именно такая связка программ самая оптимальная.
 
Cncjs, не понравилась когда ещё на апельсинке зеро установлена была, я перестал ей пользоваться, в принципе управление 4той осью и не особо на консоли нужна, достаточно (наверно) ее все время в ноль выводить в конце программы. Для этого прописать в последней строке А0 что бы в УП прописывались и возвращалась всегда откуда началась, согласен, не удобно, хотелось бы не только ею управлять, но и задать ей ноль машинный, но тогда подключение датчика нуля сыграет злую шутку со спиральной фрезеровкой, ибо при достижении полного оборота сработает аларм, как вариант поставить датчик и лампочку, тогда вручную или програмно докрутить до сработки лампочки. Сложнее с прямым приводом на патрон там, при подключении, шд может дернуться пропустив шаг и изменив положение заготовки, но продающиеся все с редуктором ременным (у меня 3к1) там такой пропуск будет не сильно страшным.
Есть ещё Grbl HotWire Controller. Вроде как позволяет работать с 4-мя осями. Но с не я не разбирался.

 
В наличии плата с прошивкой 0.9
Там нет сроки S32
Вопрос ,какие могут быть варианты для фокусировки Laser GRBL?
Там есть вспомогательные кнопки , но что то не могу запрограммировать чтоб включилась на долю секунды.Где то читал есть команда чтобы 1 мсек или 10 мксек горел лазер , как может выглядеть код для короткого включения лазера в прошивке 0.9 в программе Laser GRBL?
 
Короче , если ее закоротить в виртуальном симуляторе то она реально горит , ща на 220 подам на нее , интересно рванет или просто сгорит:):)
симулятор от autodesk , рекомендую :)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать