ВОПРОС Мой первый вопрос про покупку станка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ilnar

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
24.09.2018
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
23
Возраст
41
Город
Буинск
Имя
Ильнар
Я тоже рад! К сожалению пока не особо ориентируюсь в форуме. Но есть 1 вопрос: на выбор у продавца есть 2 cnc3018 - новый отличается имеющимся доп блоком управления (типа есть возможность руками подвигать) плюс замена алюминиевых профилей вроде на пластиковые и тд. Есть смысл покупать новый либо лучше приорести обычный и далее апгрейдить? Спасибо!
 
ilnar, ну для полного понимания проблемы нужно или ссылы или картинки сих агрегатов чтоб была полная картина проиходящего
 
ilnar, я щас на работе, вечером гляну, у меня али на работе в бане так что не могу открыть. ну или картинки агрегатов подкиньте
 
ilnar, я щас на работе, вечером гляну, у меня али на работе в бане так что не могу открыть. ну или картинки агрегатов подкиньте

К сожалению, фотки только с сайта - описание товара. отличие от раннего cnc. Отзывы товара мало о чем говорят, скорее всего мало кто обзавелся им. А я тем более, пока только картинки да видео только про агрегат смотрю.

Первое фото - конструкция темного цвета - пластика какая то жесткая в качестве опорных частей
Далее фото добавлен блок контроля
На последнем фото трубка-держатель шаговика оси Z вроде поменяли из металла (скорее медь) на пластику
 

Вложения

  • HTB1lQFrq4uTBuNkHFNRq6A9qpXak.jpg
    HTB1lQFrq4uTBuNkHFNRq6A9qpXak.jpg
    100.1 KB · Просмотры: 17
  • HTB1QuCvzgmTBuNjy1Xbq6yMrVXaO.jpg
    HTB1QuCvzgmTBuNjy1Xbq6yMrVXaO.jpg
    77.4 KB · Просмотры: 20
  • HTB1rlu0i8jTBKNjSZFNq6ysFXXap.jpg
    HTB1rlu0i8jTBKNjSZFNq6ysFXXap.jpg
    100.7 KB · Просмотры: 19
  • HTB1TG_DzkOWBuNjSsppq6xPgpXaY.jpg
    HTB1TG_DzkOWBuNjSsppq6xPgpXaY.jpg
    46.4 KB · Просмотры: 21
  • HTB104NwzDJYBeNjy1zeq6yhzVXa9.jpg
    HTB104NwzDJYBeNjy1zeq6yhzVXa9.jpg
    72.6 KB · Просмотры: 21
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
ну лично моё мнение платик не обеспечит такой жёсткости как даже тот де люм, и на просторах али есть тае же станки как тут старый, но с офлайн управлением, да и на форуме уже было обсуждение и офлайн контроллера, и вроде такого станочка, поищите не полинитесь, но лично я за люм
Ваши сообщения автоматически объединены:

и не подскажете за сколько вам предлогиют этот станок на али???
Ваши сообщения автоматически объединены:

в нашем станке из профилей и то маловато жёсткости, и все борятся за усиление рамы станка, а тут ещё и пластика больше в раме, каретка шпинделя-пластика уменьшили, и опора шаговика ухудшили
 
19 629,09 руб в комплекте с 5.5.вт лазером
 
Только один плюс, имхо, офлайн контроллер.
Все остальное сомнительно.
Третья фотка - гайка на оси Y сама по себе висит - какой смысл?
Пятая фотка - глупое обновление, тут только одно объяснение - удешевление.
Уж лучше старый вариант, имхо,. + офлайн контроллер, если уж он так нужен.
 
Только один плюс, имхо, офлайн контроллер.
Все остальное сомнительно.
Третья фотка - гайка на оси Y сама по себе висит - какой смысл?
Пятая фотка - глупое обновление, тут только одно объяснение - удешевление.
Уж лучше старый вариант, имхо,. + офлайн контроллер, если уж он так нужен.
причём старые версии с офлайн контроллером есть в продаже на али
 
Тоже поддерживаю, нужно брать старый с офлайн контролером, самое как мне видится большое приемущество это возможность при фрезеровке не использовать подключенный комп, но новые платы зачастую не имеют гребенки к которой можно концевики подключить,это не страшно. Ее можно и впаять, да и концевиками можно и не пользоваться, но если хотите фрезеровать платы (фольгированный текстольт) то без щупа поверхности обойтись сложновато, если не планируете то можно и без гребенки спокойно обойтись, или впаивать ее самому, что без должного опыта лучше не делать.
 
ilnar, вот дятел с офлайн, лазером, да встадартный набор в разы дешевле
а вот то что вы показали тоже дешевле
 
Хвалили станок CNC3018C выглядит пристойно, но цены от 21 тыр
 
Ну чтож, в принципе что понравилось в версии с , 1) блок питания, пускай и голимый но помощнее того что идет с версией без букв, 2) станина выглядит покрепче, но на 10мм валах х эта крепкость не очень сильно поможет, 3) шпиндель помощнее 775того, скорее всего на 200вт (это и обусловило на замену блока питания, 4) если предыдущие перечисленные плюсы, еще как то сомнительно отличают станки между собой, то ось z прямо скажем у версии с гораздо лучше , более продуманная имеет больший диапозон, но есть сомнение что эти плюсы стоят разницы в 9000 рублей, при желании заплатив примерно ту-же цену, можно ось х и z перевести на линейные направляющие, что на порядок поднимет жесткость станка по сравнению с валами, так что выбор за вами.
 
ilnar, вот дятел с офлайн, лазером, да встадартный набор в разы дешевле
а вот то что вы показали тоже дешевле
Спасибо всем! Не ожидал такого бурного обсуждения моей глупой (я же на практике еще не пробовал) темы.
Пока остановился на первом варианте, пускай будет с алюм и офф.контр.
Возникает вопрос, тоесть, я такой человек, что хочется попробовать все и сразу (лазер -гравировка, фрезер- вырезка хотя бы фанеры 3мм и плюс минимальный 3D рисуночек в нем). Не подскажете каких подводных камней ожидать:
1 вопрос. цанга в комплекте с er11 получается 3.125 идет? Может еще какую то самую распространенную цангу купить, вроде дешево стоят 200-300р.
2 вопрос сверла "наконечник 0,1 мм, 20 градусов, diameter3.175mm " они как раз годятся для 3D фрезировки? Их в комплекте 10шт.
3 вопрос, на основе 1 и 2-го в итоге, чего из неслишком дорого можно дозакупить (сверла, или конусные сферические фрезы - как читал в инете.
4 вопрос, как понимаю концевики, z-щуп можно подключить (может есть ссылки на опробованные в деле рабочие).
5 вопрос, что я мог упустить.

p.s. кто-то скажет поищи в форуме, просто быстрее хотел купить и ждать товара. А то в свое время машинку на радио управлении собирал из сломанной игрушки сына. Так с посылками с али заколебался ждать, то ардуинка глючная (опять ждем...), то лучше на HC-04 чем радиомодули (опять ждем..) и тд.. Поэтому минимально все возможности хотел испробовать (жену обрадовать, мол дешевая, но полезная штука:))/ А для дальнейший действия есть сей форум, где можно апгрейдить и развивать...
Если кому то вопросы покажутся дерзкими, мужики, не обессутьте.

Рад любым обсуждениям...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать