Датчик движения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Андрианов Фёдор

МЕСТНЫЙ МАСТЕР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
19.07.2018
Сообщения
253
Реакции
264
Баллы
133
Имеется ввиду датчик движения для осветительных приборов? Если он ,то у него довольно высокая чувствительность. Скорей всего он и на движения по осям будет реагировать. А какую цель нужно достигнуть?
 
Имеется ввиду датчик движения для осветительных приборов? Если он ,то у него довольно высокая чувствительность. Скорей всего он и на движения по осям будет реагировать. А какую цель нужно достигнуть?
Очень хочется чтобы вхолостую не работал. Буквально вчера зарядил модельку на чистовую с расчетным временем обработки 10 часов. Теоретически хочется чтобы остановка по оси х (допустим) вызывала отключение питания станка
 
В принципе это реально, но придется дорабатывать плату станка. Есть более простое решение - программируемое реле времени с Али. Например такое или такое. Питание станка через реле, время устанавливать чуть больше расчетного выполнения УП. А дальше практика подскажет.
Такие реле времени есть и в виде розеток. Совсем без переделок, включаешь через неё и всё.
 
Так то прикольно конечно, только я не уловил саму суть. У вас очень дорогое искричество? Станок по окончании процесса, никак не подаёт питание на двигатели и блок питания без нагрузки (дятел) по сути потребляет мизер. А так получится , что питание дятла отключится, но тот же ток будет потреблять датчик движения. .............оп-оп-оп, если конечно у вас не стоит управление офлайн, а если у вас еще и комп подключен, тогда приблуда с заморочкой "правильного" выключения компа, за время работы станка намотает как сам станок за двое суток. Ну это чисто я так подумал.
Может что не словил, Алексей дал хорошие ссылки на приспособы, можно и в разработку пустить.
 
и датчик с реле временем, мне кажется решением - так себе.
Уж очень все условно в этих расчетах.
Обычно пишется расчетное к примеру 1 час, по факту может быть и 1.5 часа и даже 2
и правильно сказал - чего ради такой огород?
понятно, что все по "феншую" когда из розетки выключено, но мне вообще идея бросать станок на большое время без присмотра - снова, так себе идея... :)
 
Андрей, Насколько не изменяет память Андрианов Фёдор, пользуется оф- лайн контроллером и плюс повторяющиеся изделия. Решение с реле времени в этом случае вполне подойдет. Хотя оставлять технику без присмотра не по феншую :).
 
Так то прикольно конечно, только я не уловил саму суть. У вас очень дорогое искричество? Станок по окончании процесса, никак не подаёт питание на двигатели и блок питания без нагрузки (дятел) по сути потребляет мизер. А так получится , что питание дятла отключится, но тот же ток будет потреблять датчик движения. .............оп-оп-оп, если конечно у вас не стоит управление офлайн, а если у вас еще и комп подключен, тогда приблуда с заморочкой "правильного" выключения компа, за время работы станка намотает как сам станок за двое суток. Ну это чисто я так подумал.
Может что не словил, Алексей дал хорошие ссылки на приспособы, можно и в разработку пустить.
Все гораздо тривиальнее:) Станок у меня стоит в частном доме. В нем живет моя мать. Вот и вскочил вопрос сохранения нервной системы достаточно пожилого человека:) Ну не привыкли люди с не выключенными электроприборами жить:):))
 
Все гораздо тривиальнее:) Станок у меня стоит в частном доме. В нем живет моя мать. Вот и вскочил вопрос сохранения нервной системы достаточно пожилого человека:) Ну не привыкли люди с не выключенными электроприборами жить:):))

Можно настроить отключение шпинделя в маче и по нему обрубать питание всему на свете:):):):):):):):):):)
 
Можно настроить отключение шпинделя в маче и по нему обрубать питание всему на свете:):):):):):):):):):)
у меня grbl, да продлятся дни его:):):):):):):)
 
А что у него нет управления шпинделем?
 
А что у него нет управления шпинделем?
вполне приемлемый вариант
в конце УП добавить выключение и при обесточивании шпинделя, по таймеру, вырубать всё остальное
 
Добрый вечер ! Датчик движения ИК диапазона реагирует на тепло человека. Есть настройка не реагировать на животных ( на объем ). Для станка не годится. Отключение по остановке шпинделя + таймер самое то.
 
А G кодами не поиграться? Может можно вставить и все отключится? Что то ум болит, не сообразить....
 
А G кодами не поиграться?
идём на гитхаб и смотрим какие Г-коды поддерживает grbl
по хорошему надо в прошивку добавить команду на какой нибудь свободный пин и тогда можно будет им рулить без извращений
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать