ПОМОГИТЕ Начало работы на CNC 3018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stiv

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
24.02.2019
Сообщения
17
Реакции
4
Баллы
3
Город
Краснодар
Имя
Вячеслав
Добрый вечер всем форумчанам. Приобрел CNC 3018 с лазером 5,5. Но сейчас хочу освоить фрезерование. Купил лист МДФ, распустил его по размерам 30х18 см. Приобрел 3 фрезы (помимо "кукурузы" с АлиЭкспресс). Хочу изготовить "Сову на пергаменте". Экспериментировал с прописыванием фрез. Получилось 4 варианта: от 3 с копейками часов до 53 часов обработки. Подскажите, пожалуйста, как правильно прописать фрезы (скорость врезания, скорость перемещения и т.д.). Хочется начать, но не хочется в первые секунды сломать фрезы.
 
это смотря какими диаметрами будете баловаться, напишите какие у вас купленные фрезы, и какими будете работать
 
Добрый вечер всем форумчанам. Приобрел CNC 3018 с лазером 5,5. Но сейчас хочу освоить фрезерование. Купил лист МДФ, распустил его по размерам 30х18 см. Приобрел 3 фрезы (помимо "кукурузы" с АлиЭкспресс). Хочу изготовить "Сову на пергаменте". Экспериментировал с прописыванием фрез. Получилось 4 варианта: от 3 с копейками часов до 53 часов обработки. Подскажите, пожалуйста, как правильно прописать фрезы (скорость врезания, скорость перемещения и т.д.). Хочется начать, но не хочется в первые секунды сломать фрезы.
Чем дольше, тем качественнее, у всех выбор стоит, между качеством и временем обработки. Кстати с размером, если 180мм отфрезеровать не сложно на нашем станке, то вот 300 вряд-ли, обычно 290.
 
Со станком шли граверы NJ3.3001. Там же на Али приобрел "кукурузы" 0.8 мм и 3.175 мм. Но мне пояснили, что качество у них фуфловое. В Краснодаре купил фрезы: Strong Ф3.175*17.Ф3.175*50*2F и R0.75*Ф3.175*50*2F, а также Solid AA-1F.
 
Stiv, ну у нас тут большая доля народа пользуется китайскими фрезами и ни чего работают.... фрезы 3.175 хорошо исользовать для черновой обработки шаг 30% от диаметра, заглубление 1мм, скорость от 3 до 5мм\сек (комфортно иработает).... 0.75 великовата, вам бы для чистовых работ приобрести коническую-сферическую 0.25 и 0.5, фрезы на али с чёрными напылением(диоксид титана) хорошие и острые домой приеду скину ссылки у меня 0.25 работает на скорости в 8мм\сек
 
Спасибо за конкретику. Я обязательно приобрету такие фрезы. Но хотелось бы все-таки (по возможности) уточнить все установки в АртКаме для соответствующих фрез.
 
Stiv, лично моё---- шаг 30% от диаметра заглубление не больше 0.5мм, скорость перемещения фрезы 3-5мм\сек, я предпочитаю качество а не скорость, только для 3.175 заглубление ставлю то 0.8 то 1мм
 
Со станком шли граверы NJ3.3001. Там же на Али приобрел "кукурузы" 0.8 мм и 3.175 мм. Но мне пояснили, что качество у них фуфловое. В Краснодаре купил фрезы: Strong Ф3.175*17.Ф3.175*50*2F и R0.75*Ф3.175*50*2F, а также Solid AA-1F.

Вы в Краснодаре можете купить те же самые фрезы
 
timoff, цена таже или как принято в россии 100-200% накрутка???
 
Stiv, лично моё---- шаг 30% от диаметра заглубление не больше 0.5мм, скорость перемещения фрезы 3-5мм\сек, я предпочитаю качество а не скорость, только для 3.175 заглубление ставлю то 0.8 то 1мм
Ваши сообщения автоматически объединены:

Буду пробовать. По итогам отпишусь. Теперь я думаю надолго завис в этом прекрасном форуме.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вы в Краснодаре можете купить те же самые фрезы
Зачем в Краснодаре покупать ерунду, если хочется качественное. Хотя...
Ваши сообщения автоматически объединены:

timoff, цена таже или как принято в россии 100-200% накрутка???
Как в России.
 
Ваши сообщения автоматически объединены:

Буду пробовать. По итогам отпишусь. Теперь я думаю надолго завис в этом прекрасном форуме.
обработку дерева лучше делать в 2-3 захода, первая фреза черновая, с допуском 0,1-0,2 мм , ее задача выбрать как можно больше материала, подготовить рельеф под чистовую фрезу, обычно на этом этапе кукуруза диаметром 2-3 мм не плохо выбирает, да и со скоростями можно экспериментировать, не боясь запороть заготовку, второй проход лучше пройтись фрезой около 1мм диаметром (можно и пропустить этот момент) с допуском 0,05-0,1mm, это подготовит поверхность к чистовой обработке, заодно и ворс поднимет, ну а чистовую уже сферой конической.
 
Ваши сообщения автоматически объединены:

Буду пробовать. По итогам отпишусь. Теперь я думаю надолго завис в этом прекрасном форуме.
.

Добро пожаловать! Скучно не будет
 
Stiv, ну у нас тут большая доля народа пользуется китайскими фрезами и ни чего работают.... фрезы 3.175 хорошо исользовать для черновой обработки шаг 30% от диаметра, заглубление 1мм, скорость от 3 до 5мм\сек (комфортно иработает).... 0.75 великовата, вам бы для чистовых работ приобрести коническую-сферическую 0.25 и 0.5, фрезы на али с чёрными напылением(диоксид титана) хорошие и острые домой приеду скину ссылки у меня 0.25 работает на скорости в 8мм\сек
Вы обещали скинуть ссылку. Есть возможность?
 
Вы обещали скинуть ссылку. Есть возможность?
Вот к примеру: https://ru.aliexpress.com/item/Free...027.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.2cb933edYIWlAO
это просто пример, можно найти такого типа и поштучно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать