ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Как продолжить фрезеровку если выключили свет?

Витaлий

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
09.12.2018
Сообщения
227
Реакции
110
Баллы
38
Адрес
Россия
Веб-сайт
www.youtube.com
Город
Омск
Имя
Виталий
Отчество
Игоревич
Прошивка
1.1F
Привет друзья.напишу я мануальчик не большой, как быть, если вдруг выключили свет, или фреза не зацепила тексталит(как в моем случае) и вам, чтоб не отправлять все заново делать, можно начать с того места, где все началось, или закончилось
В общем все просто, у нас на пример выключился свет на 1272 строке, или же, как у меня пропал зацеп:) и смотрим где у нас точка стоит
2019-01-30_00-21-05.png

далее ищем где у нас до этой строки ПОДНИМАЛАСЬ фреза!!!! это очень важно ибо будет печально:):)

2019-01-30_00-24-00.png

и далее все удаляем строку ранее и последующие до момента, где у нас фреза находится в воздухе после пуска мотора и готовности фрезеровать

2019-01-30_00-27-22.png

Итого друзья мы получаем вот такую вот картину и нажимаешь ОТПРАВИТЬ и у нас будет фрезероваться с того момента, где у нас обрубило свет, или же был не прорез как у меня!:))
2019-01-30_00-32-12.png

всем спасибо за внимание, думаю можно тему закрыть и отметить как важную!)
 
Нам не нравится, когда форумчане дают ссылки на сторонний форум. Давайте обсудим здесь.
Ок. Правой кнопкой мыши клик на строку - > продолжить с этой строки.
 
BarmaleyK0, там нет такого_:)) это кандел
 

Вложения

  • 2019-01-29_23-29-20.png
    2019-01-29_23-29-20.png
    25.3 KB · Просмотры: 446
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Шапку полностью отредактировал. решение нашел и поделился им!)
 
у нас на пример выключился свет на 1272 строке
Как минимум комп должен при этом на батарейке продолжать работать. Иначе как узнать, что встали на 1272 строке?
 
Pablos, в моем случае я увижу где остановилась фреза при фрезеровании текстолита), если что то произошло при фрезеровке картины из дерева, то не знаю, ибо с таким не сталкивался, хотя опять же так же, путем поиска, найти можно.
 
Нажимаете и держите "отправить", выскакивает "отправить с какой-то строки".
 
hydrooz, о как, здорово, спасибо!
 
Не думаю что если у вас ошибка в 1272строке и у вас вырубило электричество, то набрав продолжить вы получите рез не с места остановки, об этом много уже писали, есть буфер, комп отправив команду не имеет обратной связи об отработке этой команды, он только фиксирует место разрыва связи, поэтому фрезеровку нужно начинать со строки 126.. , иначе потеряется все что было в памяти, но для этого нужно чтобы была начальная точка отсчета.
 
Нажимаете и держите "отправить", выскакивает "отправить с какой-то строки".
Вот не знал... А то я по другому поступил при обрыве связи, у меня тогда фильтров на мотор не стояло, а посмотрел где всё встало и создал в арткаме новый кусок кода, заблокировав уже пройденные векторы. Нарезал жертвенник т.е. шестигранники под гаечки. Да, чуть не забыл, перед началом работы сделал фрезой в углу нулевое отверстие, потом поднял фрезу до 0Z, и сбросил дятла.
 
У меня станок застыл на том месте где произошла потеря связи с компьютером.
Попытался сделать как из первого поста.
Однако станок это место посчитал нулём и отправился гравировать соответственно за пределы и почему-то с выключенным мотором. Высота осталась прежняя.

Вопрос - как можно было указать станку, что это не ноль, а как раз место начала гравировки?
Вручную угнать шпиндель на реальный ноль? Но тогда как точно попасть в этот ноль?
 
Отмечать ноль заранее или использовать концевики.

И нажимать нужно "Отправить с какой-то там строки", для этого нажимаем просто "Отправить" и удерживаем.
 
Отмечать ноль заранее или использовать концевики.
Концевики едут.
Немного не понял, что значит отмечать заранее? На заготовке отмечать или имеется ввиду кнопка "Обнулить XY"
Если кнопкой, то это сразу было сделано. И когда станок остановился в программе отображался и пройденный путь и указание фрезы в месте остановки, но когда кабель переткнул, пройденный путь исчез, а показание фрезы вернулось в ноль.
Перед тем как кабель перетыкивать, на всякий случай сохранил файл. Сейчас его загрузил. Пройденного пути в нём нет, но указание фрезы находится на месте остановки.
Но уже так смотрю, что способа синхронизировать наверное нет.
Ваши сообщения автоматически объединены:

И сразу пробовал долго жать на "отправить". У меня ничего не появлялось.
 
И нажимать нужно "Отправить с какой-то там строки", для этого нажимаем просто "Отправить" и удерживаем.
Ну, если шпиндель остановился, то "отправить со строки" его не запустит. В начале УП стоят команды включения, а так же задания рабочих скоростей.
Поможет только ручная правка кода, думаю.
 
К0нстантин, для начала возмите в привычку засверливаться в нулевой точке, это очень сильно спасает....
если станок потерял связь, запомнив строчку обрыва, и потом по засверлу выставите точные нули и отправляете на фрезеровку с той строки на которой закончили
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать