ПОМОГИТЕ Candle g code ошибка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sergey0925

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
11.01.2021
Сообщения
2
Реакции
4
Баллы
23
Город
москва
Имя
сергей
В режиме проверки и не только появляется ошибка error 1 или error 22 хотя на мой взгляд с кодом всё нормально:) при этом шпиндель уходит в сторону и портит заготовку! Всю голову сломал что может быть арт кам переустановил провода поменял от драйверов к движкаи на экранированные хорошие и тоже самое сделал на всякий случай с шпинделем. Накидайте плиз варианты заранее спасибо)
 

Вложения

  • IMG_20220108_162209.jpg
    IMG_20220108_162209.jpg
    257.3 KB · Просмотры: 35
  • IMG_20220108_160857.jpg
    IMG_20220108_160857.jpg
    305.6 KB · Просмотры: 52
Решение
Поищите драйвер CH341SER.exe, он для неколько другой микросхемы, аналогичной CH340, но более функциональной, но работает с нашей и именно написан для Х64 систем, давно пользую, проблем нет, а некоторые глюки просто исчезли. У меня правда Win7Х64, но это, по моему не принципиально.
завтра попробую candle переустановить .
может поможет.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Накидайте плиз варианты
Вам выше написали, что делать, вы же с маниакальным упорством используете неправильный постпроцессор.
Вот такой ПП нужно выбрать при сохранении УП -
Bilderman 2022.01.09 1-22-57.png

ЗЫ
В Кэндл есть режим тестирования, при котором строки УП передаются в станок, но ничего никуда не ездит, только проверяется на отсутствие ошибок.
Bilderman 2022.01.09 1-34-52.png
 
спасибо большое за совет ,я так и написал что в режиме проверке кручу уп
Ваши сообщения автоматически объединены:

и пост процессор был скачен по совету товарища но в итоге не работает выдает ошибку 22
 
и пост процессор был скачен по совету товарища но в итоге не работает выдает ошибку 22
И показывать ошибку в консоли это какой смысл? Показали бы строку в которой ошибка, это другой вопрос.
 

Еще, лучше не фото, а скриншоты показывать, с нормальной читаемостью.

оффтоп
 
Ваши сообщения автоматически объединены:

Это ссылка на последний уп
Ваши сообщения автоматически объединены:

ошибки появляются на разных строка
 

Вложения

  • Новый точечный рисунок.jpg
    Новый точечный рисунок.jpg
    294.3 KB · Просмотры: 22
Ваши сообщения автоматически объединены:

Это ссылка на последний уп
Ваши сообщения автоматически объединены:

ошибки появляются на разных строка
И где видно эти ошибки?
 
так:) что мне прислать я что-то не понимаю)
Ваши сообщения автоматически объединены:

смотрите файл тест 2
 
Только что в параллельной теме по Aspire говорили, что ПП с расширенными возможностями, т.е. с arc не совсем корректно обрабатывает G2, G3. Лучше выбрать ПП без arc.
 
Ваши сообщения автоматически объединены:

Это ссылка на последний уп
Ваши сообщения автоматически объединены:

ошибки появляются на разных строка
1641727378150.png
Строка Grbl 1.1f ("$" for help) говорит об инициализации контроллера после сброса. Об этом говорят и обнуленные координаты. Либо питание, либо (скорее всего) потеря связи.
И уже несколько раз говорили - не тот постпроцессор!

Всё таки пора уже вводить смайлик "рукалицо" :)

оффтоп
 
Строка Grbl 1.1f ("$" for help) говорит об инициализации контроллера после сброса. Об этом говорят и обнуленные координаты. Либо питание, либо (скорее всего) потеря связи.
Тоже склоняюсь к помехам или обрывам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать