ПОМОГИТЕ Candle g code ошибка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sergey0925

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
11.01.2021
Сообщения
2
Реакции
4
Баллы
23
Город
москва
Имя
сергей
В режиме проверки и не только появляется ошибка error 1 или error 22 хотя на мой взгляд с кодом всё нормально:) при этом шпиндель уходит в сторону и портит заготовку! Всю голову сломал что может быть арт кам переустановил провода поменял от драйверов к движкаи на экранированные хорошие и тоже самое сделал на всякий случай с шпинделем. Накидайте плиз варианты заранее спасибо)
 

Вложения

  • IMG_20220108_162209.jpg
    IMG_20220108_162209.jpg
    257.3 KB · Просмотры: 35
  • IMG_20220108_160857.jpg
    IMG_20220108_160857.jpg
    305.6 KB · Просмотры: 52
Решение
Поищите драйвер CH341SER.exe, он для неколько другой микросхемы, аналогичной CH340, но более функциональной, но работает с нашей и именно написан для Х64 систем, давно пользую, проблем нет, а некоторые глюки просто исчезли. У меня правда Win7Х64, но это, по моему не принципиально.
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ошибки в 1, 2, 5 и 8 строках, из-за неправильного пп. 10к строк проверка без проблем.
 
Может ArtCAM попробуете?
 
Ch340 переустановил, вроде пока всё норм
 
Artcam тоже перезаливал на другой:)
Я много что переделал перед тем как вам написать)
Только вот драйвер ch340 не переустановил
 

1641731472503.png

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

точно в вангапедию надо! Кто бы мог подумать, что драйвер УП портит?

оффтоп
 
Кто бы мог подумать, что драйвер УП портит?
Может, получается.
  • It has been found that both genuine Arduino boards, and clone Arduino boards experience occasional errors in transmission of data from the host computer to Grbl. The related errors could result in unwanted motion of the machine. The problem was originally discovered on a an Arduino clone that used a CH340G USB to serial chip, but the problem is also present to a lesser degree on genuine Arduino's and clones that use the Atmel 16U2 chip. There is no fix for the CH340G USB to serial chip. An updated firmware is required to eliminate the problem on the boards using the 16U2 chip.
 
Мне для статистики. А то последнее время наблюдается нехорошая тенденция.
Операционная система какая?
10 винда
 
Поищите драйвер CH341SER.exe, он для неколько другой микросхемы, аналогичной CH340, но более функциональной, но работает с нашей и именно написан для Х64 систем, давно пользую, проблем нет, а некоторые глюки просто исчезли. У меня правда Win7Х64, но это, по моему не принципиально.
 
Решение
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать