Как подключить новый БП?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александр32

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
23.11.2018
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
21
Доброго времени суток, друзья! Попал мне в руки вот такой блок питания(см. картинку:)), подскажите безграмотному в электрике, его напрямую к шпинделю запитать или он может сразу материнку питать? и не сгорит ли она от него?
 

Вложения

  • AgJdDcXJ2v4.jpg
    AgJdDcXJ2v4.jpg
    59.6 KB · Просмотры: 119
Записать можно и по первому и по второму варианту.Сгореть ничего не должно если конечно блок питания исправный. Если будете запитывать только шпиндель ,то желательно через реле включения, на форуме где-то было
 
Питание дятла до 36 В, можно смело подавать, будет поинтереснее работать шпиндель.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Хотя 775 достаточно и 12 В и родного БП, там потребление тока при адекватных скоростях никакое.
 
его напрямую к шпинделю запитать
Да конечно можно, кто же Вам запретит, но я бы еще в цепь добавил регулятор оборотов типа такого https://ru.aliexpress.com/item/1-DC...218.html?spm=2114.13010708.0.0.3a9933edld7NFU так как не все материалы можно обрабатывать на макс. оборотах.
 
Питание дятла до 36 В, можно смело подавать, будет поинтереснее работать шпиндель.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Хотя 775 достаточно и 12 В и родного БП, там потребление тока при адекватных скоростях никакое.
У меня на плате написано 7-36 вольт. БП в комплекте был дохлый. Есть у меня БП на 36 вольт . Можно ли на эту плату подавать 36 вольт ???
 

Вложения

  • плата.png
    плата.png
    250.1 KB · Просмотры: 90
  • 36.png
    36.png
    130.8 KB · Просмотры: 69
  • китай.png
    китай.png
    132.2 KB · Просмотры: 64
У меня на плате написано 7-36 вольт. БП в комплекте был дохлый. Есть у меня БП на 36 вольт . Можно ли на эту плату подавать 36 вольт ???
Не совсем желательно. Это предельное напряжение для микросхемы стабилизатора на плате. У блока питания есть подстроечный резистор регулировки напряжения (на снимке №2 крайний слева), лучше с его помощью понизить выходное напряжение БП.
 
Это предельное напряжение для микросхемы стабилизатора на плате.
Плюс, учитывая, что питание на драйверы ШД подаётся с входного разъёма (схема от Камтул), нужно смотреть, сколько вытерпит м/с драйвера. У А4988, например, потолок - 35 вольт, e LV8729 - 36 вольт, а у DRV8825 - 45 вольт.
Ну и про МОСФЕТ не забыть...
 
Спасибо за ответы.Подключил 12 В 3 А оси задвигались ,шпиндель крутиться , 3 А не мало на 3 оси (NEMA 17) и шпиндель ?
 
.Вскрытие китайского БП показало что у транса 2 ноги висят в воздухе, припаял заработала.
Какую программу использовать для фрезеровки печатных плат ?
 

Вложения

  • транс.png
    транс.png
    193.2 KB · Просмотры: 61
  • плата 2.png
    плата 2.png
    283.6 KB · Просмотры: 58
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
.Вскрытие китайского БП показало что у транса 2 ноги висят в воздухе, припаял заработала.
Какую программу использовать для фрезеровки печатных плат ?
Всё верно ложные пайки ещё никто не отменял:). Для печатных плат пользуюсь CopperCam, было пару загвоздок, после освоения вполне устраивает. Функционал у программы достаточный, пока со всеми задачами справляется. Остальные программы потестировал, но остановился на CopperCam.
 
я пропаял сразу полученый блок питания что б в дальнейшем не было проблем китайский
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать