ВОПРОС Не применяется карта высот (grbl 1.1f + Candle 1.1.7)

mrcmrc

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
12.08.2019
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
21
Город
Харьков
Имя
Konstantin
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Всем доброго дня, поискал по форуму, и не нашёл ответа по решению проблемы.
Карта снимается нормально, никаких ошибок не выдаёт, применяю, нов в конечном результате кривизна не учитывается.
Может кто подсказать в каком направлении копать ?
 
Всем доброго дня, поискал по форуму, и не нашёл ответа по решению проблемы.
Карта снимается нормально, никаких ошибок не выдаёт, применяю, нов в конечном результате кривизна не учитывается.
Может кто подсказать в каком направлении копать ?
что то мне подсказывает, что скорее всего карта то учитывается, только стол или шпиндель гуляет при нагрузке, карта стола снимается в идеальных условиях, и шпиндель не крутится, и стол на месте стоит, и касание легкое, при фрезеровке условия далеки от замерочных, возможно это и вносит свои поправки.
 
что то мне подсказывает, что скорее всего карта то учитывается, только стол или шпиндель гуляет при нагрузке, карта стола снимается в идеальных условиях, и шпиндель не крутится, и стол на месте стоит, и касание легкое, при фрезеровке условия далеки от замерочных, возможно это и вносит свои поправки.

Да нет, на этом же "железе", но на версии 0.9 + grblControl, всё работало нормально...
 
замечал, что при некоторых действиях в программе (например перезагрузка УП) слетает галка с "Использовать карту высот" и следовательно она не учитывается, может проблема в этом?
 
Привет всем! Кто может подсказать! Есть Советский двухсторонний текстолит . Получил сегодня фрезы (КУКУРУЗА)IMG_20191204_194303.jpg Решил сегодня опробывать фрезы и наработать немного опыта .

Короче с самого простого.

Захотелось снять одну сторону фольги.Снял карту высот .Запустил прогу На выходи получилось вот это Вопрос где рыть ? Прога ? Станок ? Текстолит с большим рельефом?
 

Вложения

  • IMG_20191204_194147.jpg
    IMG_20191204_194147.jpg
    123.1 KB · Просмотры: 187
Попробовать bCNC.
(Как себе советую! Потом перейму опыт!)

Люфт выбран винтами в латунных гайках?
(Как себе советую! Потом перейму опыт!)


Текстолит с большим рельефом?
Хочу попробовать Z щуп использовать с хорошо отшлифованным на станке же основанием диаметром 3...4 мм, который должен предотвратить появление в карте высот "шума" измерений, связанного с рельефностью небольшой омеднённой поверхности на некоторых стеклотекстолитах. В таком случае тонкий щуп может попадать то на бугорки, то ложбины и давать дополнительную погрешность...
(Как себе советую! Потом перейму опыт!)
 
Попробовать bCNC.
(Как себе советую! Потом перейму опыт!)


Люфт выбран винтами в латунных гайках?
(Как себе советую! Потом перейму опыт!)



Хочу попробовать Z щуп использовать с хорошо отшлифованным на станке же основанием диаметром 3...4 мм, который должен предотвратить появление в карте высот "шума" измерений, связанного с рельефностью небольшой омеднённой поверхности на некоторых стеклотекстолитах. В таком случае тонкий щуп может попадать то на бугорки, то ложбины и давать дополнительную погрешность...
(Как себе советую! Потом перейму опыт!)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Все может быть Все познается в сравнении
Ваши сообщения автоматически объединены:

И что это такое bCNC.
 
И что это такое bCNC
Это то же, что и Candle, но навороченнее... Хочу тоже уличить Candle в подтасовке карты высот, а вдруг и её вина есть, почему такие проблемы? Но пока не успеваю поэкспериментировать с bCNC.
 
При фрезеровании с включенной картой высот, в окошке Z видно как изменяются координаты.("гуляют" в небольших пределах например от 0,1 до 0,02) Если координата стоит как "вкопана", значит либо выключен этот файл, либо его нет (забыл открыть файл "Карта высот"). Короче, надо смотреть в работе.
Да, напомню: прежде, чем нажать кнопку "Использовать карту высот", надо этот файл открыть.
Я тоже вначале забывал его открыть: сохранить то сохранил, а при фрезеровании забывал открыть.
В общем то на этом станке можно фрезеровать печатные платы. Я научился. Уже нет проблем. (хоть и психовал порою, но научился).
 
При фрезеровании с включенной картой высот, в окошке Z видно как изменяются координаты.("гуляют" в небольших пределах например от 0,1 до 0,02) Если координата стоит как "вкопана", значит либо выключен этот файл, либо его нет (забыл открыть файл "Карта высот"). Короче, надо смотреть в работе.
Да, напомню: прежде, чем нажать кнопку "Использовать карту высот", надо этот файл открыть.
Я тоже вначале забывал его открыть: сохранить то сохранил, а при фрезеровании забывал открыть.
В общем то на этом станке можно фрезеровать печатные платы. Я научился. Уже нет проблем. (хоть и психовал порою, но научился).
Такая же ситуация С бубном и сжатыми зубами потиху нарабатываю опыт За окошечко Z-это мысль я как-то сразу недопер про это
 
как-то сразу недопер
Недопер блатной старпер
С перкой в оперу попер...
На пере взял опер,
Запер старпера в ДОПеР
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать