CNC 3018 + 500 вт шпиндель с Али - как подключить? да, опять, форум изучал

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vladimir-B

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
16.03.2021
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Город
Москва
этот, вроде как, ЧПУ подготовлен, есть 2 контакта управления 0..10 вольт (стрелка MACH3)

бОльшая часть статей (и видео) на эту тему - без этих контактов

да только где с платы Ардуино взять эти 0..10 вольт? разъем spindel даёт либо 0, либо 1 вольт

хорошо бы с регулировкой оборотов, просто запуск через реле - более менее понятен. реле вместо перемычки on/off
 

Вложения

  • BP1.jpg
    BP1.jpg
    434.3 KB · Просмотры: 107
  • BP2.jpg
    BP2.jpg
    172.8 KB · Просмотры: 129
масса уменьшает вибрацию
...но увеличивает геометрические искажения. Сколько этих жигулей было с прыгающими багажниками?
 
...но увеличивает геометрические искажения. Сколько этих жигулей было с прыгающими багажниками?
Это если не снижать скорость, а гнать по колддобинам "газ в пол" :) тогда "складывались" подгнившие лонжероны, и багажник резко уменьшал "погрузочную высоту", опускаясь до земли :)
У фрезеров, всё-таки, ускорения перемещений не такие, как у принтеров.. да и в основом винты/ШВП (а не ремни) в качестве привода - потому масса не является "минусом" такой конструкции. Доугой вопрос, что если стенки портала "хлипкие" то тогда гнуться от нагрузки при высокой подаче и заглублении начнут уже они.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать