ПОМОГИТЕ CNC-TS-V3 дом, концевики, спалил атмегу.

А какой опыт приобретен???!!!
Если бы в результате плата ожила бы, вот это был бы опыт, а так... Жаль что забил, но хозяин барин. Да и шло как-то, как в поговорке: "Чем больше дров, тем дальше лес...".
 
Если бы в результате плата ожила
Я надеялся изначально что только атмега погорела, но там и с ней одной куча проблем, узнав что ещё и драйвера полетели, подумал фиг с ними попробую поменять, но когда вся плата начала чудить, понял что тут уже знаний моих и сил не хватит... На это чудо техники. :)
 
сил не хватит... На это чудо техники.
Как говорила моя алгебраичка в школе (замечательное время было): Результат может быть и положительным и отрицательным, а опыт всегда равен модулю результата.
 
Результат может быть и положительным и отрицательным, а опыт всегда равен модулю результата.
Тут конечно можно поспорить...
Ведь я теперь узнал что перепаять чип можно строительным феном.

Просто паять можно и убитым паяльником на газовой плите... :)

А ещё можно сделать паяльник из электронной сигареты.
И то что в городе есть нормальный магазин с электронными компонентами и недорогими ценами.

Немного понял что такое ардуино и с чем его едят.

А ещё понял что нефиг покупать платы непонятные на которые нет схем.
Тем более у китайцев...

Полял что если собирать что то более серьёзное, надо это делать на Mach.

В общем куча плюсов. : )
 
Так так, поподробнее...
Я его уже сломал, так как это было временное решение и работало не долго)
У меня есть електронная сигарета на 30 ватт eleaf istik и паяльник за 150р который сгорел при втором включении.
13803

13804
Разобрал паяльник, там были керамические трубки и стеклоткань в виде трубочки.
13805
13806
Отпилил заднюю часть паяльника и подогнал по размеру к корпусу атомайзера.

Протянул два провода от атомазера к медной проволоке, которую закрепил на отпилинной части бывшего паяльника, дальше одел стекловолокно на толстую медную проволоку накрутил кантал спиралью на всё это дело и закрепил стальной проволокой из бывшего паяльника.

Керамические трубки одел на провода от атомайзера чтобы небыло замыкания и не плавилась оплётка.
Ну и вот и всё импровизированный аккумуляторный паяльник готов.

Электроникой внутри электронной сигареты можно регулировать температуру. Но только на ощупь. : )

И ещё 30 ватт это мало.

А ещё корпус быстро нагревается, поэтому она уходит в блокировку, то есть 10 мин работаешь, пол часа ждёшь пока остынет. : )

Надеюсь смысл донес.

А потом понял что всё это гемор, и паял оставшимся куском паяльника на газовой плите. : )
 
Прикольное применение "Orchid"а и"iStick30". Мы и тут коллеги...
 
Я его уже сломал, так как это было временное решение и работало не долго)
У меня есть електронная сигарета на 30 ватт eleaf istik и паяльник за 150р который сгорел при втором включении.
13803

13804
Разобрал паяльник, там были керамические трубки и стеклоткань в виде трубочки.
13805
13806
Отпилил заднюю часть паяльника и подогнал по размеру к корпусу атомайзера.

Протянул два провода от атомазера к медной проволоке, которую закрепил на отпилинной части бывшего паяльника, дальше одел стекловолокно на толстую медную проволоку накрутил кантал спиралью на всё это дело и закрепил стальной проволокой из бывшего паяльника.

Керамические трубки одел на провода от атомайзера чтобы небыло замыкания и не плавилась оплётка.
Ну и вот и всё импровизированный аккумуляторный паяльник готов.

Электроникой внутри электронной сигареты можно регулировать температуру. Но только на ощупь. : )

И ещё 30 ватт это мало.

А ещё корпус быстро нагревается, поэтому она уходит в блокировку, то есть 10 мин работаешь, пол часа ждёшь пока остынет. : )

Надеюсь смысл донес.

А потом понял что всё это гемор, и паял оставшимся куском паяльника на газовой плите. : )
Главное таким паяльником плату не скурить :D
 
Снова всем привет. : ) в общем достал я снова плату...

Кнопки управлениея и запуск УП в Candle, grblControl не реагируют, но $$ получилось поменять и сохранить.

Подключил офлайн контроллер и о чудо опять всё работает!
Запускается управляющая программа всё катается, шпиндель крутится. всё как и должно быть и кнопки перемещения работают...

Отключаю оффлайн контроллер подключаю к компу, неработает.
Думаю надо драйвера попробовать переустановить, переустановил. Не работает.

Забываю вытащить оффлайн контроллер с платы и подключаю к компу, в кандле начинают работать кнопки управления и УП запускаться!!!

Думаю не здоровая тема, ищу что не работает...

В итоге Candle не показывает координаты и перемещение шпинделя на экране.

Вот и сам вопрос, это может CH340С виновата в таком поведении или есть другие варианты? : ) хотя прошивается и $$ меняются...

Надеюсь CH340С прошивать не надо...

Драйвера шаговиков родные стоят.
 
Снова всем привет. : ) в общем достал я снова плату...

Кнопки управлениея и запуск УП в Candle, grblControl не реагируют, но $$ получилось поменять и сохранить.

Подключил офлайн контроллер и о чудо опять всё работает!
Запускается управляющая программа всё катается, шпиндель крутится. всё как и должно быть и кнопки перемещения работают...

Отключаю оффлайн контроллер подключаю к компу, неработает.
Думаю надо драйвера попробовать переустановить, переустановил. Не работает.

Забываю вытащить оффлайн контроллер с платы и подключаю к компу, в кандле начинают работать кнопки управления и УП запускаться!!!

Думаю не здоровая тема, ищу что не работает...

В итоге Candle не показывает координаты и перемещение шпинделя на экране.

Вот и сам вопрос, это может CH340С виновата в таком поведении или есть другие варианты? : ) хотя прошивается и $$ меняются...

Надеюсь CH340С прошивать не надо...

Драйвера шаговиков родные стоят.
Покажите $$
 
Снова всем привет. : ) в общем достал я снова плату...

Кнопки управлениея и запуск УП в Candle, grblControl не реагируют, но $$ получилось поменять и сохранить.

Подключил офлайн контроллер и о чудо опять всё работает!
Запускается управляющая программа всё катается, шпиндель крутится. всё как и должно быть и кнопки перемещения работают...

Отключаю оффлайн контроллер подключаю к компу, неработает.
Думаю надо драйвера попробовать переустановить, переустановил. Не работает.

Забываю вытащить оффлайн контроллер с платы и подключаю к компу, в кандле начинают работать кнопки управления и УП запускаться!!!

Думаю не здоровая тема, ищу что не работает...

В итоге Candle не показывает координаты и перемещение шпинделя на экране.

Вот и сам вопрос, это может CH340С виновата в таком поведении или есть другие варианты? : ) хотя прошивается и $$ меняются...

Надеюсь CH340С прошивать не надо...

Драйвера шаговиков родные стоят.
Похоже на то что нет связи с компьютером, может конечное и CH340С, но думаю начинать надо с гнезд USB компьютера и платы и шнура USB. При отключенном питании платы и подключении по USB(с отключенным контроллером) компьютер должен видеть плату, должны гореть светодиоды 5V и мигать Tx и Rx при передаче данных (на плате около CH340С).
 
[CTRL+X] < Grbl 1.1f ['$' for help]
$$ < $0=10
$1=25
$2=0
$3=7
$4=0
$5=0
$6=0
$10=1
$11=0.010
$12=0.002
$13=0
$20=0
$21=0
$22=0
$23=0
$24=25.000
$25=500.000
$26=250
$27=1.000
$30=1000
$31=0
$32=1
$100=800.000
$101=800.000
$102=800.000
$110=5000.000
$111=5000.000
$112=500.000
$120=10.000
$121=10.000
$122=20.000
$130=200.000
$131=200.000
$132=200.000
ok
 
[CTRL+X] < Grbl 1.1f ['$' for help]
$$ < $0=10
$1=25
$2=0
$3=7
$4=0
$5=0
$6=0
$10=1
$11=0.010
$12=0.002
$13=0
$20=0
$21=0
$22=0
$23=0
$24=25.000
$25=500.000
$26=250
$27=1.000
$30=1000
$31=0
$32=1
$100=800.000
$101=800.000
$102=800.000
$110=5000.000
$111=5000.000
$112=500.000
$120=10.000
$121=10.000
$122=20.000
$130=200.000
$131=200.000
$132=200.000
ok
Попробуйте $10=3
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать