ПОМОГИТЕ Candle g code ошибка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sergey0925

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
11.01.2021
Сообщения
2
Реакции
4
Баллы
23
Город
москва
Имя
сергей
В режиме проверки и не только появляется ошибка error 1 или error 22 хотя на мой взгляд с кодом всё нормально:) при этом шпиндель уходит в сторону и портит заготовку! Всю голову сломал что может быть арт кам переустановил провода поменял от драйверов к движкаи на экранированные хорошие и тоже самое сделал на всякий случай с шпинделем. Накидайте плиз варианты заранее спасибо)
 

Вложения

  • IMG_20220108_162209.jpg
    IMG_20220108_162209.jpg
    257.3 KB · Просмотры: 34
  • IMG_20220108_160857.jpg
    IMG_20220108_160857.jpg
    305.6 KB · Просмотры: 51
Решение
Поищите драйвер CH341SER.exe, он для неколько другой микросхемы, аналогичной CH340, но более функциональной, но работает с нашей и именно написан для Х64 систем, давно пользую, проблем нет, а некоторые глюки просто исчезли. У меня правда Win7Х64, но это, по моему не принципиально.
Я скачал два пост процессора , оба ведут себя одинаково.
 
Как там работает постпроцессор не понятно.
Больше непонятно, какой ПП выбирается. Говорят ЭТОТ надо, а по факту другой берется. Точно маниакальное упорство. Ослинное упрямство.
 
по поводу потери связи, все это проходит в режиме проверка
 
sergey0925, покажите (скриншотом) какой ПП выбираете для создания УП. Приложите архив с УП, созданной вами. В противном случае перенесу в гадальню. Там точно определят, кто верблюд и где собака порылась.
 
а питание имеете в виду что?
 
пп
 

Вложения

  • Новый точечный рисунок (2).jpg
    Новый точечный рисунок (2).jpg
    143.2 KB · Просмотры: 19
это уп
только через диск
Ваши сообщения автоматически объединены:

слишком большое
Ваши сообщения автоматически объединены:

итог
 

Вложения

  • тест 3.jpg
    тест 3.jpg
    265 KB · Просмотры: 13
это уп
только через диск
Ваши сообщения автоматически объединены:

слишком большое
Ваши сообщения автоматически объединены:

итог
Через USB отправляете или оффлайн контроллер?
Если через USB, попробуйте сменить кабель. Такое ощущение что битики ломаются. Либо CH340 глючит.
 
Через USB отправляете или оффлайн контроллер?
Если через USB, попробуйте сменить кабель. Такое ощущение что битики ломаются. Либо CH340 глючит.
Менял первым делом
 
Может стоит попробовать перепрошить МК.
Только свои настройки запомнить на всякий.
 
это уп
только через диск
Ваши сообщения автоматически объединены:

слишком большое
Ваши сообщения автоматически объединены:

итог
Первая программа (за исключением неверных команд из-за постпроцессора) пашет в режиме проверки уже больше получаса. Никаких ошибок не выдаёт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать