ВОПРОС О шаговых двигателях

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Skyblazer

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
26.03.2019
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Город
Красноярск
Возможна ли установка двигателей на 400 шагов на оборот? это повлияет на качество обработки?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Возможна ли установка двигателей на 400 шагов на оборот? это повлияет на качество обработки?

А зачем? По моему там не все драйвера к нему подходят... Большинство используют 200 шагов. Или Вы хотите заменить штатные двигатели cnc3018 на двигатели с с шагом 400?
 
Всем привет!
Помогите пожалуйста выяснить что за моторы стоят на моем чпу3018
Вопрос связан с тем, что необходимо знать какая сила тока должна быть отрегулирована на драйверах станка A4988
На них написано D42HSC1413B-24
 

Вложения

  • Двигатель  D42HSC1413B-24.jpg
    Двигатель D42HSC1413B-24.jpg
    78.2 KB · Просмотры: 24
Всем привет!
Помогите пожалуйста выяснить что за моторы стоят на моем чпу3018
Вопрос связан с тем, что необходимо знать какая сила тока должна быть отрегулирована на драйверах станка A4988
На них написано D42HSC1413B-24
Повезло. Хоть какая-то маркировка есть. На моих вообще ни одной буквы.

Если следовать логике, отталкиваясь от маркировок других шаговиков, получается как-то так:
42 - длина корпуса
1.41 Ампер
24 Вольт
 
Если следовать логике, отталкиваясь от маркировок

Я нашел ссылку на banggood где покупал станочек и в описании нашел вот что:
42 шаговых двигателя, напряжение: 12 В, фазный ток 1,3 А, крутящий момент 0,25 Нм
но сам адаптер на 24 В
Вопрос:
регулировать на драйвере так чтобы на всех было 1,3 А или не так?
Снимок.JPG
 
Я нашел ссылку на banggood где покупал станочек и в описании нашел вот что:
42 шаговых двигателя, напряжение: 12 В, фазный ток 1,3 А, крутящий момент 0,25 Нм
но сам адаптер на 24 В
Вопрос:
регулировать на драйвере так чтобы на всех было 1,3 А или не так?
Если написано 12 В при токе 1,3 А, это не значит, что надо при 24 вольтах надо выставлять 2.6 А.
НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Сгорят драйвера. A4988 рассчитаны максимум на 2 ампера с радиаторами.
Как написано 1.3 А, так надо и выставлять, какое бы не было напряжения питания.
 
Возможна ли установка двигателей на 400 шагов на оборот? это повлияет на качество обработки?
Возможна.
Точность позиционирования вала шд повысится в 2раза. (не путать с точностью обработки, которая зависит от нескольких факторов)
Драверам без разницы сколько шагов/об вала шд.
В прошивке пересчитать импульсы/шаги по ФОРМУЛЕ.
зы и как уже было сказано выше ток и напряжение шд и дравера должны соответствовать друг другу.
 
Как написано 1.3 А, так надо

Спасибо, понял. Но выставлять на плате драйвера нужно потенциометром в вольтах - так ???
Далее если действительно так, то нужно идти по этой инструкции https://cnc3018.ru/threads/shagovye...telej-raznovidnosti-nastrojka.1286/post-17957
и получается что на моих драйверах должен быть выставлен постоянный ток = 0,728 вольт
Заранее благодарен если можете перепроверить мой расчет и сообщить...
 
Спасибо, понял. Но выставлять на плате драйвера нужно потенциометром в вольтах - так ???
Далее если действительно так, то нужно идти по этой инструкции https://cnc3018.ru/threads/shagovye...telej-raznovidnosti-nastrojka.1286/post-17957
и получается что на моих драйверах должен быть выставлен постоянный ток = 0,728 вольт
Заранее благодарен если можете перепроверить мой расчет и сообщить...
Вот здесь помочь не могу. Извините. Я придерживаюсь принципа - "Не мешай машине ездить." Мои моторчики пока работают без сбоев и не греются, так что так глубоко я не лазил, не было нужды.
 
tosik1989, При недостаточном токе больше вероятность пропуска шагов и уменьшается момент двигателя, при большем будут греться движки. В процессе эксплуатации +,- 10% можно подстроить исходя из этого, при желании.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать