ВОПРОС Настройка движения осей 3018 Pro в Candle

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Romario73

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
27.05.2019
Сообщения
102
Реакции
9
Баллы
38
Город
Москва
Здравствуйте! В чем вопрос - станок 3018pro плата woodpecker 3.4, при настройке в GRBL параметра $3 = 0 в программах Candle и LaserGrbl все нормально, при нажатии на кнопки перемещения все оси движутся так как положено, кнопка вправо - это вправо, влево - влево, вверх, вниз, все соответствует.
Но тестовую УП фрезерует зеркально, хотя на экране правильное положение.
Можно подобрать инверсию осей, но сбивается настройка кнопок перемещения.
Инструкции мануалы прочитал, но вот как настроить GRBL чтобы соответствие кнопок перемещения осей оставалось, а УП фрезеровалось так как надо, а не зеркально?
То есть что бы все соответствовало - движение осей соответствовало кнопке, верная фрезеровка, правильное положение на экране программы, это возможно?
 
Решение
По Y стол должен ездить зеркально. Когда кнопка на себя, то стол должен ехать от себя. Тогда относительно стола шпиндель будет двигаться правильно.
Тогда попробую инвертировать ось Y
Ваши сообщения автоматически объединены:

Пишу предельно понятно. С чего вы решили, что именно ТАК правильно? ПРАВИЛЬНО это когда не зеркалит. Смените точку зрения.
С чего вы решили что я решил что это ПРАВИЛЬНО?) Я писал про соответствие движения кнопкам)

Что за мода пошла, делать фото с обломками линеек?

оффтоп
С чего вы взяли, что это обломок?
Нужно было делать фото линейки в полный размер? Вы плату тогда не разглядели бы....
 
Нормально линейку можно приложить, или она не с нуля начинается и читаем все вверх ногами? :)
Как лежала, так и приложил... Я же не линейку снимал... А у линейки к тому же на первых 5 см делений в два раза больше...
 
но 200 ускорение это перебор
Я до сих пор считал тоже, что от 200 и выше ускорение - это для лазерных граверов. Интересно, как хрупкие граверы и фрезы (мелкота по основанию и углу) это выдерживают. Или станок в идеальном состоянии типа не CNC3018... ? :)
 
Или станок в идеальном состоянии типа не CNC3018... ? :)
Ну, дядька Тезка! Человек специально ссылку на видео дал, пост #70.:)
 
Ну, дядька Тезка! Человек специально ссылку на видео дал, пост #70.:)
Не дал, а спрятал, типа ссылка на страницу в инете ( по себе сужу).
Каюсь, привык видео сразу видеть во всей красе и без лишней скромности... :)
 

Вложения

  • IMG_20210317_221255.jpg
    IMG_20210317_221255.jpg
    284.7 KB · Просмотры: 19
А глубина фрезеровки ПП какая? Что-то в районе 0.1 мм?
Вот нашел... 0,04...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Фрезерую с картой высот, сверлю сверлом 0,8 мм...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Гравером так не выходит, нужно больше указывать глубину (0,05-0,07)... У меня только те, которые со станком шли, 0,1 мм кончик...
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    309.4 KB · Просмотры: 27

Вложения

  • IMG_20210317_155523_452.jpg
    IMG_20210317_155523_452.jpg
    161.3 KB · Просмотры: 14
  • IMG_20210317_155523_467.jpg
    IMG_20210317_155523_467.jpg
    152.1 KB · Просмотры: 12
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать